1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Gelgsus, 16 фев 2003.

  1. Beglec

    Beglec

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    7
    Попробуй Fable: очень красивая и ресурсов ест мало!!!
     

    Вложения:

  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ещё плохо работает на нетренированных компутерах (из-за необъяснимой любви всех и вся к картам ГеФорс МХ), каковых в нашей стране 80%.
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Очень даже объяснимой, бюджетный вариант... Вроде и карта неплохая( :rofl: ) и стоит недорого.
    Надо, кстати, этот Fable заценить, т.к. карта уже не ГеФорс МX, а Радеон 9600 :rolleyes:
     
  4. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Графику тестируй на Sudeki и на Splinter Cell Chaos Theory, а не на Фабле. Фабла графикой не особо, да и не РПГ это вовсе...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну кто вам это сказал? Тот, кто не пробовал удержаться на Серой Стороне Силы ни разу?
    Пусть она бинарная (да-нет, Добро-Зло), но там есть Фоллоподобная этика.
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Имхо, реализация этой системы генерации чара, очень здорово получилась в Megatraveller и Twilight 2000 - наглядно, понятно, плюс распределение некоторых скиллов вручную. В Дарклэндсовую генерацию, действительно, без мануала (а лучше хинтбука) лучше не соваться :)
     
  7. b0b3r

    b0b3r

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    118
  8. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Всем настоятельно рекомендую Geneforge! Любую из трёх частей, лично мне вторая более всего по душе. По графике, размеру файла и системным требованиям - явный олдгейм, хоть и годы выпуска у всех позже 2000 =) По геймплею напоминает фоллаут, по атмосфере - я близко ничего такого не видел! По наркотическому лично на меня воздействию игруха в одном ряду с Planescape: Torment, Morrowind, Vampire the Masquerade: Bloodlines. Фолаут и БГ лично в моей табели о рангах пониже будут =0
     
  9. le_cinique

    le_cinique

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    15
    подскажи, пожалуйста, где взять geneforge по-русски? (чтобы без ordering)
     
  10. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Ой, не надо. С третьего раза получается вполне приличная партия. (ХИНТ - значения атрибутов можно посмотреть в готовых чарах) Сама система - и генерации, и ролевая - нестандартна. Атмосфера игрового мира уникальна - присутствуют магия святых, крутая алхимия и фентезийные монстры, но всё равно чувствуешь себя не толкиенистом, а парнем из позднего средневековья. ПОЛНАЯ НЕЛИНЕЙНОСТЬ - иди куда хочешь, делай что хочешь как хочешь. Только один сюжетный квест - уничтожить тёмный культ (не прошёл, не знаю, можно ли присоедениться к сатанистам). Отыгрыш роли - наверное, присутствует (с учётом того, что роль есть только одна - борцы со Злом), плюс не давит фигня типа экспы (прокачка характеристик по мере использования) или аллайгмента (мы на стороне Добра, поэтому такие мелочи как уклонение от налогов простительны :)). Главный из недостатков - уровень реализации и (ммм... как бы помягче :)) неинтерактивный мир (а что вы хотели, 1992й год). ИМХО, очень РПГовая РПГ. Рекомендую всем, кому нужен мир для погружения.

    ЗЫ я тут в ветке про римейки видел упоминание про переделку Darklands, но на сайте было упоминание про уровни персонажей, так что врядли оно сильно похоже на оригинал.
     
  11. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737

    Год выпуска тут абсолютно ни при чем. Игра просто сделана по диалоговой схеме . И до 92-го были рпг, которые по интерактивности заставят многие нынешние позеленеть от зависти :) (Ultima 6, Megatraveller, TW 2000, Magic Candle пр.)

    <!--QuoteBegin-humanoid
    @Суббота, 07 Января 2006, 7:50
    ЗЫ я тут в ветке про римейки видел упоминание про переделку Darklands, но на сайте было упоминание про уровни персонажей, так что врядли оно сильно похоже на оригинал.
    [/quote]

    Я упоминал, :yes: Это не прямой римейк, - игра (точнее, еще бета игры), просто близка по духу. Более точная копия DL, - Darkworlds, в настоящий момент только в процессе создания
     
  12. Coyote

    Coyote

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    12
    Ну если только от скуки в Laminaton Sword
     
  13. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    ИМХО лучшая РПГ - Vampire the masquerade обе части.
    И Redemption и Bloodlines прошел по 2 раза.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Redemtion я бы не стал так смело относить к РПГ
     
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    А почему, можно поинтересоваться? :D
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Может это, конечно, мой предрассудок, Gamer_ZiP, но на правильную РПГ не похоже, мало РПГшности :).
    А вот Bloodlines в самый раз. Очень был рад, когда он вышел, ибо давно любил White Wolf`овский мир вампиров.
     
  17. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Демка, которая на сайте, после ввода серийника превращается в полноценную игру. В существовании русской версии сомневаюсь.
     
  18. le_cinique

    le_cinique

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    15
    2darmey::
    да, спасибо. я поторопился, как обычно. после неудачной генерации перса в первой части, начал вторую - очень нравится пока. все обижают правда меня по-первости. но я чувствю потенциал.

    а русскую версиу нам даром не надо
     
  19. MrGRAFrM

    MrGRAFrM

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Непрочитал до конца.....
    Храм обсолютного зла, The temple of element evil Adventure
    Клевае приключение с рпг
    Год. 2004 купил если чесно но видел можно скачать она на 2 сд
    9 начал 3 конца от обсолютно доброго до хаотично злого
    Полно героев тока по характеру
    Паладин
    Монах
    Калдун
    Волшебник
    Бард
    Воин
    и др.
    Потом окола 100 монстров, 40 второстепенных мисий, полно предметов, способности писать свитки, волшебные палочки, снадоб.я, делать волшебный шмот.
    Игра просто вау, графика супер, требовани маленькие, полтора гектара....
    Ограничиный уровень 10
    Можно создавать 5 героев изначально а потом нанимать......
    Ваще супер игра 2004 год советую всем!!!!!!
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Иногда лучше молчать, чем говорить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление