1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ABADDON, 16 июл 2003.

  1. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    ISO image RoArcania 3 не сжатый 375М.
     
  2. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89

    Мда многовато.

    Кстати счас вышел *Greyhawk:The Temple Of Elemental Evil*,может ктонидь сказать о ней чёнидь путного?
     
  3. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Shadow:


    Ну, в принципе, да. Но после первого применения становится понятно шо есть шо. :) В оснвоном. :)
    Да и, мне кажется, к любой РПГе неплохо было бы иметь ФАК. Я вот нашел к Аркании - теперь радуюсь. :) Много новго и инетреснго узнал. ;)



    Ммм... Ты ведь не в Новосибе живешь? А никуда выложить не можешь? Я понимаю, что размер большой, но может быть есть такая возможность?

    2Ankheg:


    Да, Стоункип - это вещь... Правда, хождения по однообразным, практически подземельям несколько утомляют, но для атмосферы - само то. Я, правда, английскую в свое время не смог достать - гамалси в русскую, но озвучено было хорошо.
     
  4. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25

    Realms of Arkania: Blade of Destiny
    http://elvenforest.narod.ru/crpg/roa/roa_1/roa1.rar

    Realms of Arkania 2: Star Trail

    Можешь попробовать там же скачать, но, по-моему, хозяин сайта ссылку прибил на архив. Да и версия урезанная.
    У меня есть диск с русской (очень хороший перевод Мамонтовых) и англиской версиями. Правда выложить некуда (хотя даже полная верси занимает 70, кажется, метров (или чуть меньше 200 - не помню точно), а урезанная около 20).

    Realms of Arkania 3: Shadows over Riva

    Можешь там же поискать, но попослденим данным ссылка мертвая и оживать не собирается.
    Попробуй этот линк, правда не знаю - живой ли он до сих пор:
    ftp://ftp.kmzpub.ru/pub1/games/VGA_ONLY/RIVA.RAR

    А вапсче, на сайте есть очень хороший фак по первой Аркании (магия, травы, и пр.), который лично мне очень помог разобраться до конца в игрушке как таковой. Рекомендую (ессно, фак от первой части канает и для следующих, ибо там не шибко мног очего поменялось, а если поменялось, то автор это указывает). Солюшен к первой, как и его автор советую не читать, если сам не играл - ибо он настолько подробный, что играть будет просто не интересно.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хмм...так то я закачивал Алеше Арканию 3, рип, но что-то он его не выложил :(

    Подтверждаю, не выложил. Может быть когда FTP рабочий достану. Пока что все любители Аркании идут к Мухину ;)



    Last edited by Aleosha at Oct 25 2003, 12:26 AM
     
  6. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    2 Сталкер
    Спасибо за ссылки уже качаю.Кстати обе работают нормально.
     
  7. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2маджахед: в смысле на первую и третью Арканию? Луше начинай играть с первой, несмотря на ее немного корявенький интерфейс старых РПГшек, ибо во-первых, сам по себе, сюжет первой очень хорош, а во-вторых из первой части, партейцев мона перенести во все остальные (как в бехалдере, и кое-каких др. сериях). :) Главное потратить энное кол-во времени на генерацию персонажей в самом начале. Но это усе написано в ФАКе, на том сайте, где и аркания первая лежит. очень советую почитать его ,перед игрой, да и во время игры заглядывать, очень помогает разобраться. :)

    2SAS-:


    А кто это? :) А полную мона иде-нить утянуть?
     
  8. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    2 Сталкер
    А руссификаторы к ним есть где нибудь,не вкурсе?
     
  9. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25

    Как таковых русификаторов нет, у меня есть вторая русская (отличный перевод Мамонтовых), первую же русифицированную я нигде найти н есмог и даже не слышал о такой. Видимо, ни у кого руки не дошли. Попробовал бы сам русифицировать, н о не умею. :( Если кто подскажет как старые досовские игрушки переводить - сделал бы... А атк - прийдется учить аглицкий. %)
     
  10. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    Кстати счас вышла *Златогорье 2* весьма занятная вещь.
    В ней проскальзывают примочки *Арканума*,*Князя* .
    Вобщем с первой частью и рядом не стоит,разработчики неплохо постарались.
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вы можете меня все о.....ть ,но я считаю что абсолютно все не японские Рпг,это тотальный манчкинизм.Сами судите:атмосфера наиграна,персонажи абсолютно безлики,сюжеты накатанны.Где психологизм,человеческие взаимоотношения,это ведь не зубодробительный action! :( Единственное исключение великий Deus ex.(кстати Уоррен черпал вдохновение из японских игр)Возьмите хотя бы смерть Айрис в Final fantasy.Японские Рпг жизненны,а прочие нет.
     
  12. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Karlito: хм. Я, конечно, понимаю ,чт оанимешники считают аниме - величайшим достижением человечества, а все остальное - ******ом, не стоящим внимания. Только ,пом-оему, н естоит думать ,что все придумали японцы, а все сотальные у них усе идеи потырили.
    Скажу сразу - я не знаток и не любитель аниме как такового, смотрел мало и, в основном, от безделья. Типа Финал Фэнтези, который в прокате был. Если это, напрмиер, офигенно смысловой и жизненный сюжет - то извини меня...
    Японские РПГ с обычными можно сравнивать также, как, например, японские мульты-аниме с обычными мультфильмами. Неважно какими - русскими, или зарубежными. Разные стили абсолютно.



    Last edited by Aleosha at Oct 30 2003, 05:54 PM
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Друг мой,я вовсе не анимешник(а даже бывший ненависник оного)Я вовсе не обкладываю все ,кроме аниме.Я хотел сказать,что не в сюжете европейские и американские рпг,там игрок занят в основном экспой и шмотками.(это ведь не недостаток)А в японских битвы притянуты за уши,и все дествие в сюжете и характерах.По аниме лучше не судить по отстойному фильму.(который суть и не аниме)И из рпг почему-то понравился наш Князь(хотя все его вроде обкладывают)
     
  14. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25

    Вещь действительно интересная, хоть по началу играть сложно :D . Только НЕ СТАВЬТЕ на нее BURUT`овский патч, будет глючить :( , ежели не верите почитайте форум у БУРУТА.
    З.Ы. А на Арканум правда похоже, imho примочки не из Князя :p, а скорее из Проклятых Земель.
     
  15. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    2 Karlito
    Полностью с тобой согласен что японские РПГ жизнены,чуствуется в них душа разроботчика.
    Но не согласен что не японские безлики и полны мачкинизма.Не задумывался ли ты что можно самому вложить в игру душу по ходу игры,додумать,представить как это могло быть и.т.д. и т.п?
    Наверное нет,раз утверждаеш что только *узкоплёночные*делают жизненные ролевухи!
    Возьми культовые игрухи.Например самые известные:Fallout играя в неё пронекаешся атмосферой постапокалиптического будущего(разве она не жизнена?) или Arcanum в катором переплетена реальность со сказкой(разве он безлик и простор для мачкинизма?).
    И остальные другие не менее известные игры,которые несут в себе частичку радости.
    И под конец про мачкинизм.Чем он плох?За что не любят мачкинов?Если так прикинуть,каждый кто играет в ралёвки мачкин.Ведь не прокачав персонажа не отыграеш роли,а не найдя хороший клинок или доспех не будеш чувствовать себя уютно в мире в каторый играеш.Так что это на выбор ,кто бегает в лучших доспехах и с хорошим оружием,а кто сам себя нахлобучивает и бегает в тряпках для полноты удовольствия и кричит про первого что он мачкин.
    Так что дядя ты не прав!

    2 Shadow
    Примочки там по травкам похожи на *князя*можеш сам убедится подняв навык алхимия и атмосфера первого *князя* тоже.
    Еще к этому списку можно добавит фаллаут с перком странник и при близком рамотреннии масса других игрушек.
    Кстати что ты там узрел от *Проклятых земель*?
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Маджахед,ты говоришь про некую частичку радости,а радость и жизненность не одно и тоже.(жизненность не в смысле что как в жизни,а в смысле очень точно переданы человеческие переживания и чувства,как в отличной книге или фильме)Возьмем хотя бы Silent hill или Castlevania.Все очень умело отображает человеческие переживания и страхи(ставятся философские вопросы)А где все это у остальных?Кстати,а в Князе навыки ,типа идентификация и знахарство(или как там его),практически на что нибудь влияют,т.е.активные они?(как в Диабле,нажал кнопку и использовал)
     
  17. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Karlito: нет, я не спорю, что японские рпг хороши в этом плане. Может быть они даже лучше западных. Но, опять же, я не считаю западные рпг туповатым экшном с выполнением квестов и накачиванием себя любимого экспой и вещами... Может быть я в неправильные РПГ играл ;), но я, как бы, всегда, жил в этих мирах. Не до итакой степени ,конечно, что отключался от реальности, но за каждого героя переживал вполне осознанно. :)
    РПГ - это не только чукалово(с)Экслер на каждом шагу, конечно. Но и не только светские беседы о смысле жизни. :) Может быть ,в западных играх чуть-чуть уходят в сторону чукалова, т.к. народу нравится (это ИМХО, конечно). :) Но и в японских РПГ ,ка кты сам сказал, упор делается на "беседы". А ведь (допустим, возьмем фэнтези обычное) в этих мирах не только беседовали, но и дрались, и немало - почитай книги. :) жизнь такая была просто. :) Людям инетресно сбежать от релаьности в этот мир, где, нередко, степень владения мечом решала все. Но есть и РПг, где сила как такового значения почти не имеет. РПГ разные бывают ведь. :)
     
  18. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Лёша повторно жалеет, что не прикрыт этот флейм, когда у него была такая возможность.
     
  19. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    Эх Карлито,Карлито.Понял я наконец к чему ты клониш,тебе не уютно
    без заставочных роликов в которых описываются человеческие взаимоотношения(радости,ссоры и беды).Может ты и прав,с ними могло быть и лучше.
    Но иещё раз повторю.Зачем тебе дана фантазия?Или тебе самому не представить что к чему,нужны красочные ролики со слюнями?
    И филосовских вопросов в игрушках зделаными западной культурой немало.
    Теперь про *Князя*.Знахарство активно,нажал кнопку и сотворил полезное зелье,но на характеристики нет,а во втором*Князе*да.
    Не прокочав знахарство не решиш один квест.
    А индификация она и в Африке индификация,весьма полезная штука если не хочеш платить денюжку.
     
  20. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Aleosha:

    А по-моему, это не флейм, а довольно интересное обсуждение... :)
    И прикрывать его, ИМХО, не надо - людям же инетерсно. :)

    ЗЫ: немного оффтопа... :) Я не получил ответа на повторение письма насчет выкладыавания Серии Realms of Arkania - требуется? :)

    Я ответил, что пока это не требуется.



    Last edited by Aleosha at Oct 31 2003, 03:42 PM
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление