1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sabotaje

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 16 сен 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.142
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    Genesis, PJ Soft

    Издатель:
    Compulogical

    Рейтинг:
    6 из 10

    Испанская аркада, примечательная прежде всего своим «абстрактным» внешним видом. Сюжет очень туманный и условный: действие происходит в будущем (2057 год, однако никакой особенной футуристики нет), в Кении (!), на военной базе N’Goba. На Земле к этому моменту существуют два блока: Евро-Американская Федерация и Азиатско-Африканский Союз, которые уже много лет ведут войну за право освоения Пояса Астероидов (между Марсом и Юпитером). Пока война ведётся только обычными вооружёнными силами, без применения ядерного оружия, но вскоре это может измениться. Мы управляем некой супер-машиной (играя, видимо, роль некого наёмника на службе ЕАФ), наша задача – найти и выкрасть сверхмощную атомную бомбу, которую ААС хочет сбросить на ЕАФ, чтобы покончить с противником.

    Несмотря на столь удивительный сюжет, игровой процесс вполне стандартный – ездим по экранам с видом сбоку, стреляем по врагам, собираем бонусы в виде боеприпасов и топлива (и то и другое в игре конечно). Правда, интересные моменты всё же есть: например, для перехода с уровня на уровень необходимо использовать специальные карты доступа, которые перед этим предстоит ещё найти; среди врагов будут не только люди, но и роботы и мутанты; после нахождения бомбы нужно будет пройти повторно все уровни до начала игры, дабы доставить её на базу. Кроме того, упомянутое выше топливо нужно расходовать очень аккуратно, потому что число бонусов с ним ограничено, а оно понадобится нам и на обратном пути. Есть несколько жизней.

    Самое необычное из того, что есть в этой игре, - это, конечно, её графика. Она здесь просто предельно условна – и даже не из-за CGA-палитры или отсутствия фонов, а из-за практически полного отсутствия игровых объектов (хотя наша машина видна и даже неплохо прорисована, враги тоже есть). Понравится подобное далеко не всякому – нельзя не признать, что всё же можно было сделать игру чуточку попривлекательнее внешне. Но играть, тем не менее, вполне можно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление