1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RPG на форуме

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 27 май 2006.

?

Какой мир нужен для РПГ на форуме?

Голосование закрыто 10 июн 2006.
  1. Средневековый (в сообщении, уточнить какой.)

    14 голосов
    66,7%
  2. Постапокалипсис (Fallout! Fallout!)

    6 голосов
    28,6%
  3. Футуристический

    1 голосов
    4,8%
  4. Киберпанк

    0 голосов
    0,0%
  5. Наше время

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    SAS,
    МеНЯ, меня!!! Я тут!!! ТУТ! Возьмите меня!!! Здеся!!! Берите меня скорее!

    Я конечно не напрашиваюсь, а так, просто предлагаю свои услуги! :yes:


    Сас, развиваться, это всегда нужно. Но вот в какую сторону! Ты хочешь устроит, эдакий сайт развлечений, чтоли?!
    Если оно так, то не думаешь ли, что старые игры отойдут на второй план?! И не будет ли напоминать это сайты\форумы типа ЯПлакал, Удаффа и прочую мутотень?!
     
  2. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Текстовые РПГ - это весьма.
    Творческая жилка имеется, есть литературный опыт, опыт бытия мастером и игроком (было сие на литфорум.ру). Описать, рассказать, пояснить - это могу. Вот система и механика явно не про меня.
    Так что задайте направление - попробую что сделать.
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    NIckM, сайт про старые игры, форум так же про старые игры. Никто ничего тут кардинально переделывать не будет. Просто я не хочу ограничивать общение на форуме только одними старыми играми.


    Старый Орк, вот. Уже люди подтягиваются. Интересно. Ждеммсс дальше..
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    SAS,
    Ну-у-у!!! так бы сразу и сказал! А то я-то думал...
    Не рассекретишь свои планы?!
     
  5. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Готов участвовать в любом качестве. Опыт ведения в принципе есть (Долгое время вел тетрадочный (Для однокласников) MUSH. Было весело...). Опыт игры в текстовые РПГ тоже.
    PS: А нельзя как-нибудь совместить две идеи? То есть чтобы были элементы и браузерки и текстового?
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А что именно хочешь совмещать? Идеи в студию :)
     
  7. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    РПГ текстовая, но данные по тексту будут заноситься в инфу. Т.е. хар-ки, опыт, инвентарь и т.д. Изменения лички контролируются мастером (чтобы все было как по написанному).
    Так, наверное.
     
    SAS нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Старый Орк, ххммм...в профиль, не в инфу. Ну или в инфу под аватаром в темах. Так будет интереснее :)

    Идея хороша.
     
  9. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Не думаю, что особо соригинальничал =)
    Подобное уже по-моему где-то было, вот не помню, где...
    И еще - сделать бы маленькую браузерную добавочку, типа (не к ночи будет сказано) БК, чтобы люди могли между друг другом драться. Но! Эти бои будут символическими, и опыта/денег/шмоток за них нельзя получить. Т.е. человек должен будет честным писательским трудом заработать себе хорошие показатели, а не тупо кликать удар и блок.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Такой вариант как сейчас предлагается мне уже интересен. То что раньше - нет.
     
  11. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    А я что-то совсем не догоняю!
    Это чтож, чтоб играть и повышать всякие хар-ки, надо выдать какую-нить хитровые***ную фразу?!
    Не, я тоды - пас!
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я, пожалуй, тоже поучавствую, если всё это начнёться... Правда, у меня за спиной опыт только литературных игр :) Только мы как играть будем? Как настольнкю РПГ? То есть, есть мастер, и он устраивает обычныи грокам всякие неприятности. Или как-то по другому? Да и насчёт боёв надо подумать... С одной стороны, систему типа БК очень не хочеться - пошло это. Я видел на форумых игры, где всё решалось "бросками кубика", которые производил мастер - но это слишком медленно, как мне кажется... Думать надо :)
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вообщем я всё понял SAS твори а мы подключимся если идея удасться , а литературный опыт и у меня имееться немалый только вот в жертву скорости печати я предал грамотность и пунктуацию и до сихпор не оправился .
     
  14. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    ну в Necromunda был я мастером, мож и помогу чемнить...
    (а ведь и правда. как по темам посмотрю так прям дико становится.
    неужели мы обсудили ВСЁ что можно обсудить на форуме олд-гамез?)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2006
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    БК фбабруйск! Ибо дебилизм.
    Серьёзную РПГ мутить давайте, по AD&D2, с ГМ'ами и Forgotten Realms-сеттингом!
     
  16. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Сейчас пойдет разброд. Кто за апельсины, кто за мандарины - в итоге фруктов не покушаем. =\
    Давайте для начала попробуем чистую ТЕКСТОВУЮ РПГ. Просто откроем тему, зададим мир и запустим игроков. Без лишней (ПОКА ЧТО) мишуры в виде характеристик/опыта. Боевая система - описательно-повествовательная.
    Готов составить описание. Кто за - присоединяйтесь, будем над миром думать.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Жги, камрад! Все ждут отмашки :cool2:
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Тогда давайте MUD. На него я согласен.
     
  19. Старый Орк

    Старый Орк

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Это мне?
    Если да, то я с удовольствием отмашу, когда скажут, в КАКУЮ сторону! =)
    Не могу же я просто сказать "Так, все, ребятушки, играем по миру Master of Magic". Или Fallout. Или Герои. Или TES. Или вообще свое.
    Откройте, что-ли, голосование за мир...
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Опрос сменил. Голосуем, да ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление