1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Gelgsus, 16 фев 2003.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Septerra Core - это jRPG мерканского производства. ИМХО, стандартная до неприличия. Это одновременно и хорошо (потому что стандарты она выдерживает) и плохо (потому что ничего неожиданного в ней нет, кроме крайне неудобной системы limit-ов, явно слизанной с FF7, но, видимо, с добавлением "оригинальных черт").
    Напомню, что так как это jRPG, то бои походовые без передвижек - то есть, ты бьёшь, враг бьёт, ты бьёшь... и так пока один из вас не свалится.
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Что там искать?!Поиск занимает минуты 2 :yes: Очереди,очереди....Поставил на закачку и жди!Если источников много(а их почти всегда МНОГО),то качает как с http.Уж поверьте мне,из Осла кучу всего выкачал!
    К тому же я могу персонально ссылку выдать.
    Может действительно записать Скааржу Вангеров,НО это опять же ДОЛЬШЕ,чем выкачать!Резака у меня нет,придется идти к друзьям(это в общем на неделю :rolleyes: ).

    Хех....А вот от Аедара я совсем другие отзывы слышал ;) Я склонен ему верить...
     
  3. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Ну, не знаю. Мне эта игра очень понравилась.
     
  4. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Попробуй Anachronox ..... круче только Эверест
     
  5. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Так господа, у меня есть несколько слов о Beyond divinity.

    После всей рекламы я купил эту игру, 2 лицензных сидюка попрошу заметить. Прибежал я домой, довольный и счастливый, читая всякие обещания на коробке, типа - "Потрясающий игровой мир", "Дофига всяких всякостей" и "Множество интересностей" я начал ставить Beyond divinity на свой многострадальный комп. Не прошло и пол года как игра поставилась, винчестер издал странные звуки и всё запахало.
    Игра начинается с того, что есть некий герой, якобы паладин и ещё один, якобы рыцарь смерти. Вот эта парочка и будет вашей командой по истреблению всяких гадов и недругов. По легенде их сковал страшный демон и не могут они жить друг без друга, ну у него видимо чувство юмора было плохое и даже, возможно, настроение. О героях я подробнее расскажу позже.
    Тут стоит сказать о графическом оформлении и интерактивности. Честно, дизайнеру я бы не поставил 7, даже 5 бы не поставил по 10 бальной шкале. Всё выглядит не очень хорошо, причём далеко не на современном уровне. Ну к примеру второй герой - рыцарь смерти ходит постоянно в ужасающих доспехах, даже в тюрьму его в них посадили и ни как их не снять.
    Основная часть интерактивности заключается в том, что все предметы можно двигать и переставлять, вообщем ничего особенного.
    Развитие персонажей идёт по дереву навыков, тоже по сути дела ничего оригинального не увидел.

    Ну, я играл не долго, но всё такие кое что увидел по самому процессу игры.
    С начала бродишь по подземелью в попытке выбраться из оного, по дороге убивая всех и всякого ибо больше заняться там не чем.
    Далее можно найти вещ для телепортации, она хоть немного разнообразит процесс игры. Воспользовавшись этой штуковиной можно попасть в другой мир (кажется), ничего особенного из себя (опять таки) не представляющего. Есть несколько торговцев, куча монстров и дикое дежа вю (Дьябла 2 подкралась незаметно и криво ухмыльнулась =)). Обещанные квесты в этом другом мире сводятся к простому - убей и принеси, это всё.

    Ну про персонажей. Вообщем я так и не понял, почему паладин не убил рыцаря смерти, по идее он должен даже ценой своей жизни стараться спасти мир от зла, хотя это только по идее. =)
    Ну упоминаемый ранее рыцарь смерти приросший к своим доспехам тоже милый товарищ, похожий скорее на достанного жизнью стражника, а вовсе не на ужасного слугу тьмы.


    Теперь я признаюсь честно, надолго меня не хватило. Возможно это всё только в начале игры так, а дальше будет лучше и интереснее. Вообщем не слушайте меня и попробуйте сами (если денег не жалко).


    P.S.: teKILLa, прости меня глючника, обознался я. :blush:
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Aedar, мы говорим о разных играх, твоя игра это Beyond divinity, гадость редкостная, а я говорю о Divine Divinity, первой части этого сериала.
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2teKILLa
    Отличия частей расскажи,развернуто ;)
     
  8. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    teKILLa, ты точно уверен?

    Ладно, тогда пойду исправляться =)))

    Простите меня, я хороший =)
     
  9. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    DD и BD - небо и земля, это точно. Как они умудрились после отличной РПГ-шки, смострячить невесть что - непонятно. В ВD даже скиллы не все работают, в часности локпик. Ужасть.

    Отличия частей? В DD мы имеем цельный, проработанный мир. Очень много квестов, довольно интересных, есть и нелинейные. Относительная свобода действий. Система навыков интересна (немного напоминает дьяблу). Сюжет неплох.
    В BD -этого ничего нет :( Плюс - испоганили систему навыков (конечно, хотели как лучше, получилось как всегда)

    К теме : Советую - Визардрю 8, Arx Fatalis.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А что-нить, чтобы игрок мог ТОЧНО выбрать и реальзовать РОЛЬ?
    Вроде Planescape, но шоб не скучно.
     
  11. almaxima

    almaxima

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    12
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Невервинтер?.. наслышан, вродебыхорошая, но лучше подожду второй части, что последует немного позже Обливиона...
     
  13. almaxima

    almaxima

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    12
    Вы не поняли. В этом топике обсуждаются все РПГ от досовских до современных.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Нет. В этом топике советуют игры. От досовских до готовящихся к выпуску...
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Выписал с ссылки :yes: Понравился мне пост ;) Ну человек явно читал мои мысли!Вот вам и Невервинтер :D

    Edit:
    2almaxima черт тебя дернул эту ссылку запостить,сидел читал 10 минут...Так и подмывало высказать всем тем,кто там сидел,что я об этом всем думаю...Потом посмотрел какие даты первых постов,заглянул в конец...Посмотрел скоко мне этого "добра" читать...Решил не вмешиваться :rolleyes:

    Помните в СаузПарке есть серия,когда ребята говорят:"Как хорошо что мы не вмешались!".
    Вот,вот.... ;)
     
  16. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    ... интересно, зачем он мучился 5 дней? :DЕще и прошел. Я так, ее на третий день прибил и забыл :rolleyes:
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Анналогично,меня запарило!Такая скучная муть этот NWN.Ну в общем всю правду можно почитать выше!
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ладно, не парьтесь =)))
    Лучше посоветуйте такую, чтобы скачать можно. И был отыгрыш роли.
     
  19. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Я ж те сказал уже... Anachronox (на 2-х дисках) найди и будет тебе щастье

    Вот выдержка из рецензии 5-летней давности:

    В мире Anachronox царят киберпанковские атрибуты, популяризированные еще Гибсоном: черные плащи, суси в каждом ресторане, мрачные улицы, освещенные мириадами неоновых реклам, полубредовый сленг законченных гиков вместо нормальной речи и, само собой, не по-детски искусственный интеллект. Впрочем, поиграв и присмотревшись, становится ясно, что все это - лишь фантик, в который Холл и компания шутки ради завернули игру. ION Storm не претендует на серьезность, напротив - всячески издевается над штампами sci-fi жанра последних двух десятков лет. Сюжетные повороты и ироничные диалоги на редкость колоритных персонажей (вы когда-нибудь путешествовали в компании с сопереживающим роботом и... уменьшенной в миллиарды раз планетой?) воскрешают в памяти книги Адамса и квесты Меретцки. Как разговорить подпольного торговца информацией? Дать ему что-нибудь пожевать, а как же еще - когда работают челюсти, работает и мозг. Смрадный грязный носок с больной ступни хромоногого инвалида для этой цели вполне сойдет. Ох, простите, вы ужинали... "Хочешь взглянуть на мои батарейки?" - томным голоском вопрошает робот PAL-18 миловидную секретаршу. Вход в заброшенные туннели инопланетян охраняет привратник, генетическая программа которого позволяет впустить гостей лишь ценой собственной жизни. Усмехаясь над реальностью, сценаристы отправляют Бутса на планету Демократус, где народовластие извращено до анекдотичного состояния - никто не в ответе ни за что, а все решения принимаются ежедневными референдумами. Под стать сюжету и стильные скриптовые ролики. Отменная работа камеры - наезд, фокус, умело взятые общие планы, - блестяще написанные и озвученные диалоги...
     
  20. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Я немного опоздал, но всё равно хочу сказать: вот что уж ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ, ТАК ЭТО NWN. Такая пакость! Я просто не понимаю как ЭТА(!!!) срамота могла стать хитом, а на AG ей вообще рейтинг поставили шедевр. Тупейшая линейная игра, да к тому же по правилам Dungeons and Dragons, которые я нелюблю, никому не советую в неё играть!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление