Sabotaje

Sabotaje
Жанр: Arcade
Разработчик: Genesis, PJ Soft
Издатель: Compulogical
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Испанская аркада, примечательная прежде всего своим «абстрактным» внешним видом. Сюжет очень туманный и условный: действие происходит в будущем (2057 год, однако никакой особенной футуристики нет), в Кении (!), на военной базе N’Goba. На Земле к этому моменту существуют два блока: Евро-Американская Федерация и Азиатско-Африканский Союз, которые уже много лет ведут войну за право освоения Пояса Астероидов (между Марсом и Юпитером). Пока война ведётся только обычными вооружёнными силами, без применения ядерного оружия, но вскоре это может измениться. Мы управляем некой супер-машиной (играя, видимо, роль некого наёмника на службе ЕАФ), наша задача – найти и выкрасть сверхмощную атомную бомбу, которую ААС хочет сбросить на ЕАФ, чтобы покончить с противником.

Несмотря на столь удивительный сюжет, игровой процесс вполне стандартный – ездим по экранам с видом сбоку, стреляем по врагам, собираем бонусы в виде боеприпасов и топлива (и то и другое в игре конечно). Правда, интересные моменты всё же есть: например, для перехода с уровня на уровень необходимо использовать специальные карты доступа, которые перед этим предстоит ещё найти; среди врагов будут не только люди, но и роботы и мутанты; после нахождения бомбы нужно будет пройти повторно все уровни до начала игры, дабы доставить её на базу. Кроме того, упомянутое выше топливо нужно расходовать очень аккуратно, потому что число бонусов с ним ограничено, а оно понадобится нам и на обратном пути. Есть несколько жизней.

Самое необычное из того, что есть в этой игре, - это, конечно, её графика. Она здесь просто предельно условна – и даже не из-за CGA-палитры или отсутствия фонов, а из-за практически полного отсутствия игровых объектов (хотя наша машина видна и даже неплохо прорисована, враги тоже есть). Понравится подобное далеко не всякому – нельзя не признать, что всё же можно было сделать игру чуточку попривлекательнее внешне. Но играть, тем не менее, вполне можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.