1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Самая мощная конфигурация windows 98 SE

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 11 май 2016.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    AXP 2200 имел TDP 68Вт.
    3ГГц прескоты - 82-86Вт, в зависимости от степпинга, шины.
    Northwood с такой частотой идут по 78-82Вт.
    3ГГц CedarMill в двух вариантах, 86Вт и 65Вт.

    Потому можно подробнее, что именно, где и до какой температуры нагревалось?
     
  2. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Интел на пресоттах с ТДП хитрить начала, указывая не максимальную мощность, а среднюю в некоей "типичной" нагрузке.
     
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Откуда это? У меня в разное время были Тандебэрды, Торобреды, Эпплбреды, Бартоны, всем было достаточно вот такого
    awww.ixbt.com_cpu_socketa_coolers_massive_shootout_cm_cp5_series.jpg
    простого кулера. А Прескотты примерно с аналогичными по теплоёмкости и мощности вентилей кулерами разогревали вокруг себя текстолит до такой степени, что силовые элементы в буквальном смысле плыли. Я лишь раз в жизни попробовал пару Прескоттов. После второго же камня я понял, что третий будет точно таким же, плюнул и забил на них.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Пару лет назад мой Prescott нагревался до 55 гр., сейчас до 65 гр.. Либо это деградация, либо потому что вентилятор на кулере работает на меньшем числе оборотов. У меня сложилось впечатление, что число оборотов вентилятора (несмотря на 3 pin) зависит от температуры на датчике материнки.

    Athlon XP 2200+ у меня в тех же условиях нагревался до 55 гр., что сравнимо с Prescott.

    А здесь процессоры работали в другом корпусе: с вертикальным расположением БП:
    Достаточно для чего? Это явно не научное определение.
    Какая была температура?
    Для Prescott кулер должен быть получше дохляков на фото выше. Не хуже боксового как минимум, и в корпусе сзади должен стоять вентилятор на выдув (вентилятор в БП не в счёт).
    Небось они были степпинга C0 или D0?
     
  5. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Celeron D E0 2.4@3.6 прогревался где-то до 70-75 в корпусе с горизонтальным БП и вентилятором на выдув. Кулер был боксовый с медью. Поменял его потом на 2.4/800/512/HT @2.8, стало заметно быстрее и холоднее.
    Был еще 3.0/800/1024/HT G1, самой холодной ревизии для 478, тоже был довольно горяч. Пробовал в ноут поставить вместо мобильного 3.2/533/512/HT, кулер не выключался, колотил на максимуме.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Достаточно для того, чтобы выставить в бивисе критическую температуру 60гр, и чтоб плата не пищала и не отрубалась. Достаточно для того, чтобы окружающие сокет элементы не повреждались со временем. Сейчас в меня полетят камни, что датчик враньё. И тем не менее я его аккуратно выставлял под процессором, чтобы тот прижимался к нему, останавливал вентилятор для пробы, спустя несколько минут материнки отрубались.
    Ну не в этом ли заключается и весь ответ на вопрос о Прескоттах? Я уже давно предвкушал примерно такой ответ, облачив его в юморную форму:
    Да хоть какого степпинга! Они только по сравнению друг с другом более удачные, менее удачные. По сравнению с другими процессорами 370, 462, 478, 775 они просто кипятильники. Все они.
    --- добавлено 16 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2020 ---
    Ну зачем вы занимаетесь этим копанием? Пусть хоть DirectX 5.1 требует, Serious Sam прекрасно работает под WinXP, хоть с DX8.1, хоть с DX9.0, и сама по себе это довольно требовательная игра, несмотря на заявленные минимальные требования. Если у вас что-то нормально не тянет видеокарта PCI, перезагружайтесь в WinXP на видеокарту AGP/PCIE, и всё полетит без скрипа. Я уже сто раз проверил это правило, более-менее требовательная игра после 2000 года хорошо пашет на WinXP с достаточно мощной видеокартой. Например, 8800GT. Конечно, если мсье пользователь гурман безукоризненной картинки (как, к примеру, я гурман чистого звука), то ему ничем не угодишь. Он вспомнит всё, и то, что было вырезано после FX, и то, что один драйвер хорош там и плох здесь, и вообще на каждую игру надо по видеокарте иметь, и автоматизированный робот-станок, который будет их менять по голосовой команде.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    А было бы неплохо)
     
  8. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Зачем? Каждой игре - по системнику. И KVM на "256-1".
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @2Rain, неудобно - легко забыть, на каком системнике что)
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Распечатай памятку и повесь на стену!
     
  11. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Какую самую мощную видюху можно поставить на P3B+PIII 1Ghz? Сейчас стоит Voodoo5 PCI MAC, но любимые NFS4 и 5 на максимальной графике как то тормозят.
     
  12. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Засунуть - FX5900 или Radeon9800, но фактически что-то мощнее ti4200 - бессмысленно. Причём, если частота шины 133, то у AGP - 89, и с ATI наверняка будут проблемы.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    В 1024x768? Не должно бы. Вот если выше, то конечно. Ну и, может, какой эффект локально влияет, вроде зеркала. В таком случае стоит и правда обратить внимание на 4-ю серию Nvidia
    --- добавлено 2 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2020 ---
    Очевидно, что если мы не Максы Крюковы, то и 133 по прихоти ставить не станем :) Насколько помню, процы на этой шине спокойно работают и на 100MHz.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Какая частота обновления монитора?
     
  15. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Про Radeon 9800 не помню, но Radeon 9700 работал.
    --- добавлено 2 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2020 ---
    Если человек хочет собрать комп с тем самым P-III-1000EB, то там только 133МГц. На 100МГц получится совсем не каноничный P-III-750E.
     
  16. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Мне кажется, что нет смысла говорить о каком-то чипе вообще без привязки к конкретной карте, возможно, что какой-то 9700 работает, а какой-то нет.
    Мне пока встречались радеоны 9000/9200/9550, которые вешались на 133 шине в ВХе при загрузке, но я не утверждаю, что так обстоит дело с 100% всех таких моделей.
     
  17. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Есть же вроде слотовый 1GHz со 100Hz шиной? Про сокетовые не помню.
     
  18. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
  19. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    У меня топовый слотовый PIII SL4KL 1Ghz 100Mhz bus. Не люблю разгоны. Раньше стоял Туалатин 1.4 с переходником, но с AGP возни было много.

    LCD монитор на 60Гц.

    На P3B только AGP 4x? Или можно и 8х карту запустить?
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Максимум 2x.
    Нельзя говорить "8x карта". 8x - это режим работы, скорость по сути.
    --- добавлено 3 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 ноя 2020 ---
    Для NFS нужен монитор, который умеет больше 64. Например, 70, 72 или 75.
     
    Menkau_ra нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление