1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

S.T.A.L.K.E.R. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 16 авг 2010.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ну так никто не заставляет, поставил себе 600кг носимого веса в конфиге и забыл... ну или не собирать дешевое заклинивающее говно на продажу.
    Я обходил это игровыми методами: вешал кучу артов на выносливость и переносимый вес, в итоге мог тащить не 60 а 80+ кг веса

    Если твоя цель - увидеть финальные титры - то да. Но зачем? Я же могу пройти Фоллаут за 15 минут но смысла в этом никакого.
    Играют ради атмосферы и действий в мире игры а не ради концовки.

    Ну и потом, непонятно почему у тебя в актуальной теме в основном идёт ЧН которая худшая из трёх.
     
    coole нравится это.
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это не "обходил", если игровыми методами.

    так речь и шла про минимальное время полного прохождения игры по сюжету.

    Про "атмосферу" и фриплей - лучше бы не начинать. Искусственное затягивание процесса прохождения - это уже "на вкус и цвет".
    По факту - фриплей реализован дерьмово. И никакие моды так и не смогли это исправить.

    Наиболее фриплейная часть без необходимости отрыва от сюжета - ЧН. И она лучшая из трёх в этом плане.
    И, кстати, единственная, которая неиграбельна с лицензионного диска из-за ошибок (включая, но не ограничиваясь старфорсом). Что и послужило причиной всенародной к ней ненависти.
    Так же это единственная часть в которой возможна и имеет смысл сборка и модификация оружия. И это сделано естественно.

    ЗП хороша именно в плане построения сюжета, но фриплей в ней - хождение по пустой зоне. А вот с оружием уже не так приятно, как в ЧН - 90% игры превращена в поиск и таскание хабара ради этих самых модификаций, без которых пройти что то занятие весьма нетривиальное или невозможное. Хотя, разумеется, авторы сделали закладки и на этот случай, если проходить первый раз внимательно, на второй уже становится известно некоторое количество интересных мест, что снова позволяет сократить время прохождения и не "наслаждаться атмосферой" свыше необходимого конкретному игроку.

    А вот ТЧ - она самая лучшая просто потому что первая. И именно её то и тянет проходить раз за разом. Быстрое прохождение атмосферу не портит, скорее даёт ощущение того самого "нон-стоп", который и должен быть. Потому что "посидим у костерка" - требует реальную компанию, гитару, колбасу и водку. Иначе не "атмосферно". Сами украинские любители "атмосферности" пришли к похожим выводам. ;)
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    593
    Пока нечего обсуждать, если честно, в ближайшие 2 года.

    Размышления такие вот - что Сталкер 2 потенциально будет выглядеть куце по сравнению с предыдущими играми, кроме графики.

    Сиквел будет вызовом для разработчиков, после того высокого уровня качества, на который вывели скриптовые моддеры

    Например, в модах сталкеры устраиваясь группой на привал разжигают потухшие костры, а если у костра лежат трупы сталкеров или монстров то руками предварительно оттаскивают трупы от костров и сваливают в сторону.
    Переодеваются в лучшую броню, меняют оружие, собирают артефакты после выброса, повышают ранг и уходят на более опасные локации.

    Такой уровень взаимодействия может прийти в голову только человеку со свободным временем, готовым ковыряться в игре месяцами, но не человеку на окладе и сроками сдачи.

    Черт возьми, я не знаю игры с графикой душевней чем мод OGSE хотя бы из-за асфальта во время дождя, в котором отражается пасмурное небо, и возникающих во время дождя луж в оврагах. Это какое-то безумие.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Такто, они так ещё в ЧН делали, да и в ЗП тоже
    А не задумывался ли ты что такой уровень взаимодействия неигровых персонажей с миром не оставит времени на проработку взаимодействий игрока с миром, а на выходе мы получим очередную фриплейную дрочильню в открытом мире?
    --- добавлено 25 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2018 ---
    вот уж объективно, чё тут сказать.
     
    Bato-San нравится это.
  5. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Нет, просто кроме атмосферности её утоптали в формат практически линейного шутера, выиграв в повествовании и динамике

    Нету в Сталкере фриплея, а тот что есть, ненужен.

    Ну естественно хейтят, если без здоровенного патча первого дня даже с Болот не выйти, про самонаводящиеся гранаты и проваливающиеся сквозь пол квестовые предметы можно вспомнить. Про бесполезную войну группировок, которая не работает.

    Она ближе к человеческой игре в жанре рпг-шутер, на самом деле. Дополированная и доделанная более остальных, да ещё и нелинейная в определённых рамках и концовке. Но при этом дух игры ушёл немного в сторону, то есть ТЧ и ЗП равнозначны, в целом.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @AlexDC, но повторения ЗП не хотелось бы. Да и какие то сомнения берут - концепцию сюжета за три игры довели до абсурда. Т.е. всё что есть "постсоветская атмосфера разрухи". А этого уже как то маловато.

    Введение в игру СБУ - это палка о двух концах. С одной стороны можно и политоты натащить. С другой если уж есть какая то зона с военными - СБУ там должно было рулить с самого начала и всё знать лучше всех. В том его смысл. И куда разведку то дели ? Т.е. толпы вооружённого быдла и несколько интеллигентов - выглядят уже очень странно, если рассматривать всё с точки зрения реальности. Не так уж и велика эта самая зона. Спутники вполне позволяют провести разведку и локализовать местоположение и аномалий и людей. В связи с этим ещё больше недоумения вызывают средства связи самих сталкеров - кпк. Мало того, что они позволяют связываться с кем угодно и кому угодно, так ещё и никаких паролей и т.п. Но и это не всё - они дают карту местности, местоположение объектов и т.п. Но не полностью. И при этом есть у каждого сталкера. В отличии от оружия и колбасы. В общем похоже их выдают каждому желающему стать сталкером. Что тоже выглядит притянутым за ушки. Предположение. что сталкеры утащили их у военных не выдерживает критики - военные тут же заблокировали бы доступ, сменили частоты, пароли и т.п. А в личный сталкерский спутник и поддержку сталкеров UMC верится как то слабо.

    Национальность населения зоны тоже как то вызывает недоумение - ни одного иностранца. Т.е. логично предположить, что и русских там нет. Т.е. все и плохие и хорошие - украинцы. Что тоже странно - по брифингам катаклизм всколыхнул мировое сообщество, но просочились только преступные элементы местного разлива. Притом их численность в несколько раз превышает, учитывая респаун, общую численность населения украины. А ведь первыми должны были заинтересоваться арабы, негры, литовцы, эстонцы и корейцы. Ну и американцы, конечно же. Вместе со своими нанокостюмами.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    дух как дух, только в нас паранормальщиной и заговорами не кидаются, как в первых двух играх.
    --- добавлено 25 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2018 ---
    СБУ... при чём тут политота вообще? То что зона целиком на территории Украины находится это не новость. А военные то и сами внутрь зоны без особого приглашения не лезли.
    Ну вот, Дегтярёв. Смог слиться с толпой, и успешно выдавать себя за сталкера-одиночку. А изниоткуда взявшаяся организованная группа вызывала бы гору подозрений.
    Я не вижу особого повода к игровой условности придиратся. С одной стороны они работают как рация (гуляйте в росток в тч, сразу поймёте о чём я), а с другой - вечно подключены к интернету, или к локальной передающей сети. А ещё через них можно военные переговоры и вертолётную связь слушать. Это мега игровая условность.
    Ну, судя по тому что в каждой игре КПК выглядят по разному - они сами их с большой земли приносят.
    А в зомбирующую установку, которая возвышается на холме, и выглядит как 5 огроменных антенн, создана какой-то рандомной организацией видимо верится куда больше. И то что военные/сбу не пытались с ней ничего сделать, тоже, видимо, внушающе звучит.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это скорее у группы вызывали бы подозрения все эти... ммм... подозрительные. Которых за полдня под зачистку всех.
    Не забываем, что в реальности всё намного проще и "сталкеры" вылавливаются.

    убираем и в игру приходит... реализм. Нет связи. Карта бумажная. Кто, где - непонятно. Атмосферно и круто. Прохождение затягивается без нечестных способов. Но начинают роптать казуалы и люди с пространственным кретинизмом, которые из квартиры выйти не могут, чтобы не потеряться.

    конечно же нет, но я и не старался описать все ляпы - лишь общую тенденцию таковых.

    Собсно беда Сталкера в том, что он симулятор "выживальщика", который о "выживании" знает исключительно из интернетов и по самой игре.
    Реальной симуляции чего то в игре нет. Но люди обманываются.
     
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    Вообще-то это ЗРЛС, на которую переделали в зомбо-установку. Почему ничего не сделали - как вариант хотели захватить, а не просто разрушить.
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    давай тогда ещё про генераторы поговорим - не смотря на то что их дважды вырезали из игры - они существовать не перестали, но на самом деле дичь та ещё. Думаешь, ООН не прислала бы свой контингент на периметры зоны отчуждения после очередного взрыва?
     
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Нет, кто-то воспользовался правом вето :D Вообще - ООН - цирк клоунов и реальной силы не имеет.
     
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @coole, не факт, что в мире Сталкера вообще ООН есть. Я уже плохо помню какие там геополитические заморочки и почему Зона существует именно в таком виде. Да и вообще мало было инфы по этому поводу.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    всё же есть.

    Сюжет (литературный)

    Т.е. иностранцы в зоне должны быть.

    RE: Хотя, читая сценарии, постоянно отмечаешь нелепицы даже на протяжении одного предложения. Создаётся впечатление, что сценарий писался по принципу "пофиг на логику, факты, взаимосвязь - побольше газетной бульварщины и нагнетания". Хотя всё может быть куда проще и сценарий писался чисто "на отлюбись" за некую сумму. В любом случае - "графоманстайл".
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Там мир от нашего только наличием иной зоны отличается.
    --- добавлено 26 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 26 май 2018 ---
    Ща бы тут ещё политику развозить
     
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @Bato-San, иностранцы и ООН как организация - это ж совершенно разные вещи.

    @coole, да не только. Вон по завязкам сюжета выше видно.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @пепяка, Факты выше имеют быть. И они не в пользу твоей версии у которой вообще нет никаких оснований. А так то что... напомнить что значит буква Н ? И в чём смысл данной организации ? Думаю, что лишнее.

    Но можно пойти другим путём и тоже встать в позу, что там типа есть пони. А кто их не видел - в Сталкера не играл.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    О! Уже Сталкер 2 вовсю обсуждают? Загляну лет через 15, если доживу.
     
    Bato-San нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.110
    @Helmut, а как ты потом поймешь, что такое "Тот самый S.T.A.L.K.E.R. 2?" Надо сейчас читать
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @ZoRg, а ты считаешь, что через несколько лет в этой теме будет обсуждаться Sims IX? Хотя, такой поворот меня тоже не удивит.

    Впрочем, это совершенно не важно. Я имел ввиду, что когда лет через 15 в этой теме появятся первые скриншоты, тогда сюда и загляну.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    coole нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, в том то и юмор, что скриншоты уже имеются. Другое дело, что самой игры ещё нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление