1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RTS в стиле Warcraft 2, не 3D

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MrFlibble, 10 июн 2011.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Уважаемые форумчане, прошу посоветовать мне как можно больше (:)) игр, соответствующих следующим критериям:
    1. Платформа: DOS или Windows. Год выпуска, а также коммерческий/некоммерческий характер проекта значения не имеет.
    2. Жанр: RTS. В идеале, хорошо бы классическую схему вроде Warcraft или Age of Empires, но не буду против отличий в экономической системе (Blood & Magic, Knights and Merchants) или даже гибридных жанров (Аллоды), если сохраняется значительное сходство с "прототипическими" играми вроде Warcraft. В качестве более конкретного критерия можно назвать возможность непосредственно управлять хотя бы боевыми юнитами.
    3. Сеттинг: доисторические времена, античность, Средневековье, древний Китай, Япония вплоть до периода Эдо включительно, вымышленный фэнтезийный мир или любой другой сеттинг, похожий на вышеперечисленные. Главное, чтобы это была не современность или научно-фантастическое будущее.
    4. Главная особенность - графика должна быть спрайтовой (вид "строго сверху" или изометрия), кроме, возможно, 3D-рельефа (Knights and Merchants, Аллоды) - при условии, что все остальные объекты являются спрайтами.

    Знакомые мне игры (что можно не советовать)
     
  2.  
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Я одно время заигрывался Rise of the Nations.
    На тему Китая : Legend of 3 Empires, Romance of the Three Kingdoms
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    MrFlibble нравится это.
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Three Kingdoms - Fate of the Dragon - очень интересная игра на тему войн в Китае; имеет общие черты с Age of Empires, но ещё больше в ней оригинальных особенностей.

    Из тех, где экономическая часть развита и значима не менее военной - Settlers III (особенно) и Settlers IV.

    Игры из серии Lords of Realms, а также Lords of Magic, где на стратегической карте пошаговый режим, а в боях - режим реального времени, подойдут?
     
    kreol, MrFlibble и Tycho нравится это.
  5. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Rising Lands
     
    6y3eJIok, MrFlibble, Лорд Лотар и ещё 1-му нравится это.
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    War Diary, Three Kingdoms: Fate of the Dragon
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Rise of Nations мне знакома, но там, насколько могу судить, юниты полигональные, а не спрайтовые.

    На вид очень симпатичная игра, спасибо! :)

    Я предполагал, что эти игры будут упомянуты (особенно в связи с критерием "непосредственное управление хотя бы боевыми юнитами"), но мне кажется, что они довольно-таки сильно отклоняются от Warcraftоподобной модели. С другой стороны, существуют RTS (не обязательно 2D), где на глобальной карте пошаговый режим, а на отдельных территориях игра протекает в реальном времени, как Warcraft, - со сбором ресурсов, строительством и т.п. (а не только управление войсками). Вроде бы Dracula: Reign of Terror из таких, но я в нее не играл.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    MrFlibble, могут подойти Age of Mythology с дополнением, серия Cultures (все четыре части); в какой-то степени могут подойти Jurrasic War и Primitive Wars ("Доисторические войны" в локализации), а также Three Kingdoms II: Divine Destiny ("Три королевства 2" в локализации).
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Попробую посоветовать Saga: Rage of Vikings, хотя здесь отличия от War Craft есть основательные.
    Орда: Северный ветер и Орда 2 Цитадель - очень уж похожие на WC 1-2 вещи, но... характерные минусы отечественного геймдева вам думаю известны.
    Еще возможно подойдет Warlords: Battlecry, но о ней я ничего не знаю.
    - черт, не прочел список уже игранных игр.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    MrFlibble нравится это.
  10. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    По всем пунктам подходит Original War
    1) Работает под виндой
    2) Это RTS, в которой можно на паузе (При игре в кампании) можно понадавать приказов, в том числе через шифт каждому юниту надавать кучу приказов, а после смотреть как они это всё выполняют, что позволяет пользоваться преимуществами пошаговых стратегий.
    Есть так же небольшой элемент RPG.
    3) Время действия два миллиона лет до нашей эры.
    4) Красивая 2D графика. Следы на траве, если по ней прошли. Обзор учитывается как в реальности, подсвечивается только то, что видят мыслящие юниты и с учётом того, что за деревья, за здания, за бугром не видно что происходи. Сейчас стало можно и разрешение менять на произвольное.
     
    MrFlibble и Лорд Лотар нравится это.
  11. bolshibyr

    bolshibyr

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    278
    огнём и мечём идеально подходит под запрос
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Это то же самое, что Tzar: The Burden of the Crown, она есть в списке в первом сообщении.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

    Кстати, можно посмотреть ещё дилогию Warwind 1-2, а также Warbreeds (последняя может показаться футуристической, однако необходимо помнить, что действие её происходит в совершенно уникальном мире, где вообще нет человекоподобных рас, поэтому традиционные критерии в плане оценки "антуража" сюда не подходят).
     
  13. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Если не пугают экономические стратегии - то Tropico однозначно.

    Также подходят Alien Nations (В переводе Затерянный Мир) 1 и 2 части

    И можно посоветовать серию Казаков и Завоевание Америки.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    И чем же Tropico похожа на Warcraft 2? Нет, понятно, что общего при желании можно найти много, но мне почему-то кажется, что это не то, что ищет автор темы.
    Alien Nations - тогда уж все четыре части (сам не посоветовал из-за слишком уж необычного антуража, который мало напоминает что историю, что фэнтези).

    Кстати, если смотреть American Conquest, то стоит поиграть и в America: No Peace Beyond The Line и Theocracy - более редкие и малоизвестные, но не менее достойные игры на эту тему. Чего только стоит тот факт, что в America единственным ресурсом у расы "бандитов" является... спирт...)
     
    MrFlibble и Лорд Лотар нравится это.
  15. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Offtop
    kreol, Тропико похожа на Варкрафт изометрией (Наверно единственное общее), ну и наличие необычной экономической системы(Которое тоже указывалось).
    Alien Nation - с третей появился непрямой контроль, уже не подойдёт.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Дежурный Kingdom Under Fire не советовали? Там, правда, есть пара твистов... Но вдруг автору именно такое нравится в Warcraft?
     
    MrFlibble нравится это.
  17. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Invictus: In the Shadow of Olympus
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Судя по скриншотам, America в духе Age of Empires, нет?

    Разве она не в 3D?

    Заинтересовала Three Kingdoms: Fate of the Dragon, оказывается, у нее есть сиквел на том же движке под названием Dragon Throne: The Battle of Red Cliffs (у нас локализована под названием Империя Дракона). Действительно, довольно необычная вариация на тему Age of Kings.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    MrFlibble, в какой-то степени - да, America на AoE похожа, хотя я их обычно и не сравниваю.
    А Dragon Throne - действительно замечательная игра, да и локализация там очень хорошая (жаль, что я почему-то забыл про неё написать).
     
    MrFlibble нравится это.
  20. asdbanz

    asdbanz

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    95
    Серия С&C Red Alert 1-2.
    Единственное, что входит в критерии поиска.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ты всерьёз полагаешь, что человеку, который принимал участие в неофициальном переводе этой игры на русский язык, она может быть неизвестна?!))
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление