1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

S.T.A.L.K.E.R. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 16 авг 2010.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @VladimIr V Y, ну во-первых, сравнение с халфлайфом 3 - это точно такой же домысел как и большая часть этой статьи, но тут это преподносится как аргумент, ещё зачем-то баттл рояль сюда впихнул с мобой, приправив это всё каким-то невнятным ворчанием, что у него вообще в голове?
    Во-вторых, автор настойчиво не хочет видеть фанатов серии, сюжет в игре, и то что сталкер - это не просто пострелушки в, как он выражается "пыльной промзоне". Это, если что, ещё самобытный мир и гора атмосферы. К тому же, все три игры оставили достаточно загадок, для того чтоб ждать продолжения, и ответов на них. Да и навскидку про "гору игр в пыльных промзонах" я могу вспомнить только тарков и сурвариум, которые вдохновлены сталкером, и с большой натяжкой Арму.

    И в конце концов, ну уж сильно явно, блестая эпитетами (читайте - обсирая), тупо сравнивает ещё невышедшего сталкера с, блин, казаками! Я понимаю конечно что игра не золото, и вообще в контору пришли молодые-зелёные люди, а QA не работал от слова вообще, но тем не менее, игра явно была "пробой пера" новой комманды, да и баги о которых так яро упоминает автор, в итоге уже давным давно починили. Это не говоря о том что это две совершенно разные в своей специфике игры.
    Это статья на уровне блогов на каком-то ЖЖ, а не околоновостного сайта.

    А тут всё просто - все домыслы автора преподносятся исключительно в негативном ключе. Да и сам сайт какой-то... будто агрессивных школьников из доты и ксго заставили писать интернет-журнал.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    mazanaka и пепяка нравится это.
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.551
    @coole, как говорит один человек "выйдет геймплейный трейлер - посмотрим", а пока пустые и ненужные спекуляции на тему. Ах да, к GСW доверия нету.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    coole нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.935
    @coole,

    А я считаю, что доводы весомые. Когда-то оно было в новинку, а сейчас этим достаточно наелись. GSC это контора двух игр c небольшим ранним довеском в виде Venom. Offtop
    Григорович поддерживает правосеков, поэтому платить ему какие-либо деньги я считаю неприемлемым, равно как и просто играть в его игры.


    Поэтому шансов, что выйдет что-то достойное - крайне мало.
     
    Eraser и Sneaksie нравится это.
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.957
    Григорович, кроме как позвездеть, ничего толком и не делал. Все люди, которые делали Ждалкера давно свалили и делают другие проекты. Так что чо он там кукарекает - абсолютно не итересно. Тем более Сталкер вышел только тогда когда их издатель прессанул и сказал - выпускайте этот шлак уже. Так бы Григорович до сих пор бы лил в уши какую они замечательную игру делают и все никак не доделают.
     
    Eraser, kl-13, Sneaksie и 5 другим нравится это.
  5. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    515
    @coole, А дело все в том, что на данный момент Сталкер - мертв. Уже не будет огромного ажиотажа и облизывания каждых "дневников разработчиков". Сталкер уже изжил себя. Все,что сейчас есть - это коммьюнити мододелов, которые пинают движок и делают из уже затертой до дыр игры хоть что - то приятное. А если сейчас поставить оригинал, без всяких модов, то дропнешь уже через час.
     
    Eraser и kl-13 нравится это.
  6. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ну я не дропну потому что ещё ЗП так и не прошёл))
    Впрочем любая игра из этой серии нуждается в доработке напильником
     
    H0R нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Логично, учитывая, что за час его можно пройти полностью. После чего и удалить можно, если мешает.

    А вообще эта манера "умертвлять игры" смотрится не очень аппетитно, особенно учитывая, что пока есть хотя бы мододелы - это не так.

    Почему просто не сказать правду, что Сталкер угробили до его рождения множеством "упрощений", после чего это было сделано ещё 2 раза уже после выхода первой части в виде продолжений и их багоглюков + старфорс.

    К сожалению украинские игроделы не могут делать игры не проверив сперва всё на практике - для первых частей Сталкера им пришлось просто съездить в зону и побродить там. Но вот для второй этого оказалось мало и понадобилось несколько лет и ...
    Но зато ещё через несколько лет они выпустят наконец пару видеороликов. если ещё не забыли, как делали это в прошлый раз.
     
    kl-13 и coole нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
    Доктор, что со мной не так, мне нравились и нравятся тени чернобыля ванильные, без всех этих модов.

    Аддоны не понравились.
     
  9. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    515
    @Bato-San, А игры никто не умерщвляет. Просто пока Григорович витал в облаках, выказывал свою полит. принадлежность, а потом за нее извинялся - успел вырасти серьезный аналог Сталкера, в виде Метро. Который, мало того, что сделан почти теми же людьми, так еще и перетянул достаточную базу. Вон, новый Метро: Исход - по логичной идее просто доведенный до ума Сталкер, просто в другом сеттинге.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    kl-13 и VladimIr V Y нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Medic, метро это... короче не к ночи поминать.:bad:

    Сравнить одно с другим можно разве что от откровенного отрицания различий абсолютно во всём. Что и сами разрабы всячески декларируют. Но обожатели метро продолжают мешать его со сталкером, понимая подспудно, что графоманская сюжетка метро и рядом не валяется с простеньким но всё же отчизным Чернобылем, который вполне реален для тех кто помнит хотя бы новости по тв в 1986 году. И никакой графоний тут их не вытащит.

    Чего Григоровича понесло в политоту - неведомо. Видать на метрошников позавидовал. Или помутнение нашло. Ибо тема Чернобыля интернациональна и стоит вне всех этих плебейских разборок. И никаких "серьёзных конкурентов" ему не будет ещё лет 100 как минимум.
     
  11. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    515
    @Bato-San, С одной стороны ты абсолютно прав. Атмосферу и некоторое одиночество Сталкера переплюнуть Метро не удалось. Но если смотреть с другой стороны - на безрыбье, как сталкерозаменитель, он сработал на ура.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ненене. Не нада. Вот сам подумай - если тебе нравится метро - какого ты сталкера то вспоминаешь ?А если не нравится - какого ты не в сталкера играешь ? Слишком сложное какое то извращение.:unknw:
     
    coole нравится это.
  13. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @Bato-San, а по-моему абсолютно нормально, если нравится и то, и то другое и периодически все это перепроходишь. Не осложняя себе жизнь всякими нелепыми и надуманными рамками, а просто играешь.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    coole и mazanaka нравится это.
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну, медик, говори за себя, я прошёл недавно ЗП с большим удовольствием, и с таким же большим удовольствием проходил в третий раз ТЧ год назад.
    --- добавлено 20 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2018 ---
    Я уже говорил, без упрощений вовсе не было бы игры - все вот эти усложнения, которые вам обещали, и которые вы хотите видеть - это влажные, слабоосуществимые мечты.
    --- добавлено 20 май 2018 ---
    Дата выпуска: 16 марта 2010 г.
    Я напоминаю, что разработку Сталкера 2 первый раз прикрыли в 2012.
    --- добавлено 20 май 2018 ---
    боже. Зачем тогда ты обсждаешь это?

    Григорович вообще довольно интересный человек, на самом деле.
    aki.ill.in.ua_m_670x450_23977027.jpg
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    только при этом условии.
    Но, как ты можешь заметить - выше речь не об этом случае, а про сравнение "тёплого с мягким" с целью утверждения, что одно из них лучше второго при их при их "похожести".

    вообще это было реализовано в альфах. Игра из-за этого не глючила и не тормозила. Вырезано же было частично из-за дедлайна, а частично по настоянию издателя. Притом и то и то является ошибкой менеджмента проекта со стороны его руководства. Эти факты общеизвестны и мечты здесь ни причём.
     
  16. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    конкретнее
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @coole, что "конкретнее" ? Это даже не вопрос, хотя и риторический, если ты знаток Сталкера. Смотри альфы - они доступны.
    Я говорю о 1935 - с работающими авто, вырезанными позднее локациями и персонажами, реакцией персонажей на действия игрока и т.п.

    Build 1935

     
  18. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    А теперь обсудим кажую "упущенную возможность" в сталкере
    Но сделаем это под катом
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @coole, ну снова "тёплое с мягким" и категорично-неверный вывод.

    Речь идёт о технической части. "Персонажи" использовано не в смысле "конкретные сюжетные персонажи", а объекты управляемые AI.
    Сюжет вообще не важен на этом этапе.

    Хотя с сюжетом всё не так просто, как ты себе представляешь.

    Однако же заботить нас должно уже не это - а что именно собираются запихать в Сталкер 2, учитывая, что в Припяти историю Зоны по сути закрыли, превратив её в мирный государственный заповедник.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  20. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    С мирными монолитовцами, стреляющими по всему что шевелится. Да и к тому же тема вражды между группировками неиисякаема.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление