1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Gelgsus, 16 фев 2003.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Третья!И только третья!Вторая это бледный предок ;)
     
  2. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Игра, действительно очень.... :) Необычный геймплей, великолепная атмосфера, отличные диалоги (за некоторым исключением), оригинальный мир. Поначалу, первый игровой день, игра вроде как была близка к адвенче, теперь(День Пятый), я уже не знаю что и думать :blink: .... игра каждый день преподносит новые сюрпризы. Чертовски приятная и увлекательная Вещь! Хотя, наверное, и не для всех. Пожалуй, это единственная российская игра, которая так меня зацепила. :yes:

    Если кто хочет ревью - тут
    Но, это сайт - играй.ру :P - со всеми вытекающими...
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Точно...
    Странное ревью,вообще,написано как-то бледно уж очень.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Если резюмировать,то нам всем стоит в нее поиграть?Мне уже захотелось :yes:
    Наверное,можно уже начать радоваться,что вышла наконец хорошая игра(не какая-нибудь попсня:)),причем наша,что еще более радует :rolleyes:
     
  5. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Мор: Утопия
    Попробую описать игропроцесс.
    Сначала о графике : вполне симпатичная, не пёрфект, но вполне. Заявленная лицевая анимация, то ли не работает, то ли у меня со зрением проблемы :)) Движок, к сожалению, неинтерактивный. Сюжетные неписи нединамические - стоят на одном месте, некоторые даже толком не анимированы. Даже для адвенчи -прошлый век.Далее... Перса три - Бакалавр, Гаруспик,Самозванка. Прохождение за каждого, отличается по развитию сюжета, по методам выживания и способностям. Впрочем, сужу по отзывам, я играю пока только за Бакалавра. 12 дней на расследование и устранение эпидемии. Игра идет в реальном времени, в местных сутках - 2 часа реального. В день вам выдается один,два сюжетных квеста. Их надо выполнить, иначе геймова. Остальные находите сами. Квесты нелинейны. Место, в которое вам повезло (?) попасть, представляет собой провинциальный городок фабричного типа. Довольно большой по площади, первое время ужасно утомляло носится от дома к дому, потом привык. К тому же местные помойки (респавнящиеся два раза в сутки) представляют немалый интерес, для такого бомжа со стажем, как я :) Припоминаете Арканум? Несюжетные неписи, слоняются по городу в больших кол-вах. Из них представляют интерес, в основном, дети (4 подвида), которым можно сбагрить содержимое мусорных баков, за весьма интересные вещи - медикаменты, боеприпасы. Причем, если взрослые шляются круглые сутки, детей выпускают только с 9.00 до 21.00. Впрочем я несправедлив, к взрослым (6 разновидностей) :)) среди них есть - мастеровой (чинит оружие), швея(одежду соответственно), и замечательный мужик, меняющий пакеты первой медицинской, на водку (опс, воду) :blum:Хотя, возможно позже, и остальные будут при деле (игра меняется день ото дня). Ах, да, еще ночные урки - ценный мех, и три-четыре кило ... :) Но, предупреждаю, ближние бои очень опасны!!! а патроны так редки и дороги! Это позиция игры.
    Магазинов три вида - Продукты, Галантерея и Аптека, плюс один кабак. Одежды и оружия немного, но это опять таки позиция игры, т.е не недостаток, в данном случае.Начиная с Третьего Дня, распостраняется Мор - зараженные районы оцепляются народной полицией, в них продят зачумленные и крысы (сволочи мелкие!) , ну и собственно Мор (а, вот это надо видеть!). На следующий день, эпидемия в районе прекращается (болезнь умирает вместе с зараженным). И назначается карантин. И вот здесь, появляются мародеры в домах - ваш шанс, разжиться денюшкой, шмотом и поднять репутацию. Начиная с 4 дня, районы заражаются рандомно! ..........................
    Фу.. устал, давненько столько текста не набивал :)) Остановлюсь на пока. Если кто захочет продолжения, всегда к вашим... :)

    зы Советовать, я пожалуй, не буду. Игра слишком не обычна, не для всех. Но мне очень нравится. На вкус и цвет, как говорится... Мне, допустим не нравится ни одно творение Biowar-ов, а вот, Плэнскейп Блэкайловский, на том же движке, с той же убогой боевой, и кастрированной ролевой системой - три раза КУ.
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    :yes:
    Такое же мнение...

    Хорошо,что Мор наш,переводить не надо...Это БОЛЬШОЙ плюс :rolleyes: А тот же Пленскейп от перевода несколько пострадал.

    Да описание лучше всяких советов ;)
     
  7. Snakeson

    Snakeson

    Регистрация:
    20 окт 2004
    Сообщения:
    19
    Dungeon Lords вполне приличная "РПГ" (линейная до одурения, зато файтинг подуман, да и много плюсов начиная с локпикинга заканчивая сбросом дубликатов из инвенторя) на манчинствующего любителя....
     
  8. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Плюс еще система общения которая обрадует фанатов Морровинда :)
    Не знаю, мне Dungeon Lords не понравился. Может я не настоящий манчкин?
     
  9. cham

    cham

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    16
    хех
    вообще советую
    Готика,Готика2
    тут вообще НОУкоментс ибо рулит!!!! довольно интерактивный мир + присутствует система крафта и неплохая графика......сюжет линеен правда НО есть возможность пройти игру аж 3 раза!!!! за каждую из гильдий в 1й готике можно пройти за Старый лагерь Лагерь болотников и новый лагерь во 2й части за Паладинов Опять же наемников(новый лагень) и монастырь(маги)
    Ультима7-9
    НО коментс,
    Вампире the masquerade Bloodlines
    Клёвая игра но для неё нужен хороший комп! графика халв2 но неоптимизирована до безумия :(
    Аллоды 1,2,Пролятые земли(ака Аллоды3)
    имхо отличная серия игр с хорошой игровой системой и отличным крафтом
    невервинтер найтс + все аддоны
    непонимаю почему не любят эту игру??? сюжет помоему отличный!
    вообще можно много что посоветовать щас уже не вспомню
    по поводу ММОРПГ
    Играть на пиратских серверах себе дороже это лаги баги и все что к этому причитается ед что можеш попробовать поиграть в ультиму ибо неофф сервера на достаточном уровне это не ОСИ сервера но можно и поиграть
    НО в ММОРПГ от РПГ ничего нет вообще сразу предупреждаю все ММО скорее относятся к жанру аркады в которых есть одна цель ПВП
     
  10. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Ну зря ты так про MMORPG. В той же Ультиме на большинстве шардов PK достаточно жестоко карается. Имхо, MMORPG ближе к настоящей RPG, чем сингловые, т.к. там происходит взаимодействие между персами, управляемыми не заранее написанными (а потому ограниченными) скриптами, а живыми людьми в риалтайме.

    ЗЫ
    Играл в Аллодов... Ни намека на RPG =(
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Следовательно нет сюжета внятного раз,интересных диалогов два(ну о чем можно говорить с другими игроками?:)О смысле жизн? :D ).Самое интерес это противоборство с другими игроками.Если НЕТ,то не вижу смысла тогда зачем играть в ОНЛАЙН игру,если все равно резать компьютерноуправляемых монстров.

    Ближе к стратегии,хотя примерно 50/50.В 3 часте вообще стелс:)
     
  12. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Резать монстров вдвоем(втроем и т.д.), куда как приятнее :D А проблема всех ММОРПГ, в том, что рано или поздно игровой процесс сводится к обычному "мерянью пиписками". Утомляет.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это по-моему еще больший бред,чем резать их одному...Утомляет как раз тупость компа,а вот померяться силами с людьми гораздо интереснее!В этом плане экшены гораздо интереснее,кстати(тот же UT),не надо на них время тратить(качаться,шмотки собирать),сел матчик сганял...продул с треском :D Или выиграл...Радость в общем!
     
  14. cham

    cham

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    16
    угу зайди на любой шард уо что ты услышиш??? МАТ какой там нах отыгрыш??? поиграй в любую ММО игру отыгрыша нет нигде словечки типо "i ownd j00" " u newb" и тд проскакивают везде хотя теже близы сделали умно они сделали пару тройку рп серверов.по правилам этих серверов если персы не отыгрывают роли их удаляют с сервера(разумеется не банятся аккаунты)
    НЕВРАВДА! :) Например в том же ВорльдофВаркрафт квесты довольно интересные(если читать и хорошо знать англиский) озвучки конечно нет кто будет делать озвучку для 1500+++ квестов ??? =) а квесты в подземельях(инстансах) порой сопровождаются решением логических загадок(не оч сложные)....обычные же квесты зачастую выстраиваются в линейку........ даже скриптовые вставки есть (помню брал квест где надо спасти душу девушки в которую влюблён парень когда пришел сдавать квест была небольшая вставка).....А взять тотже ЕВЕРКВЕСТ и ЕВЕРКВЕСТ 2 во 2м вообще нет ПВП вся игра построена на квестах причем квесты на уровне лутших РПГшек..........а еще выходит скоро D&D online вот там квесты должны быть клевые помню видел видюху там в квесте даже присутсвуют загадки типо ПАЗЛ :)
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А что нет(или сделано ОЧЕНЬ ограниченно) ПВП это плохо!ПВП должно быть!Ну какой смысл в онлайне,если все равно занят всем тем,что и в обычных РПГ(только хуже).Взаимодеействие игроков друг с другом это же основная "фишка" MMOРПГ,так зачем ограничения сильные вводить(а их вводят!).
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А чтоб не было как в Ультиме, когда ничем не сдерживаемые звери-ПВПщики ломятся через ньюби-зону, сметая всех и вся (и PC и NPC) на своём пути :)
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну и пусть ломятся:)Против этого законы же всякие игровые есть!К тому же никто не мешает охоту устраивать на самых отъявленных ПВП-шников...Объявления расклеивать...Разъискивается! :spiteful:
     
  18. cham

    cham

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    16
    ну почемуже некоторым игрокам нравится кооперативно проходить квесты или завалить убер монстра конечно и в простых рпг есть мультплеер но зачастую это ограничивается 100 человеками а ммо это милионы(!!!) человек онлайн
    ультима очень сложная игра для новичков с её 100% дропом инвентаря поэтому там Пк можно сказать только "отцы" :) это и есть огарничение в пвп а представь там бы не дропался инвентарь??? :) или при Пк можно было бы заходить в ГЗ? :) чтобы игра была популярна и прирост игроков был ПВП полюбому ограничивать надо потомучто прикинь какойнить хай лвл расбушуется и будет рескилить всех новичков :)
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Смысла мало,вещей на них нет,денег МАЛО в начале дают,ою опыте вообще молчу...Интереснее охоту вести на других хай левелов(ну или хай левелов чуть послабже тебя:)).
     
  20. cham

    cham

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    16
    некоторые от этого получают истетическое удовольствие :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление