1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ABADDON, 16 июл 2003.

  1. Ankheg

    Ankheg

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    11
    Что JRPG, что RPG. И там и там есть замечательные истории, сюжеты, персонажи. Planescape, Thief, Fallout, Stonekeep... Список можно продолжать долго. К тому же не обязательно RPG. И в стратегиях и в квестах, если присмотреться везде можно найти увлекательные миры и истории. В данном случае, по-моему, обсуждается тема "каждому на свой вкус и цвет". Да кстати, в Финалках манчкинизма предостаточно.
     
  2. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    2 Сталкер. Я извиняюсь, но как Thief попал в РПГ. Игра соящая, не спорю, но imho элементов РПГ в себя не включающая.
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Люди,яж не отрицаю,что в япоских рпг тоже есь манчкинизм,просто там упор не на него.Маджахед,ты действительно понял к чему я клоню. :) Я не понял про навыки в Князе(меня интересует первый)Я вообще за всю игру не разу не использовал не идентификацию,не знахарство.(хотя раскачаны они были беспредельно)А теперь добрейший,дружеский совет всем кто ищет полные старые рпг,загляните на gamesold.ru,там должны найти очень много интересного. :rolleyes:
     
  4. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    2 Karlito
    Ты вобще про какого *Князя*говориш,про 1 или 2?
    Если про 1,то извиняй не помню я про индификацыю в нём,так как рубал в него года два назад.
    А если про 2 ,то я вобще в него не играл,так как запороли игруху по самое не хочу :(
    Ты кстати в 1 сам то играл?
     
  5. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25

    Эээээ... А я-то тута причем? %))) Это не я сказал - это все Ankheg! (тыкая пальцем и истерично вопя) ;))))

    2Ankheg: np. ;)))

    2Karlito:


    Ну, в принципе, да. Но, в общем-то, тем же японское аниме и отличается от западных поделок "под аниме". В японском как раз упор идет на чаров, а не на чукалово. :)
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    2Сталкер:наконец кто-то хоть меня понял,и всеж вспомните про Князя(первого)Опытные любители рпг,посоветуйте мне старые интересные рпг,но чтоб там были заставки и цифровой звук.(понимаю что специфично)
     
  7. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Karlito: :)

    Сложно это, насчет старых интересных РПг с цифровым звуком и заставками... Даже затрудняюсь ответить... Такие вапсче сть? Насколько старые? 6)
     
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Конкретно меня интересует Elder scrolls:Arena и Dark sun.2Ankheg:кстати,я ведь не говорю что западные рпг хуже,просто они разные,а Planescape скорее исключение,чем правило.2всем:а кто нить знает где можно достать полное описание Арены,и на персоналках есь еще какие нить фантазии,помимо 7 и 8.
     
  9. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Karlito: В Арене не помню - оцифрован ли там звук. Но игруха хорошая, этого не отнять. Первая игра, где расширили режим боя, точнее поменяли его. Если раньше атака проивзодилась обычным кликаньем по противнику, то здесь ввели различные вараинты ударов, как в реальной битве. Предвестник Daggerfall'а и, соответственно, Morrowind'а нынешнего.
    В Dark Sun играл крайне мало и очень давно ,так что ничего н есмогу сказать толком.
     
  10. Ankheg

    Ankheg

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    11
    Извиняюсь за Thief, просто для меня RPG это не статы и опыт, а собственно Role Playing. А насчёт PC-шных версий Финалок... Есть только 7 и 8. Во все остальные я играл с эмулятором.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Menzoberranzan, Ravenloft 1-2, Daggerfall, Lands of Lore :D
    На самом деле, таких не очень много. По крайней мере, в моих знаниях о жанре.
     
  12. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    Что не говорите а Fallout, Fallout 2 u Diablo одни из самых рульных. А если взять чегонибудь совсем старое то как вам Hillsfar??????????? 8)
    ХММ.. РПГ . да и вообще кто нибуль будет спорить с Eye of the beholder или Might and Magic : (Умм) IV New Terra. XA! :o
     
  13. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    на меня наибольшее впечатление произвели Fallout 2, Arcanum, M&M VI TES2:Daggerfall и Icewind Dale 2. Сейчас с удовольствием играю в DarkSun. EOB мне не нравится, без карты там слишком погано имхо. вот трилогия по миру Кринна это клево - Champions of Krynn, DarkQueen Of Krynn и DeathKnights Of Krynn. правда, целиком ни одну часть не прошел :(
     
  14. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    много игр знаюи все рпг
    пробуй, играй , смотри.
    здесь дело вкуса. точто здесь саветуют это хорошие игры fallout, arcanum, arena, morrowind серия меча и магии имногое многое другое
    думую ты играл во многии из этих игр.
    главное попробовать сыграть во чтото новое есле затянет играй есле нет попробуй еще раз (а есле вопще фигня полная забрось нафиг за диван)
    это будет твой выбор.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление