1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая мощная конфигурация для Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Совэ, 30 апр 2019.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Где ты там просьбу увидел-то.

    Offtop
    Каждый раз по оповещениям захожу, предполагая, сколько всего нового и полезного можно узнать от знающих людей по действительно интересующей теме. Но 70% зачарованных продолжают лить невоздержанный оффтоп. Нечто.
     
  2. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Offtop
    Не ввязывался, терпел...
    @Gamovsky, вы крайне неприятный тип (хоть и с кучей ачивок под авой).
     
    GarfieldTheCat и Thomas Wolfe нравится это.
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @2Rain, Offtop
    это я ещё посылать не начал. Но сейчас начну. Как раз чудила соответствующий нарисовался. Ты б ещё новость на главной странице со своим высером сделал.
     
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Вэлком ту Hard & Soft :hi:
     
    Gamovsky нравится это.
  5. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Offtop
    Зато здесь не отправляют в поиск, а стараются помочь здесь и сейчас. И неважно, что тема слегка не по вопросу. Народ отзывчивый. Приятный эдакий "клуб двинутых" :good:
    Приятный до тех пор, пока не ввалится кто-то, пукнет, а потом строит обиженку и начинает всех виноватить.
    А всего-то и нужно было покаяться, что про XP SP3 ляпнувши. Народ бы понял. И простил. А так как-то некрасиво получается - все вокруг казлы, одна я фся в белом.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    GarfieldTheCat, Thomas Wolfe и Eraser нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Offtop
    Вспоминается один классический анекдот. Тот, который заканчивается на "В рифму не помню, но звучало изумительно".

    --- добавлено 17 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 фев 2020 ---
    @2Rain, Offtop
    главное же, что потом пойдут байки сочинять в народе: мол, под SP3 львиная доля игор не работает. Так на O-G написали, а там народ серьезный, знает, что говорит.
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Offtop
    Ну, резвитесь, XPюнделята. Форум только не забрызгайте. А то ж экзальтированный кабан или дерьмо на вентиляторе... Разницы нет, результат идентичен и очень предсказуем.
     
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Выражаться надо бы яснее..
    Кто тут еще экзальтированный...:whistling: Приходит человек и ведет себя так, словно все ему должны.. Здесь люди общаются, и не нужно беситься, если не получаешь желаемый ответ. Меня передергивает от людей, которые во всем неизменно практичны и серьезны до фанатизма.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  9. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Offtop
    О, даже так. Течение здешней мысли становится интересным.

    Буду стараться держаться подальше, чтобы при нашем сближение ты не помер в конвульсиях.

    И, да, вот это сверху — это не общение, дружок... Это очень унылая и совершено несмешная пародия. Давайте с ней уже покончим? Баста!
     
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Gamovsky, я бы, в первую очередь, покончил с вашим эпатажем. Этого будет достаточно.
     
  11. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Offtop
    А может он хороший человек, но сегодня был тяжёлый день. Предлагаю @Gamovsky понять, простить и дискусс закрыть. :drink:
    Знаю, сам бываю порой прям... сам бы удушил.
     
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Gamovsky, племянничек, конечно, я не бронзовый и не сахарный, и, прежде чем распахивать свой хавальник, я уж конечно не поленился проштудировать весь "чёс". Там написано, что был какой-то SP3, на нём даже MechWarrior какой-то версии, кажется 2, не работал. И сейчас этого компа, к сожалению, нет. Я правильно запомнил?
    Можно на один комп накатить две ХР, одну 2, другую 3, и инсталлировать одни и те же игры, сравнивать. Хрен его знает, что это даст. Возможно, что проблема SP3 действительно существует, но проявляет себя, допустим, с конкретным видеодрайвером. Поди попади пальцем в небо. Ведь того компа давно нет, и очень непросто воспроизвести эти условия в мелочах. Ну а если эти мелочи не важны и проблема глобальна, она непременно себя проявит. Ну после 10-20 игр уж точно.
     
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @2Rain, Offtop
    мы все бываем горячие, но не начинаем чуть что хамить. А так, конечно, поддерживаю. Если это никого не оскорбит, а оно вполне возможно.
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Пытаюсь поднять три монитора в Windows XP безуспешно. Максимум получается два. Винда свежая SP3 (не сборка) без единого апдейта. Видеокарта одна. Три монитора умеет, проверено в Windows 8.1.

    Есть ли у кого какие мысли?

    (Вторую карту в SLI ставить не буду. Спец. серию Matrox с 4 выходами ставить тоже не буду. Надо всё решить на одной nVidia.)

    Заранее спасибо за мнения.
    --- добавлено 8 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 дек 2020 ---
    Причём все три доступны, заразы. Но панель nVidia даёт выбрать только так:
    1+2
    1+3
    2+3
    А варианта 1+2+3 нет в помине.
     
  15. Setandforget

    Setandforget

    Регистрация:
    21 июн 2022
    Сообщения:
    3
    Подниму тему - собрал ПК для Win XP в SFX-корпусе, не устанавливается драйвер Radeon HD7570. Проходит установка Catalyst версия 14.4 (официальная под XP), но толку нет - в диспетчере не определяется. На этой же машите Win 10, проблем нет. Карта понравилась, не шумная, 1 Гб DDR 5(!). Что посоветуете? Винда XP SP3/32
    --- добавлено 21 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июн 2022 ---
    Или забить и взять из зеленых GT440 или GT610?
     
  16. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.012
    Для XP есть варианты близкой производительности, выбирайте что-то потише и похолоднее. Если GT610 устраивает, можно и её, но у неё в два раза ниже производительность, чем у HD7570.
     
  17. Setandforget

    Setandforget

    Регистрация:
    21 июн 2022
    Сообщения:
    3
    Ещё есть встроенное видео G31, может сильно слабую карту и нет смысла брать. Склоняюсь к GT440. Проблема ещё найти б/у с низкой планкой в комплекте.
     
  18. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    331
    Попробуйте драйвер отсюда:
    Оптимальные версии драйверов Nvidia и ATI для AGP-видеокарт
    Radeon HD7570 там есть.
     
  19. Setandforget

    Setandforget

    Регистрация:
    21 июн 2022
    Сообщения:
    3
    Откатил систему, попробовал - то же самое, не устанавливается зараза.
     
  20. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    В рамках вновь поднятой темы про ВинХП, появилось несколько вопросов (на будущее). Буду признателен за попытку помочь. Спасибо!
    1. Купил в феврале этого года джва ссд на алике. Есть ли у них срок годности до истечения которого их надо подключить к системе или пусть пока лежат?
    2. В статьях в интернете рекомендуют чистую установку ВинХП. Есть ли годная сборка ВинХП с прошитыми дровами для АЧИ-режима? Или надо как в этой статье?
    3. Хватит ли Видео-мощщей проца (Пень Г2030) на Гигабайтной материнке для игр от 2000 до 2012 года, если оперативы будет от 2 (1+1) до 4 (2+2) ГБ ДДР3 1333 в двухканале?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление