1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Самая лучшая видеокарта с TV-out

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Stary_telek, 26 ноя 2020.

  1. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    713
    вообще то даже к ламповым телевизорам по ргб подключались. к чб тоже по нч подпаивались. какие еще антенные входы?
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @zx-c64, какое RGB в старых консолях? Спектрумы да, подключали. Но это тоже требовало нетривиальых знаний. Я бы в ламповый телевизор с методом тыка не полез.
     
  3. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    713
    в 16 бит консолях проблем с ргб не было. другое дело что многие не пользовались такой возможностью

    спектрум клоны с инструкцией для подключения в т.ч. к ламповым продавались
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @zx-c64, вот откуда в NES взять RGB?

    И да, я бы и с инструкцией не полез в ламповый ТВ, где рядом соседствуют низкие и высокие напряжения. Да и это какие-то мажорные спектрумы, что с инструкцией продавались.
     
  5. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    713
    в нес не было, это да. атари 800 тоже через антенну подключались, насколько помню

    в инструкции к пк принцип подключения разъяснялся к телевизорам, у каждого телевизора была своя схема. ну а дальше немного самому подумать надо было. многие школьники сами справлялись, ни разу не слышал об электротравмах
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление