1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самые важные избавления от неверных стереотипов в вашей жизни

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 26 фев 2019.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    прочитал - посмеялся.
    Каждый день тысячи людей приходят в соцслужбы, тот же ГЦЗН и т.д. с просьбами помочь, списать задолженности по квартплате и т.п. и просто. банально не дать помереть от голода человеку попавшему в сложные жизненные обстоятельства (кто виноват - дело десятое). Эти службы созданы, чтобы решать подобные вопросы, чтобы помогать людям. Вот только... помогают не всем. Отфутболивают начиная с посылания по инстанциям за справками, которые могут оказаться платными или иметь срок действия в пару дней и заканчивая откровенным и честным "Мы здесь только беременным помогаем и инвалидам. И то не всем." Ну так то понятно - программа правительства поддержать "я ж мать". Однако не в обход же законов? А на этот случай в регионах получили право коверкать законы, как самим нравится. К примеру снижать сумму того же МРОТ до "ниже плинтуса". И рапортовать, что "у нас всё хорошо".

    Однако, вот же проблема, смертность и число преступлений растёт, несмотря на исправно фабрикуемую позитивную "статистику".
    А что людям остаётся? Признать свою вину, лечь и сдохнуть от голода и безысходности. но с чистой совестью или попытаться выжить хоть как то? Многие честно признаются, что "В тюрьме хоть покормят, пусть плохо, но не помрёшь. Да только в тюрьму же просто так не попасть... А на воле смерть." Однако есть люди, которые заводят семью, заводят второго и третьего ребёнка, набирают кредиты и т.п. Сперва всё идёт хорошо и они бодренько срут на головы ранее помянутых бедолаг - сами же пристроены и благополучны. Но однажды настаёт и их час... А на шее трое детей и уже не юная и некрасивая "яжемать". Трагедия.
     
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    @GreenEyesMan, статья весьма лохматых годов, когда и цены были другие.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    @Bato-San, Хм, мне тут один немец все мозги проел описание того, что у них в Европах тоже самое. ФЗ, как на самом еле - не был я там. Да, жить плохо, да жить тяжело. ФЗ, зачем люди вообще заводят себе семью, если прожить не могут, зачем берут кредиты - если оплатить нечем, зачем влезают в авантюры финансовые с головой - если денег и так мало?
    Но это не оправдывает желание одного человека испортить жизнь другому такому же человеку. Пусть у него и кажется на первый взгляд лучшая доля. Я вообще балдею, как рассказывая что "власть такая плохая и жить нам от нее плохо" - люди вместо изменения системы, в противостоянии ей, только усугубляют ситуацию ухудшая отношения между собой, а не только с властью.

    И да я - не какая-то организация благотворительная. Если у меня есть такая возможность, то я постараюсь помочь человеку. Если он приличный. Естественно нарик какой-нибудь, которому на бутылку или дозу не хватает - получит от ворот поворот. И естественно я не Сорес - если у меня нет вообще никаких средств, то и денежной помощи оказать не смогу. Бегать как тимуровец и искать "кому бы помочь" я не буду - потому что я самовлюбленная сволочь, и мне лично нравится, когда лично ко мне обращаются за помощью.

    @ITF7, Все равно, даже после деноминации, даже во времена бакса по 30 - стоимость банки колы 0.33 никогда не была в 10 руб.
     
    HAL9000 нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @GreenEyesMan, я не написал там "мало" или "нечем" - на старте всё хорошо. И кажется, благодаря социальной рекламе, что будет ещё лучше.

    А что касается ухудшить - вот ты вчера погорился кому то, что у тебя там на лексус не хватает и живёшь впроголодь, на одной красной икре второй день. Вот человек и пришёл к тебе с мыслью о твоём благе - "мне терять то нечего, а так в обмен на мою никчёмную жизнь, этот горемыка сядет лет на десять и будет кушать хоть не одну красную икру! Жизни не жалко на доброе дело для него, уж больно человек хороший."
     
  5. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    У вас немного странные понятия масштаба... Количество погибших во второй мировой наверное в несколько раз больше чем все население Римской Империи... Также с политиками уничтожения (геноцида), масштаб в 20-м веке совсем другой, совсем.
    Великая Британия никогда не обладала таким могуществом как Штаты например, она никогда не могла уничтожить большую часть человечества, а Штаты могут если захотят и довольно быстро. Все империи прошлого этого довольно примитивные формирование обреченные на коллапс, тогда не было еще таких эффективных систем управление людьми которые выдумали совсем недавно, но однако эти примитивные формирование есть сказавшие огромное влияние на сейчас, но их время давно прошло и они полезны только в планах пропаганды, больше с них толку нету. Никогда не будет руководить миром что-то типа Британской Империи, это невозможно (если не учитывать фантастические варианты).

    Глобализация своего рода природный процесс, также как интернациональный язык которым сейчас выступает английский, людей много, коммуникации продвинулись сильно, людям надо общаться, молчать они не будут, соответственно никто (никто в смысле статистика, много всего усреднено) не будет учить десять языков, а только два — родной и общий, вот и все. Сейчас практически нету места на планете Земля где не поймут значения слов типа: "Хеллоу!", "Окей!", "Гудбай", "Доллар", "Калашников", и так далее, зато есть например много мест где не поймут слов "Привет!", или "Привіт!", "Вишиванка", "Балалайка", так далее. В этом смысл глобализации, это не только языки...
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @frostysh, вообще всё чуточку сложнее. Дело в том что во время ВОВ Британия обеспечивала охрану и координацию морских конвоев других стран, включая США и СССР. Кроме того для Гитлера она была целью номер 1 из-за своей роли в первой мировой войне, а надо сказать, что хотя информация и открыта, но не все знают, как британская корона была связана с другими монархиями. Но и это ещё не всё, аж до середины 20 века Британия владела кучей патентов - копирастия. Страховые компании. Рынки ценных бумаг. США же переживали не лучшие времена великой депрессии. Не забываем, что фактически одна Британия задавала квоты и нормы судостроения для других стран (интересуемся, почему Япония и Германия строили столь странные кораблики) и строила большинство кораблей на верфях всего мира.

    Т.е. Владычица морей была достаточно сильна.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  7. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    А я что напечатал "Штаты во времена второй мировой"? Там написано просто Штаты. ОКВБиСИ и сейчас сильней многих стран, например сильней Бутана или там Польщи, но, извините меня так сказать, есть понятие сильней, а есть понятие сверх... Если бы в мире были все страны как Обьеденненное Королевство и одна страна как Штаты, эта одна страна сильно бы выделялась с основной массы...
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @frostysh, ты процитировал сообщение @GreenEyesMan и продолжил хронологию. Я основывался на ваших двух сообщениях и объяснил почему Британия и на сегодняшний день не слабее США или РФ.
    Вообще, про силу США - это распространённое заблуждение.
     
    ITF7 нравится это.
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    @Bato-San, я думаю, это идёт от "ВШД" Бзежинского, где тот наверное раз десять подчеркнул что Великобритания не является ведущим игроком в весьма сочных красках

    Откуда у него такие мысли взялись? Мне кажется, от проживания в Канаде (которая совершенно случайно входит в Содружество) и учёбы в крутом канадском университете :cool2:

    Для тех кто не уловил над чем смеяться: представьте себе гипотетического сына русского эмигранта француза Eugene Ivanoff, который окончил Сорбонну какой-нибудь крутой алжирский университет, поехал в Америку и всю жизнь напевал американским президентам, что Франция давно уже утратила свою силу (да её толком и не было никогда), и поэтому надо поддерживать Россию назло Германии, Китаю и Англии :rofl:. Это ОНО.

    Почему же американцы тогда клюнули, если всё так очевидно? А потому что "ВШД" - это сборник тех самых сладкоголосых песен, которые американский истеблишмент и хотел услышать. Это тот самый момент, когда люди сами рады обманываться. Потому что если присмотреться внимательно, Бзежинский хоть и оказал Америке медвежью услугу, но его медвежьи советы в целом конгениальны психологии и стилю управления адресатов его книги. Тезисно:
    - Джонни, я слышал, что ты любишь играть в шахматы бейсбольной битой. НУ И ОТЛИЧНО. Ты, главное, НЕ СТЕСНЯЙСЯ. Тебе будут говорить, что так великую-империю-над-которой-не-заходит-солнце не построить, что надо мягкостью, дипломатией, разумным сочетанием силы и попустительства... а ты не верь. Только ТАК И НАДО - бейсбольной битой. Я тебе точно говорю.

    Вот люди и играют. Рано или поздно доиграются.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
    Bato-San нравится это.
  10. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Чушь!

    Вот смотрите, в Штатов есть "арсенал судного дня", это укороченное название для много-много тонн оружия массового поражения, всяких систем предупреждения, всяких систем контроля, всяких штук для доставки, всяких штук для "запоздалого удара", и теде и тепе... В Обьеденненном Королевстве такого ничего нету! Оно не обладает такой силой.
    А теперь фокус-мокус, если Штаты решат уничтожить ОКВБиПИ какие шансы в этой державы выжить? — Почти нулевые, большинство населения и инфраструктуры просто сгорит живьем в первый день войны, вот и все, на этом конец тысячелетний и беспомощной истории... То что Штаты допустим не убили какую-то державу, это НЕ потому что они не могут, а только потому что они так решили, но завтра ситуация может изменится, и гипотетически они могут решить и по другому... Тут не важно почему, представьте что контроль над Штатами захватили Марсиане (как в фильме), или Скайнет какой-то. Важно что этот вариант есть, тобишь вариант того что они изменят решения по какой-то причине от которой мы абстрагируемся. А сила "арсенала судного дня" будет в Штатах вне зависимости от этого всего. Понимаете? Сила то останется, сила разрушать, сила убивать, сила уничтожать, это Ньютоны Паскали да Кельвины, довольно упрямая и непосредственная вещь. Это совсем не как культуры или языки...

    Объективная реальность силы это инвариант, интернациональна штука, а все эти бумажки ничего не стоят в плане реальной силы. Потому Штаты сверхдержава, это один из факторов, сила, власть.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @frostysh, ты во всех темах с подобным решил отметиться? Настолько толсто, что просто ни в какие ворота.:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  12. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    И здесь политика, в общем, ничего нового))))
     
  13. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    @frostysh, в мире победившего постъядера, где любая открытая война уже априори считается ошибкой (в отличие от прокси-войн на нейтральной территории) это ещё хуже. Фактически, все эти "запоздалые удары" есть ни что иное как отличный повод для интеллектуалов всего мира тыкать в США указочкой и "объяснять" в духе:
    - А вот смотрите, дети, США-то ТОГО... ЭТОГО... нет, вы подумайте... мы ж спать спокойно-то не можем... оно ж... это... того... пока есть США, никто не может спать спокойно.
    Любые. От Франции до Китая.

    И, главное, совершенно легально, в отличие от всяких там загнивающих капитализьмов. В том плане что данную мысль поймут и в самой США, и, более того, даже там найдутся сторонники таковой - если активно "работать" по этой части. Люди и работают. Настолько увлеклись "злобным атомом" что даже демонтировали собственные ядерные электростанции - видимо, сочли их отсутствие разумной ценой за такую позицию в переговорах. Отсюда же и более чем скромный собственный ядерный арсенал - так, "объяснить себя", но не более того.

    Просто тут разные военные концепции. США как де факто главный победитель в ВМВ сделало ставку на открытые конфликты. А европейцы, как главные, кто сразу две мировых войны "оценил" решили сделать ставку не на мордобой, а на подковёрные операции и идеологию. Потому что они в этом деле "собаку съели". И вообще и в XX веке особенно. "Вообще" - погуглите откуда взялось понятие "чёрная легенда" и как она появилась. И в каком веке.

    Что же до XX века, то тут главным примером можно считать, конечно же, Вьетнам. То самое столкновения меча с пером писателя. Американцы во Вьетнаме достаточно халатно отнеслись именно к психологически-дипломатическому фактору, и довоевались до того что обеспокоенные граждане срывали медали с собственных ветеранов и швыряли им же в рожу. Потому что их распропагандировали добрые европейцы, заботливо наснимавшие душераздирающих картинок.

    И это при том что у европейцев был свой "Вьетнам", а именно Корейская война, где происходило такое, что и Вьетнам уже особо не впечатляет. Однако там европейцы были на стороне США и поэтому с правдорубством как-то не задалось. Тему до сих пор... не то что бы замалчивают, её просто не освещают. Мол, а зачем? Ну убили, ну и что? Какая разница. Да и вообще, где Кореи, а где Вьетнамы. Это же совершенно разные вещи.

    Кстати, именно европейцы же сделали из Гуантаномо мировой жупел.

    Чьё кунг-фу сильнее, время, конечно, покажет, однако многое показали уже 2010е, когда страна-витрина демократии как-то "на ровном месте" договорилась что ей демократий в сущности не надоть. Потому как президента могут купить, его могут избрать ничего не понимающие в политике граждане, он может оказаться популистом... зачем такие ужасти? Двести с лишним лет двухпартийный механизм работал как часы, перемалывая и всякие Уотергейты, и совсем уж похабные джерримендеринги, а тут, ну надо же, начал барахлить. Иными словами, после двухста лет комфортной жизни в стеклянном доме американцам наконец-то пришла в голову замечательная идея кидаться камнями. Аккурат во время обострения отношений с Европой.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Bato-San нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, да забей... экспрессивный подход к восприятию реальности это жуткая штука. Как и его имитация с целью получения лулзов.

    Я то думал здесь речь об истории, а здесь стандартные политические вбросы из банановой республики. Это неинтересно.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  15. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Уважаемый ITF7, короче есть допустим солдат такой, стоит такой, у него есть пика, есть щит, есть меч, но солдат этот сверху одетый в пиджак и выглядит довольно мирно. Возле солдата стоят ребятишки, в которых игрушечные, махенькие мечики да щитики, то что солдат не убивает этих ребятишек, это не потому что он/она не может, это потому что в солдата есть центр управления (голова), и там было принятое решение — стоять дальше. Есть в мире два арсенала геноцида, это целые системы, первый в Штатов, второй остался после СССР. И точка. А как оно там будет, я не знаю, я вам говорю о наличие оружия в рука, и о его отсутствии. Поверьте, если Штаты уничтожат более 60% населения Объедененного Королевства за один день, убитым АБСОЛЮТНО будет пофиг что кто-то это считает ошибкой... Штаты не могут такое сделать? А как Вы им, черт возьми, запретите, если они вдруг захотят?!
    Что? Оружие массового поражения это не только "атом", это целая система созданная только с одной, единственной целью — уничтожать. Как меч или пика, ими можно греметь пугая но их предназначение не в этом... "Скромный арсенал" — это Вы о чем? Ну, точные размеры и потенциал этих арсеналов, кагбэ и не очень афишированные штуки.
    А что мешает сверхдержавам использовать пропаганду, идеологии и прочью чушь? Подковерные, боже... Фейспалм. Короче или у нас есть острая пика, или у нас ее нет. Арсеналы такие как в Штатов а также СССР, недоступные обычным державам, во первых им никто не разрешит этого сделать, во вторых это колоссальные ресурсы в том числе временные. И мало просто иметь это, нужно этого много и постоянно модернизировать, целый комплекс. Паритет не просто слово. Да тупо для какой-то Польщи (со всем уважением) это просто НЕ подьемно. Не ну ЕС может такое создать, только полностью обьеденившись и превратившисть в сверхдержаву с единым центром управления, но это невозможно. Такшо биполярность в этом плане.
    Это бестолковое бла-бла-бла, которое абсолютно не касается того фактора что Штаты развивали все этом время свой "арсенальчик", не на шуточку. К тому-же я легко могу сказать: "Штаты в Вьетнамской войне остановили продвижения сфер влияния СССР на Юг, таким образом добившись стратегической цели, при этом еще и КНР с СРВ поссорились."
    К чему бы это? А в этих "европейцев" был выбор? А НАТО это по вашему хухры-мухры? Ну-ну-ну... Там кагбэ и ставятся интересы НАТО поверх национальных интересов, в этом сила.
    Есть измерение пропаганды, идеологии, культуры, так-далее, а есть измерение реальной силы! Разница в Ньютонах. Сила определяет урон, например по городу. У нас есть 152мм снаряд а у противников 40-ка мегатонная бомба. И поверьте, даже если у нас супер идентичная идеология-культура да красивый прекрасный язык, миллион летняя цивилизация, все такое... Противники решают, вот прямо сейчас решают, не важно почему! Атаковать, то сколько бы мы не культурили, по нас бахнет сорок мегатонн а по них пару кг... Разница будет, поверьте. В этом смысл.
    Ну референдума не проводили когда флоты ядерных держав столкнулись недавно под Сирией (ФРГ только отказалось, странно...), а это довольно серьезное решение плыть туда, ставить под удар сотни миллионов людей, своих граждан, даже палка раз в десять лет стреляет. Это я к тому, что сверхдержавой невозможно руководить президенту, это было бы не эффективно. Системы в которых человеческий фактор пытаются нивелировать, кагбэ и не приняли бы такого. Например система связанная с этими, как Вы говорите "атомными ужасами". Не ровняйте цирк прошлого и настоящие, это совсем разные вещи, те года когда каждая идентичная жила в своей хате, дралась в своих войнах, теде, канули в лету... Это глобализация, это ужасный атом! :)

    Чисто мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    #1.
    #2.
    #3.
    Ясно-понятно...
     
    Bato-San нравится это.
  17. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Понятно шо ITF7 кагбы и перепутал измерение "человеческого фактора и вероятностей принятия того или иного решения", куда также входят идеологии, пропаганды, да вся эта фуфня, с измерением "возможностей" в объективной реальности. Это часто путают, как по мне. И почему-то ему показалось что в измерении возможностей, обычная держава Объеденненное Королевство равно сверхдержаве Штаты... :facepalm:
     
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    @frostysh, вы мне сейчас объясняете типичную картину мира "по Бзежинскому". В этом нет надобности, ведь я её и так прекрасно знаю.

    Собственно, в этом и заключается главная "заслуга" хитрого (со)дружественного поляка перед братским американским народом: написал людям программу на 100 лет вперёд, дал установку похлеще Кашпировского. Программа проста: вступить в бессмысленную перемогу со всем миром и тем самым обеспечить себе доминирование. Мол, не графья, утрутся.

    Более того, в общем-то я про то же самое. Вы говорите, что США - это такой двухтонный крабик с танковой бронёй и острыми клешнями, который если ещё и не оборвал хвост британскому льву, то только потому что не очень-то и хотелось. Я не спорю, но резонно замечаю что только идиот выйдет в чисто поле на "честный" "поединок" с таким левиафаном. Вот европейцы и не выходят. Их поведение более чем логично:
    1. Объявить наличие танковой брони и клешней исторической ошибкой и примитивным варварством (объявили; сами они ничего особо не теряют, так как клешней у них и так нет, а производство брони вменено им в обязанность).
    2. Напустить крабику в стыки панциря какой-нибудь простудифилис позаразнее. Крабик в своей танковой броне предсказуемо мёрзнет, добрые европейцы из жалости рвутся обложить его со всех сторон собственными оспяными одеялами.
    3. На все "предъявы" европейцы невинно хлопают глазками:
    - А я чо, а мне норм, я сто лет так делаю, хотел же как лучше.
    И предъявить им ничего нельзя - так как гонорейные трусы, туберкулёзные шарфы и чумные шубы действительно сняты с собственного европейского плеча, и на все детские болезни Америки у европейцев уже 300 лет как иммунитет. Или по крайней мере заранее сделанные прививки.

    Более того, всё вышеизложенное отлично вписывается в европейскую политическую традицию и репертуар. "Если джентльмен не может выиграть по правилам, он меняет правила".
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, мог бы и просто процитировать Библию. На предмет "Давид и Голиаф".
    Другое дело, что собеседник не хуже тебя в курсе сего, что и сообщает в информации профиля о себе:
    Неслабо так отрекомендовался, а?

    А вот что он тебе пересказывает своими словами Сверхдержава — Википедия
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    @Bato-San, я на профили обычно не смотрю. Диалоги - вот наше всё.

    Когда я в первый раз попытался что-то писать, я удивился - насколько много информации можно передать обычным диалогом. В две строчки можно запихнуть страницу текста. Ну например:
    - Товарищ, извините, а вы не в курсе, когда подойдёт троллейбус?
    - Тамбовский волк тебе товарищ, дядя.

    Строчки две, а инфы море - сразу становится примерно понятен социальный статус участников, едва заметно прорисовывается внешность, род занятий, сама ситуация, место действия... даже, пожалуй, что и время.

    Когда люди не выдуманные, а реальные, информационная ёмкость диалога возрастает в разы. Ведь сюжет пишет сама жизнь.

    Рекомендации - неважно, о себе, других, это что-то вроде краткой рецензии на книжки. Которые зачастую сильно отличаются от оригинала, в духе знаменитых советских "звёздных войн" с "мумией с резиновыми трубочками". У людей о себе фантазии. О других - в принципе, тоже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление