1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Самая мощная конфигурация windows 98 SE

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 11 май 2016.

  1. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    333
    readme.txt к каждому набору обновлений я для кого писал?
    Да, добавлена, можно расширять.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Меня интересует, какое разрешение указано на той вкладке (там указывается максимальное поддерживаемое монитором разрешение по мнению Windows 98 SE) и какое разрешение скриншота Рабочего стола получается по факту.

    В официальной русификации вкладка называется не Дисплеи, а Мониторы (не путать с вкладкой Монитор).
    --- добавлено 28 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 апр 2022 ---
    На моём скриншоте на предыдущей странице видно, что винда с максимально поддерживаемым разрешением монитора ошиблась.
     
  3. Dagoth Nik

    Dagoth Nik

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    18
    Безымянный.jpg Вот такой скриншот, если поставить "максимальное" разрешение.
    Безымянный1.jpg Вот такой - если поcтавить FullHD.
    --- добавлено 29 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 апр 2022 ---
    Большое спасибо - помогло. :D
    --- добавлено 29 апр 2022 ---
    А вот тут - оболом, не даёт установить драйвер через диспетчер устройств, пишет, что нужного драйвера не найдено. Но у меня от другой звуковухи есть эмулятор и я даже музыку через него слышу в DOS играх, но вот звуки не знаю как вывести...
    Безымянный2.jpg Вот, тут видно этот эмулятор. Музыка через General MIDI - 330.
    --- добавлено 29 апр 2022 ---
    Это не нашёл в диспетчере устройств. Я правой кнопкой по карте, "свойства" и "переустановить драйвер".
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Dagoth Nik, винда неправильно определяет максимальное разрешение вашего монитора, это видно на контрольной панели. Правка реестра не помогла? Драйвера на монитор стоят?
     
  5. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    333
    CMI8738 уберите из компьютера, оставьте встроенный Realtek, иначе будет конфликт эмуляторов SB.
    Драйвер надо устанавливать на PCI Multimedia Audio Device.
     
  6. Dagoth Nik

    Dagoth Nik

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    18
    Драйвера автоматически поставились из системы (они же ставятся, если через GeForce 4 MX подключить монитор и там разрешение в норме). Правка реестра не влияет, после перезагрузки как было, так и остаётся.
    А возможно как-то принудительно задать разрешение экрана? Может в реестре есть ключи какие-то? Где-то же Windows хранит эти данные.
    --- добавлено 29 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 апр 2022 ---
    Драйвер ставил именно на это устройство, но установку не даёт произвести, пишет, что не находит подходящее устройство.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Может это какой-нибудь драйвер "монитор PnP"?
     
  8. Dagoth Nik

    Dagoth Nik

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    18
    SyncMaster, что-то в этом роде.
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    98 по умолчанию ставит что-то в духе "монитор PnP". Поищи действительно драйвер на свой монитор. Те же SyncMaster были распространены, не должно это быть проблемой.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Dagoth Nik, посмотрите, что написано на вкладках "Общие" и "Монитор".
     
  11. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Насколько я помню, для установки данного драйвера, не редко требуется предварительно отредактировать INF, дописав туда Device_ID вашей карты, в точности именно так, как он есть. Посмотреть Device_ID можно перезагрузившись в XP, либо с помощью сторонних решений, таких как "Merlin's PCI Hardware Sniffer Version 1.0" под Win9x, HwInfo и им подобных.
     
    Dagoth Nik нравится это.
  12. Dagoth Nik

    Dagoth Nik

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    18
    У меня современный Samsung, на него точно нет драйверов в Win98.
    Безымянный1.jpg Безымянный.jpg
    --- добавлено 29 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 апр 2022 ---
    Благодарю, получилось.
     
  13. Dagoth Nik

    Dagoth Nik

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    18
    В общем всем огромное спасибо за помощь, кроме разрешения экрана все проблемы удалось решить. Ну и да, читая форумы наткнулся на старые ветки, где обсуждаются выгорающие от статики порты USB на ICH5...
     
  14. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    Это было актуально лишь для плат эпохи S478, на платах LGA775 данная проблема уже обычно не наблюдалась.
     
    Dagoth Nik нравится это.
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    У меня когда-то на работе в магазине была плата на 775 гнезде (не помню чипсет, наверно, что-то вроде 865) c полностью умершими USB, сама она осталась рабочей, пришлось ставить отдельный USB-контроллер в PCI.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    Их ещё иногда восстанавливали выжиганием неисправного USB контроллера, срабатывало 50/50, мост часто начинал сильно греться, требовал активного охлаждения. Но альтернативой была только замена южника, потому вполне себе методика восстановления работоспособности материнки.
     
  17. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    у меня на двух асусах замыкание юсб отгорело само и южник греться перестал
    а у брата на рабочем компе в южнике дырка прогорела
     
  18. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    а у меня на Asus P5PE-VM сетевая перестала работать непонятно чего
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    В такой ситуации проще всего, не заморачиваясь, поставить какую-то дешманскую сетёвку 10/100.
     
  20. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Да нет, там же 3 слота расширения и так их мало еще ненужной сетевой занять
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление