1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ с интересным сюжетом и разноплановой прокачкой, а главное не линейную

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Raoul Duke, 17 дек 2006.

  1. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Не знаю, Divine Divinity у меня навсегда осталась в памяти, как одна из самых любимых РПГ (А какие там квесты попадались...:rolleyes: ), а вот Beyond Divinity я даже не смог до конца пройти (Не последнюю роль в этом сыграли глюки (В особенности с уровнями монстров и вылетами в виндоус при заходе в менюшку распределения навыков.)). КОТОР настоятельно рекомендую (Тем более, что первую часть делала Bioware, а вторую выходцы из Black Isle). Так, из неназванного можно еще вспомнить НВН 1-2 (Первую часть обязательно с модулями, во второй и оф. Кампания хороша (правда лучше подождать пока Акелла выпустит ко второй части патчи, т.к. глюки в игре присутствуют и иногда становятся почти фатальными), Deus Ex (Опять же нелинейность, система прокачки...)
    PS: А если Divine Divinity понравится, можно будет подождать и второй части, которая выходит в следующем году...
     
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Для Divine Divinity есть офигительный неоффициальный перевод, от
    sormy and toffee, офф сайт команды не помню, но знаю что на Zoneofgames его выкладывали. Вот только все версии что мне в руки попадались, были без заставок. В обще ещё я вспомнил таю игру Sabotage (Саботаж в локализации Акеллы), сам толком не играл но слышал кое какие приятные отзывы.
     
  3. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Это классика, тоже перепрошел множество раз, но все равно спасиб...:)

    BoaKaa, Soulbringer это тоже весьма интерестный вариант, надо поглядеть, а то вроде не играл в нее...:)

    Agent Provocateur, Beyond Divinity у меня до сих пор диск валяется, она меня чето не затянкла, я даже дальше темницы особо не прошел, но игра своеобразная, мало где встретиш игру сразу за двух разноплановых чаров с самого начала игры (ну не считая командных РПГ конечно)...:)
     
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    kl-13, на zoneofgames как раз ссылка на сайт sormy and toffee. Там же все патчи и видеоролики от оригинальной игры, для тех у кого пиратский рип. Плюс ко всему там куча полезной инфы по обеим частям игры.
     
    kl-13 нравится это.
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Тоже рубал, но не особо затянула, атмосферой в игре на Resedent Evil слегка смахивает, а так игра супер...:)
    Ну чтож подождем и посмотрим, че они там сотворят...:)
    kl-13, да надо посмотреть, если перевод веселый, то это еще один плюс к игре...:) В Sabotage тоже чето не играл, но слышал про нее лестные отзывы, надо посмотреть как там че обстоит...
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Eye of Beholder!
    Эта РПГ для меня всерьез претендует на звание лучшей, борясь с Fallout.
     
    Raoul Duke нравится это.
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Agent Provocateur, а мир какой в Eye of Beholder, больше на Фаллаутовский похож или на мир Меча и Магии?... Я вроде не играл, приму к сведению...:)
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мир - фэнтэзийный. Советую запастись ручкой и бумажкой :)
     
  9. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Гыыы, это уже интерестно, прям как в Морре относительно ручки и бумажки, надо попробовать...:)
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Warning - глаз бехолдера - dungeon crawl... это так на всякий случай :)
     
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Raoul Duke, насчет "ручки и бумажки" - научишься карты рисовать. В Морре совсем другое.
     
    Raoul Duke нравится это.
  12. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    BoaKaa, где карты рисовать?...:wacko:
     
  13. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    На бумажке +) Глаз бехолдера - игра про беготню по подземельям, в которых легко заблудиться. Вообще очень на любителя.
     
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Raoul Duke, на бумажке! :) Да, в Eye of Beholder реально можно заблудиться и по 100 раз возвращаться в одно и тоже место. ;)
    Попробуй, если ты так удивляешься, то представляю как удивит тебя игра.

    updated:
    River, однако! Читаем мысли друг у друга. :D
     
  15. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    BoaKaa, меня ваще сложно удивить, так сказать всего повидал, но вот к чему ты клониш с "бумажкой" чето не улавливаю...:wacko:
     
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Raoul Duke, ну чего ж тут непонятного. Будешь рисовать на бумаге карту, в игре отсутствует карта, а ориентироваться там довольно трудно. На бумажке ты бужешь отмечать всё то, что ты прошел, часто приходится возвращаться обратно, а развилок там немеряно. На словах не объяснишь - попробуй и все поймешь. Стараниями VorteX DrAgON'a на сайте появилась русская версия второй части игры, ИМХО - самая лучшая часть в трилогии.
     
  17. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    BoaKaa, да понятно, я словил для чего "бумажка" нужна, да ты прав в Морре она для другово требуется, но игруха походу реально замороченная...:)
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    О да, порисовать придется :)) И позаписывать наиболее ценные путевые заметки... вобщем, пока ты игру не увидишь - не поймешь, наверное...
     
  19. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Да народ, установил я Eye of Beholder, я понял вас, и о чем вы говорили, это настоящее мясо, я ваще прям сразу заблудился, волков убил и прям сразу потерялся, Agent Provocateur был прав пока не увидишь - не поймешь, я играл в игры того периода, но такие лабиринты редко где встречал, крутая игруха и рожи веселые, вообщем запасаюсь листами бумаги и ручками и пробую разобраться в этом безумии...:)
     
  20. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    http://www.taleworlds.com/mb_download.html

    вот,средневековое фентези,никакой магии только доспехи,двуручный меч ми верный конь,
    хоть игра еще на стадии бета -версии но уже внушаить ,можно стать злобным норманом,закованным в латы рыцарем,быстрым конным лучником,и кучей невообразимых средневековых професий(кстати можно вести мирную жизнь,что очень ,очень...)
    самое главное в игре-обалденная система боя ,верховые бои и прочие другие вообщее,посто слов нет,
    Сюжета к ней еще нет но зато есть куча рандомных квестов,что само по себе намекает на нелинейнешую нелинейность.
    Кстати к ней уже наклепали до кучи модов ,там и сюжет ,и столетняя война ,и античность и полное счастье.
     
    CyberWombat нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление