1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая лучшая видеокарта для процессора AMD K6-2 350 Mhz?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TakedaSun, 15 дек 2019.

?

Самая лучшая видеокарта для процессора AMD K6-2 350 Mhz из предложенного списка?

  1. 1. Geforce 6200 AGP 350 Mhz, 256 Mb DDR2 800 Mhz 64 Bit.

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Geforce FX 5600XT

    1 голосов
    4,0%
  3. 3. Geforce FX 5500 (5200)

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Geforce 4 Ti4200

    7 голосов
    28,0%
  5. 5. Geforce 4 MX440

    3 голосов
    12,0%
  6. 6. Geforce 3 Ti200

    1 голосов
    4,0%
  7. 7. Geforce 2 MX 400

    3 голосов
    12,0%
  8. 8. Riva TNT2 Ultra

    7 голосов
    28,0%
  9. 9. Radeon 7000

    0 голосов
    0,0%
  10. 10. Radeon 7500

    1 голосов
    4,0%
  11. 11. Radeon 9100 (8500)

    0 голосов
    0,0%
  12. 12. Radeon 9200 (9000)

    2 голосов
    8,0%
  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @MisterGrim, ну, кстати, от движка же ещё нехило зависит, насколько 30 fps и ниже субъективно играбильны. Наверное, это как-то связано с приоритетом отклика на мышеклавиатурный ввод по отношению к выводу кадров: если первое обсчитывается в первую очередь, то теряется намного меньше контроля над игрой с падением кадросекунд.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во всех портах DOOM снят лок на 35 fps. Практически сразу, как вышел Dark Souls на PC, вышел и патч с разлочкой fps.
    Мазохисты могут продолжать мучиться на киношной частоте кадров.
     
  3. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Тем не менее люди во времена актуальности данных конфигураций играли с этой неиграбельной частотой кадров.

    Вот конфигурация моего компьютера за 1000$, большинство игр работало с частотой 10-30 fps и это меня мало заботило.

    Мой_компьютер_01.jpg
     
    svk77, Alex1100 и Revolter нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @MisterGrim, я с 30 fps обычно играю. Нормально.
     
    Revolter нравится это.
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Кто-нибудь где-нибудь наверняка так же отзывается об игральцах на LCD'шных 60 FPS :) Например, привыкшие к 100+ герцовым мониторам - хотя разница с 60 заметна уже на 75:



    Я сам при любой возможности использую 75-герцовую развёртку (без разгона, просто устанавливая свой бюджетный моник в разрешения ниже нативного), и задержка ввода/инпут-лаг действительно по факту становится меньше при любом значении FPS, низком или высоком, даже с медленной вертикальной синхронизацией.

    Просто низкая задержка отклика мало кому важна, наверное, раз в новых играх и драйверах по-прежнему дефолтная опция - полный, "тупой" (т.е. не Fast- и уж тем более не G-/Free-) VSync с двойным буфером... Хотя у меня это тоже в голове не укладывается, "нафиг так жить". Но живут же как-то и почему-то не страдают.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    svk77 нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А ещё раньше люди на лошадях ездили.
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @MisterGrim, я бы покатался на лошади по какому-нидь красивому полю или горной местности в любой день, даже денег бы за это заплатил. Хоть и заядлый водитель авто.
     
    GarfieldTheCat и TakedaSun нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Revolter, а в дилижансе каком-нибудь от Москвы до Питера? Я про это.
     
    FleXXo нравится это.
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @MisterGrim, если времени - вагон, то почему бы и нет? Это же интересно, и определённо не то же самое, что идти пешком. При равной цене на билеты я и поезд самолёту предпочитаю, даже, если потеряю день отпуска из-за разницы в скорости.

    Вот представь, что через десяток лет изобретут принципиально другой способ перемещения - например, прямые, но тёмные и скучные междугородние тоннели под землёй, или телепортацию какую-нибудь, которая сделает "ненормальным" твой нынешний эталон (поезда-самолёты-автомобили?). Если у тебя будет выбор, ехать самому на Феррари или каком-нибудь Мустанге 60-х годов по обычной трассе, или "нормальным" способом - тебя разве кто-то обяжет выбрать самое актуальное?

    На прикольной машинке выехать за город - впечатления на всю жизнь, ещё внукам захочется рассказать, а телепорт - ну переместился ты в Питер и переместился, полдня сэкономил... А там ещё и дождь.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    svk77 нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Revolter, я могу и более очевидные аналогии привести. Лампочка vs лучина, например. Туалетная бумага… ну не будем.
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @MisterGrim, ключевое в этом всём - личный выбор. Не думаю, что люди, не испытывающие дискомфорта при игре на 30 FPS, не понимают или не знают, что можно сделать 60+, выдрав из уравнения другие факторы (ретровость, дешевизну, обратную совместимость, и т.д.).
     
    svk77 нравится это.
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    Проблема всех этих аналогий - они применены в попытке объективным отношением выразить твоё личное субъективное восприятие.
    Всем уже ясно, что лично для тебя это не играбельно.
    Но для меня 30 кадров не проблема. И меньше не проблема. У каждого свои наборы ценностей. Не вижу смысла тут о чём-то спорить.
     
    svk77 и Thomas Wolfe нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дык конечно не проблема. Для кого-то музыку с дискретизацией 22050 слушать не проблема. А для кого-то и с 8000 (реальный случай).
     
  14. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    228
    Ну я ездил несколько лет на мотоцикле на всякие тусичи за 500-800 км. Больше не тянет. Лучше телепорт.

    Также я не вижу смысла в таких начальных К6 и видеоускорителях равно-ниже S4/Banshee/TNT c их 20-40 FPS в играх 97-98 гг.
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Согласен, попробовав один раз, уже не могу представить себе жизнь без телепорта.
     
    grinderz20 нравится это.
  16. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Продолжим.

    Serious Sam: The First Encounter

    Требования к системе

    Минимальная конфигурация:
    процессор AMD K6-3 400 МГц, Pentium II или Celeron-A 300 МГц;
    64 МБ ОЗУ;
    полностью совместимый с OpenGL 3D-ускоритель;
    полностью совместимая с Windows звуковая плата;
    операционная система Windows 95 OSR2, Windows 98, Windows 98SE, Windows ME, Windows NT 4.0 (с Service Pack 5) или Windows 2000;
    150 МБ свободного места на диске.

    Рекомендуемая конфигурация:
    Процессор AMD Athlon 550 МГц или Pentium III 550 МГц;
    128 МБ ОЗУ;
    nVidia GeForce256 или TNT2 ultra, PowerVR Kyro, S3 Savage2000, 3Dfx Voodoo3 или ATI Rage128 pro;
    Creative Labs SoundBlaster Live;
    450 МБ свободного места на диске.

    Оптимальная конфигурация:
    процессоры AMD Athlon 800 МГц или Pentium III 800 МГц;
    256 МБ ОЗУ;
    nVidia GeForce2 GTS, ATI Radeon или 3Dfx Voodoo5.

    Процессор немного не соответствует минимальным требованиям :biggrin:

    Sam_01.png

    Sam_02.png

    Практически вся линейка видеокарт Nvidia показала одинаковый результат, за исключением GF2MX400 и GF3Ti200 - они в лидерах.
    Радеоны, как обычно, в Opengl-играх плетутся в конце.
     
    svk77, 2Rain, TheMadLynx и 2 другим нравится это.
  17. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Заключительный тест производительности видеокарт в 3Dmark99.

    3dmark99_01.png

    3dmark99_02.png

    Здесь, с небольшим отрывом, победил Geforce 3. TNT2 на втором месте.
    На примере GF2MX400 видно, что nvidia поправила низкую производительность на драйверах версии 5.32.

    Geforce 6200 не смог пройти тест. 3DMark99 тупо вылетает на рабочий стол и этой проблеме подвержены некоторые DX6-игры и практически все игры под DX7-9.
    Проблема заключается в драйвере Geforce 6200, он не полностью совместим с инструкциями i686 (Pentium 2), вероятнее всего проблема связана с инструкцией - CMOV. Поэтому использование серии видеокарт GF6xxx на подобной платформе стремится к нулю, ну или кто нибудь сможет поправить драйвер на предмет совместимости с i586.

    По итогам голосования на первом месте Riva TNT2. Видеокарта демонстрирует отличную производительность в Direct3D приложениях, вплоть до разрешения 1280x1024x16. В OpenGL-играх показывает среднюю производительность, вполне достаточную для актуальных игр для данной платформы. Если потребуется разрешение 1600x1200, то лучшим выбором будет Geforce 3 с отличной производительностью в OpenGL приложениях.

    Geforce 4 Ti4200 работает на пределе возможностей материнской платы по питанию Agp порта. VRM на 3.3v крайне слабый для таких видеокарт. При тестировании иногда приходилось, на несколько процентов, снижать частоту GPU и видеопамяти для успешного прохождения тестов. На итоговый FPS это не влияло, так как видеокарта имеет избыточную производительность для данной платформы.

    Geforce 4 MX440 показывает неудовлетворительную производительность, как, впрочем Geforce 4 Ti4200.

    Серия видеокарт Geforce FX, в некоторых играх показывает просто провальный FPS относительно других участников. Крайне нежелательно использовать эти видеокарты на системе Super Socket 7 с процессором K6-2.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    svk77, TheMadLynx, Колючий и 2 другим нравится это.
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Печалька..
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление