1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ с отыгрышем нестандартными расами

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем L.O.G, 27 ноя 2008.

  1. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Здравствуйте, камрады.
    На днях возникло желание поиграть в РПГ кем-нить этаким.. копытным, или чешуйчатым, или ещё кем-нить или чем-нить... в общем надоели мне эти длинноухие и недоросли всех цветов и степеней волосатости, хочется кентавров, минотавров и прочую необычную для отыгрыша живность. Только не ММОРПГ.

    Первым делом конечно же идет Морровинд - там аддонов такого плана на армию хватит. Рядышком ММ8. Ну Герои - это уже не то. А вот дальше? Хочется не слишком старую (желательно в 3Д, но можно и в изометрии) и чтоб отыгрыш был какой-никакой.

    Буду рад вашим советам )
     
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Насчёт отыгрыша не знаю, а так хорошо подойдут Dungeon Lords. Плюс, серия Wizardry.
    Ещё давно видел игру "Битва героев".там и скелеты и гоблины и ещё какие-то чудища Хаоса.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    L.O.G нравится это.
  4. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Да, да. Забыл сказать что Визрадри 8 у мя есть.
    А Данжон Лордс будем смотреть. Спасиба )
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Lionheart - там, правда, от ушастых недалече ушли, но все же некую оригинальность соблюли. VtM: Bloodlines, само собой. В DarkSun есть милашки-великаны. Что-то такое и в Demise можно отыскать.
     
    L.O.G нравится это.
  6. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Ну хотелось бы что бы были не только гуманойды (ну или хотя бы явно необычные варианты). Как я уже сказал - лучше всего в лице парно и непарно копытных, и/или мифологических созданий по миру бродить.

    Ну вот ещё невервинтер вспомнился, но там формы, иные гуманойдам, крайне временные.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
  7. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    В Wizards & Warriors целый зоопарк. У меня была партия: кабаниха, тигр, слониха и крыс.
     
    L.O.G нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    кстати, крыс
    если кто-то считает Власть Закона полноценной РПГ - рекомендую ее - местный крыс - один из самых колоритных персонажей ролевых игр *в принципе*, ИМХО. Отыгрыша нет, правда. Но - забавно.

    Мне кажется, или в Sudeki кроме людей есть еще какие-то игровые расы?
    Ну и Knights of the Old Republic. Вуки, да. По поводу кого-то, похожего на ящера... ммм... Mass Effect.

    Я бы сказал, что РПГ с нестандартными расами немало. Мало РПГ, в которых эти расы действительно серьезно отличаются от обычных гуманоидов.
     
    L.O.G нравится это.
  9. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    В этом вся и беда. Хочется, чтоб таких РПГ было много, а нам раз за разом подсовывают гуманойдных "избранных", и заставляют мир спасать от (в который раз уже) тотального уничтожения.

    Мир Героев 3-4 вполне насыщен самодостаточными расами, загнать их со своей спецификой быта в классическую 3Д РПГ - цены бы такой гамесе небыло.
     
  10. Brandon

    Brandon

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    38
    В Warlords: Battlecry есть 9 рас (8 рас героев). Среди них есть и нежить, и орки, и минотавры.
    Игра хоть и RTS, но в ней присутствуют и неплохие ролевые элементы.
    К сожалению, кампания в игре только за людей, однако одиночные сценарии можно отыгрывать за все расы.
     
    L.O.G нравится это.
  11. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    L.O.G, попробуй также посмотреть игры, перечисленные в этой теме: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=25934
    Там речь идёт в основном о всяких оборотнях, волках и прочем... Может быть, найдется что-то, что тебе подошло бы. Плюс, вспомнилась ещё Готика, где можно в разную живность превращаться, но не знаю, насколько это близко к запросу (отыгрыша животных там по сути нет).
     
    L.O.G нравится это.
  12. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Planescape Torment?
    Непосредственно ГГ из себя ничего особенного не представляет (в рамках данного запроса, конечно, а так, на вскидку - амнезия, бессмертие и размножение личности), но сподвижники - от парящего черепа, до модрона) =)
     
    L.O.G нравится это.
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ещё танарии, гизжерай, ожившие доспехи, человекофакел и тифлинг :-)

    L.O.G,
    Если Морровинд, остальные TES - само собой? (Арену бы я советовать не стал, а Даггерфол - запросто. Можно и Обливион, но я что-то заскучал за 1 день в него)
     
    L.O.G нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Эх...
    Смотри Excalibug - там вообще за насекомых играть будешь (но антропоморфных, само собой).
    Necromania - не совсем то, но просто посмотри (оно отчасти подойдёт).
    "Гуманоиды" (в данном случае, обращаю внимание, гораздо правильнее будет использовать термин "гоминиды" или "гоминоиды" [причём причина этого весьма необычна]) так или иначе встречаются в УЙМЕ РПГ (перечислять попросту не стоит - их ТЬМА).

    Возможно, стоит обратить внимание и на такой редкий (я бы даже сказал - редчайший) поджанр неизвестно чего, как "симуляторы животных" (Wolf, Lion, никому не известная Fading Footsteps), - там РПГ-элемент присутствует.
    Также, возможно, могут подойти РПГ-стратегии Magic and Mayhem, Magic and Mayhem: The Art of Magic, Invictus, Sacrifice и Monsterville (последняя хоть и иронична, но довольно сложна).
     
    L.O.G нравится это.
  15. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    ZangBand - там полно рас, правда ... :)
     
    L.O.G нравится это.
  16. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    423
    В играх серии Dark Sun есть раса инсектоидов три-крин (насчёт Shattered Lands не помню, а в Wake of Ravager точно). Графически под требования, наверное, не подойдёт, но всё-таки сеттинг весьма оригинален, да и игры отличные.

    добавлено через 9 минут
    Ну из рогаликов тогда Dungeon Crawl - где ещё дадут полноценно поиграть за мумию, кентавра, мерфолька и чёрт ещё знает кого :)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    L.O.G и kreol нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да ладно вам
    Dungeon Keeper 1-2 - вселяйся в кого хочешь и отыгрывая роль дракона, желчного демона, орка, гончей... жука =0
     
    L.O.G и kreol нравится это.
  18. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Всем спасибо за советы. Думаю, что что-то из этого должно более-менее подойти.
    К сожалению, те РПГ, которые подразумевались изначально, наподобие WoW или Shadowbane, увы ММО, а я не большой поклонник такого направления.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Albion и его люди-кошки. Значительно более реалистичные чем хаджиты в TES.
     
    L.O.G нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление