1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha и другие глобальные моды

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем vorob, 11 янв 2018.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - увы. Но мне как всегда стукает не вовремя. :)
     
  2. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Это странно но Lost Alpha хочется назвать самой лучшей игрой в серии, которая даже лучше чем официальная триология.
    Я незнаю других частей сталкера в которых было действительно страшно играть, тот момент когда каких нибудь мутантов лучше действительно обходить стороной, и в подземельях максимально осторожно выглядывать из за угла. Не припомню я в других частях подобного. Не говорю о событиях где встреча с мутантом (например кровосос) была подобна скримеру.
    Одно только огорчает в последней версии 1.40008 сохранения доступны только в безопасных зонах. А зная что игра не совсем стабильна или спустя около получаса игры с последнего сейва или точки сохранения ГГ отправили в иной мир, то все, играйте с последнего сейва снова.
     
    GreenEyesMan, Polite_Orc, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  3. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    За подобным игровым опытом лучше не в LA, а в Stalker:Anomaly, в roguelike режим - первая смерть она же и последняя. Каждый взятый артефакт это подвиг, каждая стая собак лишний раз обползается на карачках, а свалившийся на голову на Свалке контролер это впрыскивание месячной дозы адреналина.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
    GreenEyesMan и Денис15 нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    В LA хороши локации (но не все). Большие, местами очень красивые - их интересно исследовать (но опять таки не все). И вот как раз эта самая живность в большом количестве мешает этим делом заниматься. Например на Свалке я на главной дороге наткнулся на двух химер подряд. Ну кто так делает?!

    В Аномалии локации старые - небольшие, но там монстры не многочисленные. Хотя никто не мешает поставить мод, который наводнит Зону кучей тварей (только выпадающий стаф и поведение некоторых тварей нужно править).

    У меня вообще была идея перенести некоторые локации из ЛА в Аномалию, но оказалось, что аномальцы используют свой СДК, который закрыт.
     
    Денис15 нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Помню играл Oblivion Lost Remake. Так там вообще со всех сторон на тебя нападали собаки, зомби... из-за этого забросил. Как так люди не понимают, что зона должна пустой, и ощущение опасности нужно создавать не количеством монстров, а их свирепостью. Не сам по себе кровосос должен пугать, а ожидание встречи с ним.

    Я хотел сделать мод на основе билда из "Финального отсчета" с акцентом на опасности зоны. Я имею ввиду всякие аномалии. Интересно, хоть кто-нибудь сделал в итоге, чтобы игра выглядела именно как в Обратном отсчете? Изначально же этим занимались разработчики Lost Alpha, но потом концепция изменилась.
     
    Текстоплёт, GreenEyesMan и Mel Shlemming нравится это.
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Эта игра - очень-очень расширенная версия "Тени Чернобыля".
    Куча локаций, куча подземелий, куча квестов. Можно ездить на машине. И даже купить БТР.
    Сам репак "весит" раза в 3 больше (около 6 Гиг) чем основная игра.
    Главный недостаток - нестабильность. У меня она запускалась только на одном компьютере.
    Частые вылеты портят все впечатление...
    Впрочем, могу выложить ссылку на специализированный "сталкерский" форум (если это не запрещено правилами).
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
  7. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Емнип раздают в дискорд-сервере
    Так ПЫС не из вредности переделывали свои локации с нуля, локации билдов были кривыми чтоыб вставлять их 1-в-1, навскидку помню что на Свалке в рельефе застревали неписи.
    В LA Свалка создана с нуля по скринам и видеоматериалам до слива билдов, возможно поэтому работает.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Так речь именно про атмосферу, про техническую... ну рендер, интерфейс, визуал. Как это все называется... В Oblivion Lost Remake воссоздали билды 2002-03 годов.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Разумеется, не запрещено.
     
    Kroh нравится это.
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Денис15 и GreenEyesMan нравится это.
  11. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    с химерами это жестко особенно для первых часов игры, с этим соглашусь, но это не менее атмосферно, особенно тот факт что территория охоты мутантов увеличена кратно. К примеру на болотах кровосос не станет, бегать на горизонте, а прибежит по душу Стрелка (если увидит) - сюрпрайз еще тот ночью был))
     
    GreenEyesMan нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Денис15, В том то и дело, что азарт охоты теряется, когда дичь вот прямо рукой подать.
     
  13. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    по моему как раз таки у 2х химер азарт охоты разыгрался)
    --- добавлено 4 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2023 ---
    у меня в подземном переходе с радара на припять с первой перестрелки с парочкой снорков, все снорки "слетелись" на шум, подобного до 1.4008 у меня еще небыло
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Кто-нибудь запускал True Stalker?

    У меня из игры происходит вылет, когда я пытаюсь в настройки зайти. А когда пытаюсь запустить новую игру - игра зависает.
     
  15. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Возможно, средства от таких проблем лучше изучать в техподдержке мода, кто его знает что сверху наверчено True Stalker
    Навскидку

    емнип была похожая проблема, когда ставил игру на системный диск и/или в program files
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - да я уже спросил там на формуе. Дали те же советы. ВОт только они не помогают.
    Переустановил - ситуация аналогичная.

    Пришлось удалять и перекачивать заново. А вот установить не удалось.

    Возможно, что дело в антивирусе, но я не уверен - у меня кроме виндузятного ничего не установлено. А он не ругался.

    Приду сегодня домой, попробую еще раз установить.
     
  17. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Попробовал True Stalker. meh...
    Выглядит как васян-мод.
    Графика уровня "играл с reshade и проиграл" с красным заревом костров и лазурно-яркими ночами.
    Полуспойлер
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Я в целом не понял, в чем фишка этого мода. В чем его сильные стороны? Чисто что полностью свой сюжет? Но хорош ли этот сюжет? По отзывам - не очень. И даже к названию вопросы. Как-то глупо звучит. Но вот переделанный интерфейс впечатляет. Хотя я бы не сказал, что он переделан в лучшую сторону. Я-то ни в один мод еще не играл (но планирую), но этот явно не на первом месте в списке.
     
  19. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    263
    Фигня какая-то, не привлекает совсем. По Сталкеру приличных модов всего несколько, это Аномалия, Dead Air, OGSE\OGSR и ранний, очень ранний NLC. Потом в разработку NLC набежали шизики со справками и сломали то, на чём основывался мод, так что актуальные версии есть неиграбельная глючная дрянь.
     
    ZoRg и GreenEyesMan нравится это.
  20. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Судя по трейлеру и отзывам, мод с новым, любительского уровня, сюжетом, квестами "принеси-подай" с, возможно, литературным оформлением. Созданный командой культового онлайн-ресурса, который занимался преимущественно новостями по модам Сталкера.

    Но с переработанным интерфейсом, автор которого вложит его в портфолио и найдет хорошую работу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление