1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Saboteur II: Avenging Angel] PC, аркада про ниндзю 88-94 годы, вид сбоку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Alfus007, 13 сен 2018.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @QuakerRUS, сама игра портирована везде очень и очень по-разному, я же лишь обращаю внимание на цветовую диффиренциацию, где спектруму ничего не светит.
     
  2. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Я тоже лишь на нее обращаю внимание. Как там используются два оттенка каждого цвета.

    Мне не понятно ваше упорство в попытках ваше субъективное мнение выдать за объективное. Я ведь не кричу, что C64 палитра ужасна, хоть так и считаю. Это все вкусовщина. Что там, что там 16 цветов. Да, есть своеобразные ограничения, но в целом все это субъективно. Я вырос с ZX Spectrum, вы, я полагаю, с C64. Для каждого свои цвета роднее кажутся и "правильнее", просто надо уметь провести черту между субъективным и объективным. Да и вообще мы в оффтоп ударились, все же тема не о том.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я тоже вырос с ZX-Spectrum (можно подумать, выбор был). Это не повод убогость его архитектуры расхваливать.
     
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    А где я ее расхваливал? Я писал, что мне подбор цветов нравится и не более. Свои минусы можно в любой архитектуре найти при большом желании. Если конкретно про Saboteur II, так тут имеет место кривоватый порт, а не косяки архитектуры. Первый Saboteur на ZX Spectrum к примеру бегает очень даже резво.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, кому-то и MP3 128 кбит/с нравится. И ведь главное везде реализовано!
    RGBI-палитра — это ярчайший пример, как можно сделать в лоб, без каких-либо издержек, абсолютно убого.
    Даже в CGA/EGA хотя бы один цвет поправили (ну и вообще там палитра несколько скорректирована).
     
  6. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @MisterGrim, ну, тут можно еще вспомнить, например, ограничение на спектруме в двух цветах на блок из 8х8 точек. Я и не спорю, что это "криво". Вы, наверное, позиционируете эту тему как холивар какой то, но нет. Я не выгораживаю спектрум ни в коей мере. Я лишь написал в начале темы, что спектрумовский порт Saboteur II мне нравится больше чем C64, даже с учетом, что он более "тормозной".
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И это тоже.
     
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    :ok:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление