1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая плохая игра, в которую вы играли

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TIE pilot, 16 сен 2007.

  1. Tryri-Chun

    Tryri-Chun

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Самый дикий ужас в который я играл (пока что), так это Guise Of The Wolf. Что в ней плохого? Сложновато так просто сказать. Это нужно видеть, это нужно щупать лично. Игра ужасна во всем - кривая анимация, геймплей, жутковатая графика.
    Я эту игру прошел правда. Раз купил, значит надо допройти :)
    Прошел, и тут же принялся за повторный пробег, чтобы записать прохождение игры. Странный фитиш у меня- записывать все, что прохожу и потом заливать на канал сами знаете где. И не важно насколько плоха игра :)
    Одним словом, обходите сей шедевр стороной. Даже если будут давать бесплатно. Я вот люблю всяческие извращения, взял и купил ее даже, когда она вышла. Был первоначально другого мнения об этой игре -_-
    Смотрю, даже 13 ачивок открыл из 20 о_О
     
  2. Deflektor

    Deflektor

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    111
    Chaser. Особенно эти гребанные бесконечные катакомбы в финале. И ЭТА КОНЦОВКА....
     
    Amigo1221 нравится это.
  3. Cyberswine

    Cyberswine

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    59
    «Пыль». Поиграл и понял, почему эта игра провалилась. Страшенный графен, ублюдский геймплей и наикривейшая оптимизация. Один только прицел можно увековечить в аналах геймдева, как самую ужасную иннавацею в видеоиграх! Стрелять здесь через прицел — это всё равно что играть в игры с завязанными глазами и только левой ногой! Почему столько слов о нём? А потому, что это поразило меня до глубины души! Прицел здесь предстаёт отдельным от оружия мутным окошечком слева экрана, и чтобы кто-то попал в прицел нужно иметь реакцию и баллистическую оценку на уровне ИИ! Такая агрессия в адрес игры вызвана ещё и тем, что тут её преподнесли чуть ли не как польский «Квейк»! Завернули, блин, говно в красивый фантик!
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    "провалилась" собственно где? игра, вообще то, нигде крове польши не издавалось.
     
  5. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    У меня самая нелюбимая игра Call of Duty (2003). И вот почему:

    Ухудшенная версия первой "Medal of Honor" с той разницей, что здесь почти все миссии командные (что мне лично не нравится: я люблю одиночные шутеры), нет связного сюжета и двухрежимный прицел (под который еще приноровится надо!). В общем не понравилась игрушка. Про Вторую мировую надо делать игры более интересные и ответственные. Говорят, последующие части получились гораздо лучше, но я в них уже играть не собираюсь. Как дошел до советского фронта, как увидел, КАК американские авторы представляют себе войну с нашей стороны в духе убогих русофобских мифов со злыми комиссарами, заградотрядами и солдатским пушечным мясом, посылаемым на убой - так тут же вырубил игру и понял, что большее ее уже никогда не включу и к серии этой не притронусь. Просто стыдно играть за рабов, которыми якобы были наши деды и прадеды, воевавшие за Сталинград! Я понимаю, что многие геймеры живут в своем собственном виртуальном мире и им совершенно до лампочки, как там американские дяди изображают наших солдат, по сути уродуют, извращают память о Великой Отечественной. Главное для них, чтобы был мощный геймплей, побольше оружия и т. д. Но для меня такие идеологические моменты принципиальны. Всегда нужно оставаться человеком, иметь элементарные представления о чести и совести и не менять их на сомнительное удовольствие, получаемое от лживых антиисторических игр.
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Wargames, рекомендую заценить игру Правда о 9 роте, в таком случае...
     
  7. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Ты играл? :blink:
    --- добавлено 5 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2015 ---
    Тогда Modern Warfare тебе точно противопоказан.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @tovRobi, нет, я только рекомендую человеку для которого идеологические моменты принципиальнее геймплея...
     
  9. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Лорд Лотар, 15 лет назад мне было все равно во что играть и каких противников убивать: своих соотечественников, сербских "террористов", вьетнамских партизан и т. д. Главное, чтоб был геймплей мощный и графика красивая: подростки историческими тонкостями не заморачиваются. Но сегодня мне уже не 15 лет, а вдвое больше и я уже физически не могу смотреть как американские создатели игр заставляют своих игроков "защищать национальные интересы США" по всему миру, а наших солдат на Восточном фронте представляют исключительно в виде штрафников и узников гулага. Всему есть предел. Поэтому сегодня я стараюсь выбирать шутеры на фантастическую или политически нейтральную тематику, где не нужно убивать русских, украинцев, белорусов и т. д. Берегу свои нервы и вам того же советую.
     
    Ulysses нравится это.
  10. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Такт-то Call of duty в разряд плохих игр всё ж не тянет. Хотя если и провести сравнение всех частей, наверное вторая окажется самой слабой. И Сталинград там уж точно похуже. Что в первом нравилось - Сталинград в середине начинается, то есть когда сложность игры возросла. Мой любимый уровень там - дом Павлова. И заканчивается на мажорной ноте - взятии Рейхстага.
    Надо стараться оптимистичнее воспринимать действительность и находить плюсы , а не обижаться )
     
  11. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Текстоплёт, игра-то конечно неплохая, но с русофобским душком. Подростки, повторяю, все проглотят. Дайте им игру, где немецкие фашисты будут убивать советских партизан - они даже не поморщатся: дети еще не отличают добро от зла, не понимают, что можно, а что нельзя. Но мы-то люди постарше, у нас несколько другие критерии к играм, нам не все равно КОГО убивать.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Даже как-то неловко признаваться после такого, что у меня одна из самых любимых стратегий - Panzer General.
     
    Warmaster нравится это.
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот именно, что "люди постарше" должны понимать отличия художественного вымысла от документальной хроники, а не искать в первом второе.
     
    Warmaster и silent_fog нравится это.
  14. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Panzer General - это игра еще 94-ого года, там нет той графики, той эмоциональной составляющей, того вида от первого лица, который придает военным играм ощущение подлинности, реализма, живой причастности к происходящему. Стратегия это не шутер, ты смотришь на противника не сквозь прорезь прицела, а как бы отчужденно: сверху вниз. В стратегиям не убиваешь конкретного врага в упор из автомата, а оперируешь танками, самоходками, войсками. Это более интеллектуальные, но менее эмоциональные игры. Так что я лично не вижу особой крамолы в том, что в Panzer General можно играть за немцев. Проблема в другом: почему авторы игры сделали прохождение кампаний ТОЛЬКО немецкими? Почему нельзя проходить кампании за Красную армию, за союзников? Этого я уже не могу ни понять, ни оправдать.
    --- добавлено 5 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2015 ---
    Guyver, не понял смысла вашего комментария. Что вы хотели сказать? То что американцы вкладывают известное идеологическое содержание в свои военные игры - это факт, который бессмысленно оспаривать. Если вы можете переступить через себя и спокойно смотреть как советских солдат представляют в виде тупого пушечного мяса, а СССР как Гулаг - это ваше право. А я не могу. Не играл и никогда не буду играть в те шутеры, где мне придется, играя за американца, стрелять в своих сограждан, в славян, в людей других наций, восставших против американского господства в 20 веке.
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Сочувствую, примите попозаживин.
     
    silent_fog нравится это.
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Поиграйте в Red Orchestra. Игра с хорошей фактикой и жестоким реализмом про солдат Красной армии. Вот только не дайте угаснуть восторгу от прохождения игры во время титров, ибо там будут сплошь имена американцев.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Не понимаю я такой логики. Значит, за булочника Ганса с автоматом играть более непростительно, чем за нацистского генерала, по приказам которого было убито на порядки больше народа, супер.
     
    unreal doom, ThisSuXX и Guyver нравится это.
  18. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    pause_break, в том-то и беда, что западные страны - монополисты в создании качественных компьютерных игр. Кто платит, тот и заказывает музыку. Лишь в виде исключения мы можем встретить комплиментарный в нашу сторону шутер от западных разработчиков, большинство же западных военных игр превозносят англо-американских союзников в годы Второй мировой и пренебрежительно относятся к советскому участию в войне. Это политика, тут ничего не поделаешь.

    Eraser, вы не поняли мой комментарий. Дело не в том, за кого играть: за простого солдата или за генерала. Дело в том, что в шутерах в отличии от военных стратегий уровень эмоционально напряжения, сопричастности к происходящему, переживаний гораздо выше и сильнее. Одно дело отдать приказ к выступлению войск на карте (которые обозначены схематическими символами и эмблемами) и совершенно другое дело лично нажать на курок, лично убить человека, которого ты видишь перед собой. Шутеры потому и имеют такую громадную популярность у геймеров, что дают возможность почувствовать себя хозяином человеческой жизни, тем, кому все позволено. Кроме того, в том же Call of duty есть полновесные сюжетные вставки (которые нельзя пропустить), где игрок должен смотреть как американцы представляют себе нашу историю и наше участие в войне. К чему мне этот мазохизм? В мире шутеров есть огромное количество стрелялок, где можно обойтись без политики, без того, чтобы пускать кровь своим соплеменникам. Выбор есть и я выбираю приемлемые для своей нервной системы игрушки. Игра должна приносить удовольствие, а не раздражение.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  19. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так что всё таки хуже, Call of Duty или Operation Flashpoint? :hmmm:
     
    unreal doom и Текстоплёт нравится это.
  20. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Kravchukvladimir, чем меньше в играх идеологии - тем лучше. В этом смысле Operation Flashpoint, конечно, еще хуже Call of Duty: поиграв в нее, нужно тщательно мыть руки с мылом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление