1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самый необычный тип урона в играх

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ITF7, 14 фев 2021.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
  2. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Из необычного урона вспоминается то ли 2 то ли третья Готика в которой был чудомеч местного светлого божества который наносил...абсолютно рандомный урон. Он мог с одной "плюхи" завалить маркориса но при этом долго "ковырять" чуть ли не по еденичке какую нить собаку с подворотен. Мог "семерых одним ударом" (условно) а мог косить в упор. Не упомню точно всех подробностей
    Игру Transendence уже упоминали. Из необычностей - Stellaris - Advanced military мод на густое обилие нового оружия и урона - появляется "пространственный" урон, псионический, "нанитный" (аналог яда но для кораблей) и ещё всякий такой "почти научнофантастический".

    Star Wars - Jedi Outcast 2 - оружие дезинтегратор. Единственное "негуманное" оружие в арсенале Кайла Катрана которое испаряет врагов. Правда делает это как и всё остальное оружие из SW - Безкровно.
     
    Shodan417 нравится это.
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Нанокузня из Ред Факшин Гуариллас - тоже испаряла врагов нанитами. Очень круто технику карябала (можно было у самолета хвостовое оперение содрать и тот рухнет с неба).
     
    Ankt нравится это.
  5. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    В Red Faction 1 вроде же можно было целую пещеру крушить
     
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Меня, кстати, очень удивлял "гранатомёт" оттуда же. Как и в арканумовском аналоге, тот волшебным образом умудрялся запульнуть небольшие порции бензина в пространство так, что эта самая порция внезапно приобретала свойства гранаты, "организуя" при столкновении с чем-либо весьма объёмный взрыв.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    @ITF7, Игровые условности. :)

    Хотя... мы же не знаем принципа работы "напалмового запускатора". Может быть огненный шар формируется внутренним устройством, а потом на большое расстояние выталкивается за счет давления. :)
     
  8. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    В Bioshock так же есть атака насекомыми, которые живут в персонаже и выползают из рук, можно минировать трупы тротивника ими же. Можно натравливать Big Daddy на противника, заюзав гипнотоник, который заставляет BD думать что мы маленькая девочка. В Fallout можно принудительно спаивать изначально не враждебных, но проблематичных персонажей, делая их безнадежно косыми. А так же можно убивать персонажей отходняком от суперстимпаков. В Baldur's Gates 2 есть противник(демон вроде) которого можно убить только залечив его до смерти. Самозванка из Мор. Утипии может атаковать инфецированных противников в рукопашной с эффектом антибиотика... В Wizardry 6-8 можно убивать противников магией, создающей вакуум. В Realms of Arcania есть магия превращающая противников в грибочки...
     
    Текстоплёт и Ankt нравится это.
  9. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    несомненно лидерство одержит игра Immoral Cumbat где вы играете членом, и убиваете противников...кхх.. спермой
    Игра Bioforge где главный герой убивает противника его же собственной оторванной рукой.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  10. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Вспомнил игру Периметр, где ландшафт выступает в качестве оружия. И в Will Rock также есть уменьшающая пушка. В Тургор мы воюем цветом, выращенным самостоятельно или стыренным из чахлых источников и хранящимся в сердцах нашего персонажа, их помоему может быть аж восемь...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    Текстоплёт нравится это.
  11. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Лично мне вспоминается серия Turok с его шарами-мозговзрывателями (явная отсылка к ужастику "Фантазм"), распиливающими нанитами (руки, ноги, в конце - голова и всё это с фонтанами крови), "темпоральным жезлом" (хотя по факту это просто очень большой взрыв а-ля мини-ядерка)
    Из более новых вариантов Wolfenstein 2009-го года - там имелась "фотонная пушка" (испарявшая врагов на ноль), местный БФГ помимо превращения врагов в груду костей и череп так же вздымал окружающих антигравитацией делая их беспомощными против обычного оружия пока они висят в воздухе.

    Уменьшательное и "раздувательное" оружие было у старины Дюка в Duke Nukem 3D.

    Интересный пример-комбо урона был в классической Shadow Warrior - юзнув Smoke Grenade, и используя кулаки можно было наносить врагам т.н. "теневой урон". Узнал об этой фишке случайно спустя лет 8 после игры прочитав к ней мануалы да ридмихи.

    Ещё убийственный и экзотический урон был в Take no prisoners - местный гранатомёт (с звучным названием "Фоллаут") заражал людей радиацией заставляя взрыватся зеленой биомассой, "вакуумная граната" всасывала врага, нейротоксичная граната заставлял зеленеть и падать замертво, плазма - превращала врагов в труху, ошмётки и кости по сути являясь огнемётом на анаболиках. Но так же , оказывается, есть комбо урон от первого оружия (Плазменная сабля) и усилителя мышц "Арнольд" - ГГ шпулял силовые волны вроде бы находясь под действием импланта.


    Rise of Triad - как классика так и новье изобилует самыми разными экзотическими уронами - от собачьих клыков до божественной длани и ускоренного магией бейсбольного мяча.
     
    Shodan417, GreenEyesMan и Текстоплёт нравится это.
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    В Redneck Rampage восстанавливать здоровье можно, в числе прочего, алкоголем. Если слишком много выпить, нормально видеть и ходить не получится. Отрезвление автоматически с течением времени, либо быстро через отправление малой нужды (через малую нужду бывает частичное отрезвление), либо через приём антидота, либо через рвоту (блюёт автоматически, если повторно нажрётся). По малой нужде можно где угодно.
    Точно так же, если пережрать лишнего калорийного, невозможно нигде прятаться, персонаж начинает безудержно пердеть, отдачей его выбрасывает вперёд. Освобождение через отправление большой нужды. Где угодно невозможно, только на толчке.
     
    GreenEyesMan и Shodan417 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление