1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ABADDON, 16 июл 2003.

  1. Sentinel

    Sentinel

    Регистрация:
    4 авг 2003
    Сообщения:
    6
    Если кому еще интересна эта тема, то вот мой рейтинг лучших РПГ всех времен:

    1. Fallout 2 / Black Isle
    2. Planescape: Torment / Black Isle
    3. Fallout / Black Isle
    4. Arcanum / Troika Games
    5. Baldur's Gate 2 / Black Isle
    6. Deus Ex / Eidos
    7. Baldur's Gate / Black Isle
    8. TESII:Daggerfall / Bethesda Softworks
    9. Icewind Dale / Black Isle
    10. TESIII:Morrowind / Bethesda Softworks
    11. Neverwinter Nights / Bioware
    12. System Shock 2 / Looking Glass Studios
    13. Might&Magic 6 / 3DO
    14. Wizardry 8 / Sir-tech
    15. Ultima 7 / Origin
    16. Eye of the Beholder 2 / SSI
    17. Betrayal at Krondor / Sierra
    18. Lands of Lore / Westwood
    19. Darklands / MicroProse
    20. Wasteland / Interplay


    "НедоРПГ" и ММОРПГ в рейтинг не включены.
    Начинающим лучше брать Fallout и Baldur's Gate и постепенно от этого развиваться дальше.
     
  2. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89

    Я бы посоветовал *NOX*,весьма достойная вещь(моя первая ролевуха на PC)и ещё может это не по теме, но на SEGA MEGADRIVE есть сетка достойных игор каторые могут соперничатьс PC РПГ.Например *Shining Force 1,2* или *Light Crusader*,вот это помойму хорошие РПГ игры хотя и другие игры тоже рулят,взять бы тотже*Arcanum*,я в него неделями запоем играл.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Lionheart - новый рулез от всё тех же авторов Фола. Принцип тот же, жанр тот же, только все бои в реальном времени...
     
  4. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    Наряду с BG 1 и 2, Icewind Dale 1,2 очччень радостно выглядит Planescape Tornment (ну в смысле, Tornment :D , конечно зато интересно). Я его 3 раза проходил делая из Nameless One`а разных "перков".

    З.Ы. По AD&D 3 сделана только Icewind Dale 2 (к стати попробуйте пройти его группой из одного персонажа напр. Drow Mage или Thiefling Rogue :P сразу становится на порядок веселее)

    Да еще приятно увидеть знатоков ADOM rulez...
     
  5. hedness

    hedness

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    20
    Народ, а как дела обстоят с Lionheart? Как игра?
    ...она в продаже-то есть?
     
  6. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89

    А какже.У меня товарищ недавно себе купил,вещ супер. :)
    Только жаль что не лецензия и перевод г........й ,так что если владееш англицким ,то ищи в в продаже. :
     
  7. Death Moroz

    Death Moroz

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    18
    Попробуй Septerra Core - чумовая штучка. Правда, на любителя, но затягивает не по-детски... :lol:
     
  8. gorokha

    gorokha

    Регистрация:
    6 окт 2003
    Сообщения:
    6
    Думаю, все зависит от того, что Вы чените в РПГ-играх. Мне очень понравился Fallout... по-моему, во второй я играла.. и еще Готика - мило и симпатишно. И девочка голенькая в ванне купается. :rolleyes:
     
  9. DelpH

    DelpH

    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    1
    Might&Magic 3-6 :)
    Жаль что после 6 уже не то :(
     
  10. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    Любители Дьяблы не бейте меня ногами, но это НЕ РПГ, а чистый Hack&Slash :P . В РПГ все-таки игрока не прибивают гвоздями к сюжету (как правило). А в Дьябле игрока не то, что прибили, его приварили к сюжету :D .

    Кстати из старых РПГ есть очень достойные экземпляры здесь не упомянутые, например Dark Sun (мне больше нравится 1, второй очень глючный :( ).
     
  11. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    имхо лучшие рпг описаны в антологиях на www.crpg.ru. особенно я люблю ультиму со всеми ее ответвлениями. Если смотреть по размерам антологий, то она самая массивная.
    Так же просто супер - деас экс и систем шок, причем интересно, что их разрабатывал Уорен Спейси, который работал так же над некоторыми частями ультимы совместно с Ридчардом Гэрриотом.
    Еще люблю все TES... даже сам не знаю за что.
    Ну и wastelands со всеми ее фолаутами и так далее... мега руль.
    Почему-то не могу играть в майтэндмэджик и фогготнрилмс. Просто скучаю, атмосферности не чувствую.
    Можете меня закидать гнилыми помидорами как любитебя приставок (даже скорее эмуляторов приставок), но обожаю FF и Chrono Trigger. Чумовые вещи.
     
  12. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    Среди всех перечисленных игр ни разу не увидел Аркании. Неужели никто не любит эту игру? Или никто в нее не играл? %) Realms of Arkania 2: Star Trail - РПГ всей моей сознательной жизни за компом. :))) В смысле я ее бросал и начинал снова, и ни разу еще не прошел до конца. Даже когда оказалось, что я почти ее прошел - помешала маленькая загвоздка в виде нераскаченного нужного спелла. %) и я ее снова забросил. :) А вот сейчас снова начал, но ужо с первой части (до этого в первую почти не играл, т.к. она менее удобная, нежели вторая по управлению). По-моему вторую часть (в третью пока не играл, ибо только что ее смог отыскать, наконец-то) вполне можно рекомендовать даже новичку, не игравшему в бехалдера и пр. древние РПГ... Ка краз получит представление, что из себя представляли РПГ того времени (в смысле квесты, битвы и, вообще, общая атмосфера :)).
     
  13. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    Насчет Realms of Arcania могу сказать, что с магией там без "хелпа" разобраться может только медик B) , т.к. названия спеллов на латыни. А вообще вещь ничего себе, только игру надо начинать с терхкратного прочтения и конспектирования мануала :(. Да в третьей Аркании есть встроенный help, весьма помогает.

    З.Ы. Ежели кому интеренсно появилась новая РПГ на модуле ГрейХок (Grey Hawk), на основе AD&D 3.5 с походовыми драками, ВО КАК :P . Называется Temple of Elemental Evil (ToEE) ваяла Atari, правда глюков пока многовато, а патча - нет :blink: .

    Маленькая поправка - ваяли игру Troika Games, создатели Arcanum'а. Atari - издатель. А игра действительно до ужаса глючная.



    Last edited by Aleosha at Oct 15 2003, 12:01 PM
     
  14. TimQuester Гость

    TimQuester

    TOEE действительно рульная игра, причем замечу что в ней объемный мануал по AD&D, по каждому действию персонажа можно получить контекстную справку. Наверное поэтому она не скоро выйдет на русском, причем будет скорее всего отвратительно переведена.
    А насчет глюков - тройка геймз заявляла, что атари пока не желает заключать контракт на патч, хотя в том что много глюков есть и их вина - они заставили разработчиков выпустить сырую игру. Но патч, даже если атари и не захочет его выпускать, все равно будет, правда в этом случае не скоро.
     
  15. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25

    Хм. По-моему, это произносят они на латыня название спелла при кастовании, а так там, вроде, все на аглицком. Или я просто в аглицкую версию играл? Может в оригинальной, немецкой, там и на латынм...
    В первой и во второй там, вроде, на аглицком все названия. Кроме Фульминуктус и игнифаксус (н епомню ,как они там пишутся) - два фаерболла. %)

    Вот в третью еще не играл. Только-только ее раздобыл, наконец (и то - урезанную версию :(). Но буду играть в нее, как только первые две пройду полностью. %)
     
  16. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    А где качнуть то можно Realms of Arcania,не подскажите? :ph34r:
     
  17. Ankheg

    Ankheg

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    11
    Советовал бы ещё погамать в Stonekeep. Там атмосферность к тому же хорошая, жаль в урезанной версии этого не прочувствуешь.
     
  18. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    В Realms of Arcania 1 и 2 МНОГО спеллов представляют собой латынь, причем именно в Англ. версии :P (Saloter mutoter в грибочек привратить, plumbum barum, fulminuctus, ignifactus и т.д). Это я и хотел сказать :angry: .
    Да ежели кому интересно у меня есть не резанная 3-я часть Аркании.
     
  19. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    Да, извините забыл сказать, есть неофициальный патч ToEE, команды Co8 см. www.co8.com, правда он тоже глючен :( .
     
  20. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89

    Да ежели кому интересно у меня есть не резанная 3-я часть Аркании

    Сколько она у тебя весит?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление