1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ типа Arcanum

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Sergey00011, 10 май 2005.

  1. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Спасибо, народ, что помните, я тоже вас всех помню. Только по лету, как любому фрилэнсеру - работы привалило - вот не так часто и появляюсь. :) Играть времени совсем нет. :) Ужас. :) Не поверите, но диск с тем самым Lionheart-ом так нераспечатанный лежит и смотрит на меня грустно и озадаченно, как обычно дети смотрят на сумашедших. :)
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    О, рад видеть тебя "вживую", Grue :).

    А вот зря про Lionheart так говорите. Между прочим также как и в Аркануме игру можно пройти собливо не встревая в драки, проходить используя лишь хорошо подвешенный язык, в том числе в самом конце. Но она все равно ближе по духу к Аркануму, чем например вышекупомянутый Морровинд (оскобину набил :blum: )
     
  3. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Я как раз вчера вспоминал что ещё посоветовать типа Арканума, и вспомнил про Лионхерт, игра та по сути тот же Арканум только предметы сам создавать не можешь а так и технология и магия присутствует (взять хотя-бы Арбалет Леонардо - тот который с оптическим прицелом, да и кузнецу всякие штуки носишь он тебе предмет делает), а так если глюками не пользоваться тот же Арканум. И потом в какой игре тебе представиться возможность пообщаться с Леонардо Давинчи, Кортесом, Галилеем, Марко Поло, Сервантесом и другими подобными Личностями, хорошая игра получилась, зря её большинство хаят зря....
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну, тогда Baldur's Gate - это тоже почти Арканум! Там тоже можно приносить кузнецу части, из которых он тебе сделает новый предмет. Другое дело, что САМИ ПО СЕБЕ эти части бесполезны, да и немного их. Тоже и в Lionheart. И ролевые системы в этих играх разные: в Lionheart - S.P.E.C.I.A.L, модифицированный для боёв в реальном времени, а в Arcanum'е я не знаю как система называется, но она сильно другая, очень сильно. И "тема" у них разная - Lionheart это что-то типа альтернативной истории/исторической фэнтези, а Arcanum - SteamPunk. Вообще, не вижу медду этими играми никакого сходстава, просто ни малейшего. И, кстати, интересно, как это можно без боёв Lionheart пройти? Медведей и гоблинов и английских солдат и андедов ты тоже уболтать можешь, что ли? Чушь собачья.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А на что сподручные :blum: ? Они всех мочат, а ты позади стоишь и командирствуешь, иногда для солидности бельт в ягодицу какому нибудь супостату выпускаешь ;) Ту же Жанну Д'Арк можно заполучить в команду только благодаря хорошо подвешенному языку, а по своим параметрам эта дамочка может и главгероя-война заткнуть за пояс.

    К сведению и Lionheart и Arcanum основаны на S.P.E.C.I.A.L. Просто разработчики подошли к этому вопросу креативно, перелопачивая ролевую систему под нужды конкретной игры.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Моих подручных с такой переодичостью убивали, что меня в конце-концов задолбало перезагружаться каждый раз, когда они умерали, и я оставлял их трупики на месте, а дальше шёл один. Хотя, кажется, кто-то крепкий (может, та же Жанна?) продержался со мной до последнего уровня.

    Ладно, верю. Но они не похожи друг на друга совершенно.
     
  7. NikolayHAOS

    NikolayHAOS

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток.
    Подниму тему, не уж то за 6 лет, не чего похожего не появилось?
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Что-то мне подсказывает, что было бы лучше создать новую тему...
     
    D1MA нравится это.
  9. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    В сериале Thief включаются технология и магия. Mechanists и те Hammer-люди. Можно петь зелья, делать разные вещи... не знаю. Правда еще не долго продолжал ни в той ни в той (Thief 1 или 2).

    -DOS навсегда
     
  10. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Thief не РПГ.
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=122572#post122572

    Лотар прав, надо бы новую тему, а то люди уже забыли о чем был запрос.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  11. NikolayHAOS

    NikolayHAOS

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток.
    Всем не угодить :).
    Знаю что на форумах не любят админы, когда плодят темы с одним и тем же смыслом.
    Но вопрос то не в этом, а в том что неужели не появилось аналогов ну хоть на чуточку похожих. Просто последние 4 года был в танке.
    Семья дети не до этого, а вот решил вспомнить "молодость", запустил, а вид уже не тот. Хотя на руторге и нашел раздачи, где написано, что можно запустить арканум и в большем разрешении, но сам не пробовал, хотя судя по отзывам работает.
    А хотелось бы чего нить нового.
    Всем за ранее спасибо за помощь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление