1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самые упоротые игры, в которые вы играли

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Valeran, 15 авг 2018.

  1. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    На GBA вспомнилась Gegege no Kitarou - Kikiippatsu! Youkai Rettou. Про голого одноглазого ребенка и бегающий глаз. Там вообще всё прекрасно.

    У меня ж была )
     
    Valeran нравится это.
  2. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    463
    Хех, по предложенной концепции отбора, все существующие игры можно отнести к упоротым =)
     
    Eraser нравится это.
  3. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Линейка игр WarioWare - не играл, но мини игры там просто нечто!

    Wario Land 4 -
    игра про Варио ,противоположность Марио. По сюжету, Варио заметил в газете статью о таинственной пирамиде в джунглях (в которой ещё происходит что-то не так). И безумия в этой игре полно. Но я думаю, это задумка Нинтендо. Если у Марио всё более менее прилично, то у Варио полно психоделики.

    Частично Sonic CD - эту игру упоротой нельзя назвать. Но на уровне Special Stage может попасться карта с переливающимся небом вырвиглазыми кислотными цветами. Ещё уровень Collision Chaos в хорошем будущем и плохом будущем вызвал у меня недоумение. Не понимаю, что это такое, сверху земля.

    Super Mario Bros 2 (NES, SNES и GBA) - вообще-то это американская версия японской The Lost Levels. Это переделанная версия японской игры Doki Doki Panic. И эта игра очень странная. Такая стилистика вообще не идёт Марио. Нееет...
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.362
    А шо Гульмэн не заглядывал сюда еще? )
     
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @angel-fear, вот первая мысль была при прочтении заголовка этой темы.
    Возможно ещё "Ядерный титбит".
     
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Spore мне кажется упоротой. Уж больно забавные там зверушки, будто укурился кто-то.
     
    Sailan нравится это.
  7. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    340
    Fran Bow
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DooM1/2/3/4, Quake 1/2/3/4, Half-Life 1/2/3 - упоротые по самой своей природе, не говоря про сюжеты, персонажей и уровни.
     
  9. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Это в каком месте они упоротые?
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sailan, ты читать умеешь? Вот выше и прочитай в каком. Спорить не буду - у каждого своё мнение, учитывая, что сама тема упоротая.
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Ядерный Титбит был упомянут в самом начале. Но есть ведь еще и Невский Титбит, сама игра просто трэш, но вот заставка и главный герой, это упоротость в чистом виде.
     
    Sylvius нравится это.
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Crack-life
     
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Сколько лет прошло, а эта дрянь от Кудоса до сих пор из головы не уходит, которая мне испортила впечатление об первой части на очень долгое время.
    Видео
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    compart и coole нравится это.
  14. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    @Bato-San, я просто ради интереса спросил, что же там такого упоротого. И как понять эту самую "природу"? Стиль этих игр как таковой?

    Ладно, снимаю вопрос.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Если уж Биошок записали в упоротые игры, то и Мор, туда же :)

    Sublustrum [сам мир, вещества]
    Мор: Утопия (Pathologic) [сам мир, вещества]
    Мор: Утопия HD (Pathologic Classic HD) [сам мир, вещества]
    Мор: Утопия 2 (Pathologic 2) [сам мир, вещества]
    Тургор (Tension) [сам мир и его жители, необычный геймплей]
    Тургор: Голос цвета (The Void) [сам мир и его жители, необычный геймплей]
    Эврика! (Cargo! The Quest for Gravity) [легкая атмосфера шизы]
    Armed and Dangerous [шизоидная атмосфера, акулы, вылезающие из земли и т.д.]
    Weird Dreams [игра про шизу]
    --- добавлено 6 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 дек 2018 ---
    Если уж эти игры попали в разряд упоротых, то стоит продолжить список и добавить:
    Alchemia; Haluz 1-2; Samorost 1-3; Questionaut; Polyphonic Spree; Chuchel; Machinarium; Botanicula; Osada (от Amanita Design); Super Meat Boy; Gish; Goblins 1-4; Woodruff; Канитель по беспределу; Лохотронщик; Пластилиновый сон; Platypus 1-2; Операция Пластилин; Падал прошлогодний снег 1-2; все игры "Как достать"; игры про "Бивиса и Батхеда"; и особенно две части "Пластилиновой Кама-Сутры"
    "Мелкий Снегирь солит 2 кг: Шутки палачей" (русское издание, за упоротое название)
     
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Super Sheep Dash. С ней я познакомился в 2008 году, когда на Новый Год подарили мне DVD-диск (к сожалению не сохранился), где на одной стороне были старые игры под DOS и Windows 3.1 - 9x, а на другой новые, большая часть из которых была редкостным шлаком. И вот как-раз там и была игра. Что интересна, эта была единственная из "новых" игр, в которой содержались сцены насилия, что меня сильно удивило, ведь на коробке было написано, что этот сборник включает игры для всей семьи. Еще мне непонятно было то, что эта игра была в списке жанров "развозим еду" (да, там так и было написано), как там было написано на авторане, хотя ничего подобного там не было. Там просто нужно было мочить овечек. До сих пор не понимаю смысл этой игры.

    Еще я играл в какой-то странный мод на первый Quake, где вместо монстров - голые бабы (причем они кричат по мужски, во время боли они кричат голосом гг, а во время смерти орут голосом мужика из Деревни Дураков), роботы и серферы в шлемах, вместо топора - какая-то палка, при ударе которой гг начинает о чем-то говорить. В этом моде всего один уровень, и чтобы пройти его, нужно добраться до голой блондинки. Далее игрок попадает в какую-то комнату, где вместо обоев - непристойные картинки, идет загрузка уровня, и на этом игра зависает. Все. Больше ничего не происходит. Этот мод был на диске "Мир Quake".
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Упоминание овечек, помогло вспомнить целую серию упоротых игр, где этих овечек нужно было сексуально употреблять (нет, играем мы при этом то же за овцу, хотя есть и какая то еще более древняя DOS игра, где нужно сексуально употреблять овец, но играем мы при этом за человечка :) ).
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @compart ты про Sven Bømwøllen? Там ведь даже инопланетян завезли)
     
    compart нравится это.
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Да про него :) там ведь штук пять игр было с этим овцом и все были изданы у нас на дисках официально. Что касается инопланетян, то да, в какой то серии они там прилетали и вставляли Свену в задницу зонд :)
    Но, помимо инопланетян там ведь еще была собачка, дедок, девочка и мальчик, вроде даже подросткового возраста, так вот собачку и дедка Свен то же мог оприходовать сексуально, это я точно помню, но вот что там с этой девочкой и мальчиком, ведь сексуальная агрессия Свена против них, как бы попадала под уголовную статью, наверно там какие то другие действия были, но какие, я уже не помню...

    А про игру где карикатурный человечек сексуально использовал овец, если вспомню название, то напишу, чисто ради информации. Игра, кстати, то же немецкая, как и серия про Свена.
     
    Green Beaver нравится это.
  20. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление