1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rune

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 сен 2006.

  1. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Да только стоит добавить один ньюанс. Если при закачке модов и карт руна выкидывает, то стоит после 2-4 скачанных файлов в консоли писать reconnect. Проблема в том что руна не может за раз установить большого количества файлов из инета.
     
  2. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    А чтобы эти файлы не пришлось через месяц еще раз качать - то, как в Unreal Tournament 99 надо в файле Rune.ini в строчке PurgeCacheDays прописать большое число.
     
    ADEI7T нравится это.
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Хм, разве он освобождает память? Через сколько? У меня уже давно моды стоят и нормально.. Сенкс за новость, а то опять качать все придется)
     
  4. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Он подчищает то, что скачано при подключении к серверу. В 1.08 есть такая штука - redirected downloads - там указываешь ссылку на zip архив и он его из инета, а не с сервера качает и сам распаковывает и устанавливает (на сколько я помню так на наших серверах и стоит) - это быстрее и скачанное таким образом вроде не очищается. А все, что по простому скачано при подключении - чистится каждые 30 дней, если не принять меры. Кстати, я тут выяснил - на наших серверах оказывается можно и без HoV играть - достаточно скачать патч 1.06 или 1.07 и поставить на обычную. Правда ОЧЕНЬ мало на какие сервера так можно зайти, так что все равно это не выход.
     
    Gamovsky нравится это.
  5. Zetroer

    Zetroer

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    2
    у меня стоит 1.08Hov с кучкой разных дополнений...
    собирал все бережно и кропатливо с разных ресурсов...

    Скажите когда и где происходят побоища...

    P.S.
    а то на забугорных надоело играть...
    прыгают все как кролики и никаких понятий чести не представляют =(
     
  6. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Плановых мероприятий мы не проводим. Как-то не выходит - пробовали затевать регулярный тренировки, но забили в итоге - все заняты оказывались и никто не приходил :) Ты можешь связаться со мной или еще кем-нибудь из Федерации по ICQ/MSN и договориться о матче, либо у нас на форуме создать тему с предложением даты и времени. Играть можно на одном из наших серверов, если у тебя там пинг нормальный.
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а в RF вступить можно?=)
     
  8. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Безусловно. РФ - это клуб любителей это игры, игроков, которые говорят на одном и том же языке - русском, вход к нам свободный. Мы, фактически, просто друзья, которые все любят эту игру. Те, кто в колектив не влился просто перастают посещать наш сайт/форум и через некоторое время я их удаляю из состава. Так что принимаются все, а задерживаются особо заинтересованные :)
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Дал заявку на форуме, да пофлудил как следует =)))))
     
  10. test

    test

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Насчет Rune Federation...

    POKRISHKA, попытался с Вашего сайта скачать HoV. Зарегистрировался, подтвердился, нашел, нажимаю... И что я вижу?
    [MAD][​IMG][/MAD]
     
  11. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Антивирусы любят врать. Использую эту копию Руны с мая 2004 года и вроде никаких проблем с вирусами не было. Проверил сейчас папку с установленной из этого архива игрой avast`ом - ничего не нашлось. Содержимое архива проверить не могу, так как это дистрибутив, а игра идет без диска, так что у меня его нет. Регулярно свой комп полностью проверяю всякими разными антивирусами (по мере истечения трайалов). Проверял Касперским, Nod32, Dr. Web и avast! - ничего не обнаружилось. Антивирусы ведь как работают - если находят схожие с известными вирусами последовательности в файле, то, в зависимости от установленного барьера, если вероятность вируса превышает сколько-нибудь процентов - они говорят, что это вирус. Больше ничего сказать не могу, к сожалению 100% гарантии нет. Но я вообще считаю излишне, извеняюсь за выражение, ссать подцепить вирус не следует. Раз на раз, конечно, не приходится.
     
    Gamovsky нравится это.
  12. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Люди, что-то у меня тормозит сильно Руна, когда уже играю. Динамика теряется.А отрезать задницы хочется....
    Оффтоп:
    Offtop
    а существуют ли одиночные интересные компании?Я вот сразу мультиплеер скачал... Не подскажите интересных сайтов по руне?
     
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Готрек, руна постепенно сохнет. сайтов, как таковых, нет. кампаний тоже не особо.

    http://rune-library.com/ - очень неплохой портал, куча карт, плагинов и тому подобного. Для ценителя, конечно.
    http://www.rune-resource.de/ - тоже неплохой портал, поновее. Посмотри - много интересных файлов.

    Также сайты кланов (русских). Сегодня я знаю два, остальные по большей части нубские:

    http://3rub.clan.su/
    http://wpfp.clan.su/

    Мой клан вымер уже как скоро год. BloodBath назывался (по инициативе Doom-Daddy). Еще был такой древний клан - Russian Mafia. Раньше все мы состояли из BB в нем, но возникли непредвиденные осложнения и кланы разделились. Сейчас спят оба. Также на просторах боев расхаживают ребята из Darkslavyan. Не нубы, но очень наивные ребята, считают, что небо и земля а их, а мы должны смаковать тот мусор, которым они нас закидывают. Одним словом - высокомерие и фамильярность.

    Впрочем, о каких еще сайтах ты хочешь узнать)?
     
    Готрек нравится это.
  14. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Спасибо.
    Я где-то видел петицию на руну2 на как-то петитион.ком .
    Нужно как-нибудь в подпись поставить. Там сейчас не очень радужная цифра. Но если пропиарить, то кто знает что будет потом.

    Это вопрос риторический? Если нет, то я бы настаивал себя сыграть в одиночные компании. Ну, я не утруждаю. Можно не отвечать.
     
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Готрек, да нет, не риторический) мало ли, может быть ты ищешь справочник по редактору)
    А вот сценариев у меня, увы, нет. можно на тех сайтах мною вышеприведенных посмотреть, может что найдешь. У меня в коллекции только карты, мутаторы, пара модов. Не люблю навешивать на руну кучу плагинов, стиль пропадает) На ХоВ - сколько угодно, но для 1.00 это грешно)
     
    Готрек нравится это.
  16. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Для ХоВ не так уж и мало одиночных кампаний, на официальном форуме видел как минимум 3. Кооператив еще можешь скачать, очень даже ничего мод. Забыли про наш сайт, www.rune-federation.org ;) Мы все еще живы, хотя очень пассивны. www.RuneGame.com - официальный сайт.
     
    Готрек нравится это.
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    POKRISHKA, скорее потому, что сейчас в интернете многие игроки то уходят, то возвращаются. Желание вновь завязнуть в какой-нибудь завораживающей схватке не пропадает даже после полноценного рабочего дня, проведенного за игрой. Насколько я сейчас вижу, один из сильнйших русских кланов - 3rub (к слову, если кто-то хочет вступить), но по словам их глав прием очень тщательный. Так же зная давно каждого из них с уверенностью могу сказать, что они своего не упустили и уже сейчас показывают хорошие результаты на всяких Clan War'ах. Прочие кланы слишком ненадежны, главам там лет по двеннадцать и нет никаких перспектив. То есть если вы уже достаточно хорошо играете, у вас есть два пути - либо одиночка, либо вступление в 3rub (по крайней мере можно попытаться). Помимо всего прочего никто не отменял море сообществ, в которые также можно войти, при этом это не влияет на ваше пребывание в каком-либо клане.
    А повысить мастерство сейчас проще чем год назад - серверов все больше, мясо размножается на глазах. Очень много неопытных игроков бросаются на вас с уже выученными старыми мыльными приемами и в недоумении отскакивают от чего-то нового, примененнного непосредствено к ним. Поэтому тут уж ничего не поделаешь - своенравие мира Руны налицо. Его законы, роли каждого - можно диссертацию писать)
    В целом я дал лишь совет тем, кто действительно хочет там зависать, надолго.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
    Готрек нравится это.
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Mr_Aspio, Мдаа... не думал что Руна доводит людей до вступления в кланы...
    АДЕПТ, Teron Lifeslayer Привет професиональным Викингам от колеги.
    Может скоро еще раз скачаю - Порубимся втроем - Каждый сам за себя.
     
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Так всегда было, почему доводит? В кланах веселее играть, нежели одному по сервакам бродить.
    Offtop
    Если соберетесь, мне в асю обязательно стучитесь. Но это уже оффтоп.
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Охочие поиграть есть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление