1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RPG сродни Vampire: the Masquerade - Bloodlines

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Timur, 12 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Значит, хочу РПГ навроде VtMB. "Навроде" — в плане:
    • Наличие развитой системы прокачки
    • Решение квестов большим количеством путей
    • Приличное количество "болтологии" с возможностью запугать/уболтать/соблазнить и т.д.
    • Наличие "приятных мелочей", типа компьютеров, которые можно хакнуть и т.д.
    • Красиво хочу. Поэтому игра должна быть не шибко старой, графика приличной и вообще...

      Сеттинг, в принципе не сильно важен, так как, насколько я понимаю, игр по этой вселенной маловато.

    Советуем, не забывая про правила раздела. ;)

    PS Чтобы избежать боянизма, скажу, что "классику" всю переиграл. То есть Bioware/Black Isle/Troika отдыхают сразу.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
  2.  
  3. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Ведьмак.
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Baldur's Gate, Neverwinter Nights, KOTOR, Torment, Deus Ex :) Счас же баяны пойдут в ход :)

    Ток не надо говорить, что Балдур или Тормент некрасивые.
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Sinbad, Ведьмака прошел.

    Scorpion ZS 256, из всего тобой перечисленного больше всего подходит Деус, в меньшей степени КОТОР и Тормент, а остальные вообще не в кассу. :) И, в добавок, я их уже прошел по ковырнадцать раз. :)

    ЗЫ Поправлю, пожалуй, первый пост...
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Есть там ветки, было бы желание. Понятно, если берешь танка, то и будет прохождение катка... И уж не знаю насчет тупо, ой не знаю.... Ладно, завязываем.

    Короче это, Mount & Blade.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Timur нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Дарк Шнайдер, ну ты утопил семь башен... Думаешь я не читал? Да и в добавок играл я все это и не раз.

    ЗЫ 2ALL: Я же писал в правилах раздела — советуйте то, что надо топикстартеру. Нечего посоветовать — вообще не советуйте. И не надо мне доказывать, что мне надо.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    The Elder Scrolls IV: Oblivion, если вдруг не играл. Более-менее удовлетворяет всем пунктам кроме 2-го. Ну и Morrowind можно.

    Мор.Утопия попробовать стоит.

    А вообще таких игр мало и все они уже перечислены в предыдущих сообщениях.
     
    Timur нравится это.
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Scorpion ZS 256, хватит уже возмущаться. :) M&B не играл, доберусь до нее — отпишусь. Но судя по тому, что я слышал, вроде не то.

    VladimIr V Y, обливион начинал играть — как-то, что-то... не вставило, почему-то... попробую еще раз, наверное...
    А Мор разве не квест? Я не знаю просто.
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да надоело, не читаешь чего пишут, а потом возмущаешься... По твоим требования проходит по всем пунктам вроде как. Компьютеров нет, зато есть реальное оружие средних веков.

    Еще Mistmare в голову пришел. На прям "приличное количество" не тянет, но так, относительно нелинейно, в общем просто заценить стоит, не факт что покатит, но на безрыбье...
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Killy konka, карточка за никчемный пост. Получите, распишитесь.

    PS Флудерастия и офтоп потерты.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это я флеймлю? Офигеть... Точно не читаешь, написано в пояснение про игру, по каким пунктам проходит и уточняется, на самом ли деле это нужно тебе, оказывается по барабану.

    Omega Syndrome и больше я тебе ничего не буду советовать, ты неадекватный...

    Карточка за игнорирование замечаний модератора.
    —Timur
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
  13. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Из новых подойдут разве что Ведьмак и NWN 2 (он все-таки может называться РПГ, в отличии от своего предка). Вообще социальных РПГ вроде VtMB не так много - можно пересчитать по пальцам. Если считать игры вроде KoTORов, то наберется может штук двадцать. Ежели только игры вроде Arcanum, Fallout и иже с ними ("болтологическая" составляющая преобладает), то десяток, не более. Ежели стерпишь графику - попробуй Ultima 7,8 , достаточно близко к твоему запросу. Могешь попробовать "Корсары", первые само собой, хотя это и не совсем то, что тебе требуется. А вообще я сам уже давно ищу чего-нибудь нового, соответствующего твоему запросу - пока безуспешно.
     
    Timur нравится это.
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    По некоторым позициям подходит Tron 2.0 , болтологии нет , сюжет прямой ,но красиво и хак присутствует .
     
    VladimIr V Y и Timur нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Даже немного страшно что-то советовать...))

    Timur, как я понимаю, аналоги Diablo советовать не стоит? Потому как многие частично подходят под твои требования... Тогда не буду.)

    Что теоретически и частично может подойти:
    1. Prince of Quin - не могу сказать, что система прокачки уж очень развита, но вот "болтологии" много, более того, некоторые разговоры влияют на исход игры. Действие происходит в Древнем Китае, играем за свергнутого принца. Нелинейность огромная, квестов просто уйма, диалогов тоже. 2001 год, графика на уровне. Очень атмосферно.
    2. Heist - игра, объявленная стратегией, хотя это в большей степени всё-таки РПГ. Играем за вора в современном мире, надо собрать банду и совершать преступления. Вариантов решения квестов (то есть претсуплений) много, свободы вроде бы тоже, но только один из вариантов является правильным. То есть ограбили, например, вот это здание - всё, уровень провален, надо было грабить другое. Считается одной из самых сложных игр вообще.
    3. ShadowFlare - крайне сложная и неоднозначная вещь, похожая на Diablo II, но масштабнее. Главную сложность составляет чёткое планирование всех решений. Смесь японской РПГ и мрачных "диаблоподобий". Квестов много, могут быть-напарники-животные, иногда можно так ошибиться, что игру пройти будет нельзя. "Болтология" есть. Игра 2003 года, поэтому если нужна полная версия (купить её где-либо невозможно по ряду причин) - пиши, дам ссылку.
    4. Icarus: Sanctuary of the Gods - любопытная пошаговая РПГ, мелочей вот, правда, нет, но тем не менее... Графика интересная, чем-то похожа на аниме, мир - смесь фэнтези и постапокалипсиса. Некоторая нелинейность присутствует.
    5. Perfect Assassin - это скорее квест, прокачки фактически нет, но вот по "болтологии" не уступит даже Planescape'у. Игра под DOS, но сделана в уникальном исполнении и полном 3D. Играем за бывшего наёмного убийцу, которого превратили в частично киборга и стёрли память, в сюрреалистическом мире с кучей разных существ, с каждым из которых можно говорить, причём это огромные беседы.
    6. ExcaliBug - РПГ, задумывавшаяся как клон Проклятых Земель. Поражает сюжетом: действие происходит в мире насекомых Англии Тёмных Веков. В принципе, есть и квесты, и нелинейность, и прокачка, и диалоги. Если не смущают довольно серьёзные проблемы с запуском под нынешние компьютеры (несмотря на то, что 2001 год и очень красивая графика) - однозначно рекомендую.

    Это только то и только часть того, что не подпадает под "классику"...)
     
    hrust и Timur нравится это.
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так. По-порядку.
    Prince of Qin - видел, не впечатлило особо.
    Heist - не слышал, но судя по твоему описанию, похоже на Коммандос?
    ShadowFlare - интересно, давай ссылку в ЛС.
    Icarus: Sanctuary of the Gods - если можно, поподробней.
    Perfect Assassin - хотелось бы больше РПГовости.
    ExcaliBug - "серьёзные проблемы с запуском под нынешние компьютеры" сильно смущают. Ибо лень. :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ))
    1. В Prince of Quin надо доиграть хотя бы до середины, чтобы понять весь масштаб замысла.) Когда понимаешь, что всё плохое случилось потому, что когда-то кому-то сказал то-то, то сильно впечатляет.)
    2. Heist на Commandos вообще не похожа - она ведь чуть ли не на движке Fallout! По крайней мере, внешне чуть ли не то же самое.
    3. Icarus - вот ссылка на прохождение: http://www.lki.ru/text.php?id=2838, там и об игре рассказано. Минус - невысокая ("некоторая") нелинейность и пошаговые бои (вроде как не по запросу). Но прокачка есть, диалоги есть, сюжет более чем оригинальный. Хотя боевая составляющая - основа игры.
    4. Для русской версии ExcaliBug есть патч, с которым она будет работать под XP. Лежит на аг. А вот для английской вроде нету...
    5. По ShadowFlare жди ЛС, только форум допроверяю и сразу отправлю.)
    6. Ну а Perfect Assassin - ну да, не РПГ, что ж поделать. Но частично подходит.)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Timur и hrust нравится это.
  18. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Uplink: Hacker Elite тоже можно попробовать
     
    Timur нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Sanity попробуй
     
    Timur нравится это.
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Что это?
    Поподобнее можно?
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Timur,
    Sanity - Aiken`s Artifact
    дяьблоид с видом сверху, неплохим комиксовым сюжетом , "карточной" ролевой системой, колоритными персонажами..Monolith веников не вязал :)
    http://www.ag.ru/reviews/sanity_aikens_artifact
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление