1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

русская версия Alpha Centauri

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Skaarj.13, 3 ноя 2005.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не-воз-мож-но играть в походовки на английском без знания этого английского на уровне коренного англичанина(искл. - GalCiv)
    Ищу ОЧХОРОШУЮ русскую локализованную версию. Лучше - ftp, хуже - torrent, совсем плохо - emule.
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гы гы гы, кто-то там про Фолл говорил что его в оригинале надо пройти?
    Походовки на аглицком проходятся на ура, та же первая Цива.

    Помоему игру никто не переводил, ну разумеется исключая пиратов с матюгальнигенерирующими переводчиками :D .
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Циву проходить не комфортно на английском - цивилопедия ведь нечитабельна, но можно.
    В Alpha Centauri вообще очень сложно разобраться в происходящем без словаря... :unsure:
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мда, какой же плохой у тебя енглиш :shok:
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Я имею в виду конкретные вещи: хинты и диалоги. Почему-то большие объемы нерусской текстовой инфы повергают меня в депрессию.
     
  7. Hide

    Hide

    Регистрация:
    11 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Русификатор не катит?
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Катит, если перевод ОЧЕНЬ качественный.
     
  9. Hide

    Hide

    Регистрация:
    11 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Так на zoneofgames.ru забеги, скачай, да проверь :) Не Лев Толстой конечно (простите за глупую шутку), но играть можно.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Этот? Я его ещё давно пытался установить, но - облом - шрифты глючат, кириллицу не поддерживают. Всё как в ридми сделал и хоть бы хны.
     
  11. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Извините за апание темы, но это лучше чем создавать новую :)
    Я вот тоже установил, все как в реадме, но где-то 30-40% надписей показываются аброкадаброй и ОЧЕНЬ много чего вообще не пререведено. Я вот помню давно (снова пару тысяч лет назад) играл в АльфаЦентавра полностью на русском. Там ВСЁ было переведено, текст, звуки, всё! Ваще было отлично играть. Я тогда в первый раз услышал тему "Я не знал, но мне сказали!" Смеялся я долго! Ни у кого нет этой версии или такого руссификатора? Пли-и-и-из!
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Была и есть русская версия, рип на сборнике. Единственная проблемка, что он битый. Звук есть, перевод- отличный, но при начале игры, после основания города, игра вылетает в винду.
     
  13. Ka4aem

    Ka4aem

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    3
    У меня Alpha Centauri от Фаргуса (эта та что с русской озвучкой женским голосом) работает нормально, но играть в неё нельзя из-за косяка со шрифтами: почему-то на экран не выводятся буквы Б Ж Х Ъ Ю, в общем, те у которых в англ. раскладке пара не буква, а символ. Вместо этих букв пустые квадратики :(

    Я уже и не помню, был ли этот глюк под Вин98, возможно даже и нет. Но под Вин2000 и ВинХР - постоянно...

    Такая Альфа у меня лежит на сборнике Civilization Test of Time, в архиве весит ~98 Мб. Называется сие чудо: "Альфа Центавра", Фаргус Мультимедия, версия 1.5 РУС, Февраль 1998".
     
  14. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    А как бы мне ее (1.5) у тебя скачать, брат КА4АЕМ? :)
     
  15. Ka4aem

    Ka4aem

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    3
    Увы, пока я на момеде, скачать с меня можно только название игры :unknw: Может у кого, кто на нормальном инете, есть эта версия? Там ещё шрифт fargus.ttf в директории игры валяется.

    Под Windows98 шрифты работают нормально (скачал Virtual PC и убедился). Косяки возникают, видимо, из-за поддержки Unicode в XP. Локализаторы-то кропали свой шрифт в расчете на расширенное ASCII. Интересно, как добиться чтобы XP работала со шрифтами Альфы так же, как Win98?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление