1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rune

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 сен 2006.

  1. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Нет проблемы, я же написал
    что значит - "хозяйке на заметку" ;)

    Игра по сети с господами из Франкфурта-на-Майне опробованна и мною признана годной к коллективному употреблению.. Подробнее: найти оппонентов, просто - достаточно выбрать один из многочисленных серверов ( чаще прочих встечается Teamgame ), в случае необходимости, игра сама подгружает отсутсвующие компоненнты. Это хорошо.
    А дальше мы попадаем в мир ПОЛНОГО безумия. Если ты умудрился выжить более 2 минут - считатай себя на пенсии. Чувствуешь себя куском свинины в мясокрутке. Радует, что воокруг ты не один себя так чувствуешь. Разномастные черти с железками самого разного покроя снуют по карте с невероятной скоростью. Беспорядочно этими железками вращают, грозясь зацепить тебя, пока, практически безооружного. Главное - быстрее найти своих. Ну и разжитсья железкой естесна =)
    Дух коллективизма - приветствуется и всячески поддерживается, намного веселей врываться в стан врага бок о бок с боевыми товарищами родной тимовской окраски. Да и выжить - так же. Это тоже хорошо.
    Привыкать к специфеке полно-контактоного боя долго не приходиться, вникаешь быстро, буквально интуитивно понимаешь что и как нужно делать с вот ентой большой дубиной по отношению к вражьей бошке. Поэтому нюбов, как таковых, в игре не встречаеться. И это хорошо.
    А плохого - нет, господа :D
    ....думаю мне еще долго будут сниться летающие топоры и отрубленные конечности... :butcher:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2006
  2. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Тогда советую на первое время пройти курс лечения на Арене. Модификация так называется. Берешь оружие потом рубишься 1 на 1 , 2 на 2 или 3(4) на 3(4).. руки не отрезают, бой на открытом пространстве))))) Зато такие как я отрезают головы :butcher:
     
  3. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Оба на, Адепт :) Я тут вдруг подумал, а не порекламировать ли Руну и RF на Old-Games а тут бац! Ты уже этим занимаешься :)
    Кто-то тут разговаривал на счет издателя. Руна издавалась Букой в корявой версии 1.04, которой во всем остальном мире вообще не существует. Это нечто среднее между стандартным 1.00 - 1.01 (есть еще 1.03 unofficial) и 1.06 - 1.07 (не HoV). Может конфликтовать с другими серверами, и наоборот у клиентов на 1.04 серверах могут быть неудобства, в частности из-за отличия в настройках повреждения оружия и тому подобных аспектов геймплея. Rune: Halls of Valhalla в России вообще не издавалась. По сему все интересующимся рекомендую качать чистые английские 1.00 и HoV и ставить в одну папку. Тогда все моды будут прекрасно работать и будет минимум глюков. На сайте, который дал Адепт лежат RAR архивы с полным содержанием дистрибутивных дисков.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
  4. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Гыы.. Покр)) Надо будет с тобой срубится в скорости а то загрузили так что не продохнуть.. ^_^
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    То есть там Руна в свободном закаче висит?...

    Руна крутая вещь, а особенно по сетке... я в клубе любил после КС в Руне порубиться, головы по отшибать...:yes:
     
  6. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Да, по сетке Руна одна из лучших игр в мире.
    На www.rune-federation.org в разделе Downloads -> Game лежит всё что нужно, но, как уже было сказано выше, видно всё это только зарегистрированным пользователям. Это не из-за того, что мы хотим чтобы у нас больше людей регистрировалось. Админ официального www.runegame.com - одна моя знакомая. Ей понятна вся ситуация с отмиранием этой игры и что её в России не достать (я про HoV), так что у нас с ней такой угровор - просто так мы в открытую не можем выкладывать, все-таки не легально, но нашим русским "знакомым", которые у нас регистрируются мы можем предоставить ссылки.
     
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    POKRISHKA, да круто что вы про Руну не забываете, игра своего рода эпохальна, надо регнуться и качнуть, а то в продаже и правда не найдеш...:butcher:
     
  8. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Да, я наверное вообще не забуду - уже почти 3 года играю :)
     
  9. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Да уж, я уже года 4 не играл...:(

    POKRISHKA, а народу на сервах много наверно, стенка на стенку сходитесь?...:)
     
  10. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    На арене можешь попасть в 4 на 4 драку без отрубания (или с отрубанием если прописано ^^), в других модах на 10-12 человек легко расчитывай.
     
  11. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Мы чето всегда с отрубанием играли, я даже не знал что можно и без этого...:wacko:

    А какой макс плеерс в основной массе?...
     
  12. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Обычно больше 8 - 10 игроков на серваках не встретишь, а вообще лимит 16 (с некоторыми модификациями 32). Я больше всего люблю 1 на 1 или 2 на 2 и только на арене. Надо будет глянуть Dark Messiah, когда на лицензии выйдет. Хотя конечно для меня лучше Руны ничего нет, ибо такой замечательной боевой системы нигде болше не встретишь.
     
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну нормально, вспоминая времена когда она только вышла, такой ожеатаж был, челов по 30 месились если не больше...:rolleyes:

    POKRISHKA, а вообще версия имеет значение для игры через инет?...
     
  14. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Некоторое значение имеет. Есть, фактически, 2 версии: 1.00 и HoV. HoV = Halls of Valhalla - прожиточный минимум для серьезной игры. Дальше есть всякие патчи которые не обязательны, но можно их и поставить. Последний (неофициальный, но официально одобренный) - 1.08. В старой версии немного другая система боя, что и вызывает конфликт версий, т.е. не позволяет этим версиям играть вместе (после патча 1.08 в HoV появилась возможность делать систему боя как в старой версии, но все равно, почему-то некоторые энтузиасты (или просто лохи, ибо в старой версии уровень игры у всех заметно ниже) оттуда не уходят). У меня стоят 3 версии:
    1.00 для игры с лохами, когда скучно.
    1.04 для игры с русскими лохами, так как на их сервера с обычной иногда не коннектится (сказывается корявость - версии 1.04 вообще нигде нет, кроме русских, причем это - официальная локализация от Буки).
    1.08 HoV - для обычной серьезной игры.


    Вот полный список версий:

    1.00 - самая первая (есть на моем сайте)
    1.01 - то же самое
    1.03 - неофициальная, ничего про неё не знаю - только сервера встречал
    1.04 - официальная Русская версия, корявая (есть на моем сайте)
    1.06 - НедоHoV - система боя как в HoV, сервера из старой не видит, но на сервера HoV зайти не может. Бесполезная версия.
    1.07 - то же самое
    1.06 HoV - Прожиточный минимум (есть на моем сайте)
    1.07 HoV - то же самое
    1.08 HoV - оптимальная версия (патч есть на моем сайте)
     
    Skaarj.13 и Raoul Duke нравится это.
  15. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    POKRISHKA, отличный полный коммент, знающего человека сразу видно, я все понял, три версии самый оптимальный вариант, вообщем буду закачивать как провайдеру голову откручу, достал уже, оп-волокно, а скорость закачки как на модеме... и кстати +1 однозначно...:)
     
  16. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Спасибо :)
    Как скачаешь - стучи в аську/мсн или на форум к нам заходи - введем в курс дела ;)
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Поигралсо на Rune Federation. Как-то не труЪ. Бегают мужики в шкурах и лупят друг друга молниями. Это уже УТ, а не слэшер =(
     
  18. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Такое мнение иногда создается у новичков на наших серверах. На самом деле надо внимательнее читать сообщения сервера. :) Сейчас я все объясню.

    У нас стоит мутатор нашего производства (в создании которого малюсенькую роль сыграл и я :) ) - RFVotes. Он позволяет играющим на сервере путем демократического голосования устанавливать настройки сервера. Если ты напишешь в консоли "mutate callvote" то получишь перечень различных голосований (можно еще "mutate help" для справки, чтобы это узнать, надо читать сообщения - появляющиеся сверху зеленые - это сообщения от сервера, они говорят про эту команду и некоторые другие).

    Вот некоторые параметры, которые можно настроить голосованием: отрубаемость рук, лимит времени, лимит фрагов, карту, режим игры, оружие, щиты, руны и т.д.

    Так что ты просто попал в такой момент, когда игроки хотели побаловаться с рунами :) Для того, чтобы это отключить в консоли надо ввести "mutate callvote runes 0" и там видно будет, согласятся ли с твоим мнением окружающие. Этот мутатор очень полезен, иначе только администратор может всё это менять (да и даже не всё - некоторые параметры администратор не способен поменять, без переписывания конфигурационного файла).
     
  19. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Raoul Duke, забыл добавить, что лучший вариант - поставить английскую версию 1.00 потом в ту же папку английский Halls of Valhalla (собственно не английского и нет) а потом патч 1.08. Тогда у тебя точно все моды, карты и прочее пойдут.
     
  20. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    POKRISHKA, спасибо, учту, впринципе и собирался качать англ., я уважаю англ. версии это своего рода оригинал, а лучше него ничего быть не может... Респект тебе дружище...:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление