1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая мощная конфигурация для Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Совэ, 30 апр 2019.

  1. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    1060 и не умеет в RTX ровно как и 1660Ti :hmmm:
     
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Это сильно неточное утверждение. Не хватает пояснения, - в современные не оптимизированные игры. Справедливости ради, мне пока везет, то, что мне интересно, бегает прекрасно. Да, немного дискомфортно было в Dishonored 2, но не так, чтобы проблема.
     
  3. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    А меня "Exodus" заставил пересмотреть достаточность системы на 775 сокете.
    Ко всему прочему система получилась значительно тише, без принятия специальных каких-то мер.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  4. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    они как раз оптимизированы .... под современное железо.
    зачем им подгонять производительность под старое железо ?
     
  5. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Самая мощная - это Haswell вестимо, последняя которая имеет дрова под XP. Другое дело что мощнее чем Core 2 Quad нет смысла под XP ставить, он просто не сможет использовать доступные ресурсы нормально, там даже многопотока толком нет
     
    Gamovsky нравится это.
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Если оптимизация - суть добавление кол-ва полигонов в расчете на большее кол-во конвейеров и т.д., то да. Но я не о том и не о тех играх.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Gamovsky, а выбор процессора почему-то действительно предполагает только два варианта: P-IV или Core 2? Просто я в своей "ночной" рекомендации исходил из этого, - но вообще ведь для XP, как правильно написал @TheMadLynx, подойдёт и куда более мощный вариант. Правда, тут опять-таки играет роль вопрос реальной нужности, если предполагается запускать на таком компьютере максимум игры 2012 года с отдельными более поздними (как правило, не более требовательными, чем эти).
     
    Gamovsky нравится это.
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Это ограничение условно и связано с личным опытом. Т. е. точно могу сказать, что на P4 и C2D у меня взлетело всё из тестового набора игруль, что отказывалось даже начать задумываться о запуске на AMD. Если тех же (и даже лучших) результатов можно достичь на i7 — значит, эта штука будет в приоритете. Правда, меня действительно интересует именно официальная совместимость с XP любого элемента из конфигурации.

    Благодарю. Однако, помнится, где-то (на DTF вроде) вычитал, что именно продукцию этой фирмы не слишком жалуют. Ведь есть альтернатива?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Gamovsky, боюсь, что на "самой мощной конфигурации" для XP заработают как минимум не все игры, даже официально с нею совместимые (где-то может быть банальная несовместимость с наиболее мощной видеокартой, имеющей официальные драйвера для этой ОС), а уж условные более старые - тем более.

    Может быть, вопрос стоит переформулировать как "Самая мощная конфигурация для Windows XP, позволяющая запускать такие-то игры"?
     
    Gamovsky и Thomas Wolfe нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Так ведь смотря для каких именно целей?
    У меня уже больше десяти лет AverMedia DVD EZMaker Gold PCI - работает отлично, жаловаться не на что.
    Но вот, например, VGA-входа на ней нет - карты именно с ним весьма дорогие и редкие.
     
    Gamovsky нравится это.
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да, это прекрасный образец, уникальный в своём роде. У него даже в системных требованиях было написано "Windows XP SP1, более новые версии SP не поддерживаются".

    До сих пор думаю, откуда росли руки у кодеров.
    --- добавлено 17 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 фев 2020 ---
    Прекрасно работают в XP SP3. Дальше, действительно, можно ничего не обсуждать.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    В нижнем ценовом диапазоне их немного. Есть Elgato, например. Когда-то они делали что-то отличное от всех, но, набрав популярность, скатились. Всё, что существенно лучше AverMedia или Elgato по обработке видео, стоит совершенно баснословных денег, так как предназначено для видеостудий, а не видеоблогеров и любителей.
     
    Gamovsky нравится это.
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Offtop
    Конечно. Ведь всё интересное для себя вы ведь уже нашли, выделили, вырезали, вставили. И до лампочки, что даже боком не трётся с темой главного вопроса. «Лишь бы было», агась?


    Первичная — захват картинки и звука во время игры для последующего использования материалов. Вторичная — стримы.

    Игры до 2009 года включительно, я бы так обозначил.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Offtop
    Удивительный бомбаж после того, как сам же вбросил провокационную и несоответствующую действительности информацию.
     
    2Rain нравится это.
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Так а разве для этого нужна плата видеозахвата?
    Я так понял, что речь идёт о записи скриншотов, видео и звука на том же компьютере, на котором и играют, - а плата предназначена для захвата из сигнала внешних источников.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Uka, на старых компьютерах невозможно одновременно играть и записывать видео. Нужно картинку ловить снаружи и заводить в современный компьютер
     
    Gamovsky нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @R4kk00n, но ведь тогда плата захвата и нужна для "современного" компьютера? А вопрос стоял о конфигурации ПК с ХР.
     
  18. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Gamovsky, я думаю, что, если б огласить неоспоримый список хотя бы из 5-6 таких игр, все отнесутся гораздо лояльнее и даже не станут придираться к формулировке "львиная доля". Всё-таки одна доказанная игра - это как-то несерьёзно. Мало.
     
    2Rain и dante1 нравится это.
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @LANRUS, дядя, вообще фиолетово, доказывать нечего и некому. Если старым знакомым зелёным человечкам угодно, могут корчить из себя «илиту» сколько вывезет их самомнение. Зачем ты-то впрягаешься в эту муть. Ты ж не бронзовый, не влом снизойти до начала этого чёса да перечитать что, как и кем было написано.

    @TheMadLynx, премного благодарю за ответы. Всю информацию условно записал для последующего изучения. У них на официальном сайте и правда ценники «хорошие», но, в основном, из-за функции 4k. С VGA, похоже, их ассортимент и вправду давно перестал дружить. Т. е. выбор подходящей видеокарты закономерно сужается.
     
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @LANRUS уже столько писал по этой теме, что грешно просить его делать это снова.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление