1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самый сложный квэст

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кактус, 20 ноя 2005.

  1. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    тот квэст над которым вы мучались часами и даже приходилось читать прохождение.... Тот квэст который заставил вас невылазно сидеть за компьютором пока вы не решите ту данную вам задачу... Тот квэст на который даже матов нехватало чтобы высказать что вы думаете насчот этого момента... И наконец тот квэст который вы с облегчением прошли после дооооолгих часов самоистизания...
    Проще говоря:- какой квэст вам показался САМЫМ сложным....
    Мне всегда были сложны нелогичные квэсты типо "бивеса и батхеда", "не детские сказки", "новые бременские", "штырлиц" и т.д. я их так и не прошол.... уж слишком многии моменты в этих играх не логичны...
    а из (нормальных) логичных квэстов... сложным для меня был The longes journey, несколько раз хотелось прибегнуть к прохождению, но к счастью всё обошлось, прошол игрушку чисто.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    мне показался очень сложным квест The Feeble Files, я честно говоря не так далеко от начала в нем ушел :wub:
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    да любой текстовый квест! Просто бесит то, что нужно написать точную фразу или слово, чтобы тебя поняли,
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я квестов прошел мало, самый сложный Грим Фанданго, пришлость прохождение листать, хотя предпринимал героические попытки самому пройти, от части получилось(прошел некоторые моменты сам, например все начало до дурацкого знака, который я не знал куда воткнуть ;) ).
    А вот Спейс квесты сам прошел, первый, четвертый и пятый, вроде весь квестовый опыт исчерпал ;)
    А вот еще Фулл Тротл, тоже там пришлось подумать в некоторых местах, но все логично было :yes:
     
  6. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Признаюсь, сам брал грех на душу по отнашению к этой игре.
    Смотрел в двух моментах - 1)про металоискатель и 2)и билет скопировать.


    Согласен... Квэст хороший, жалко короткий =) для меня момент там токо один сложный был - где надо на мотоцикле сбивать врагов и достать очки.

    и в Escape from monkey island, так и не прошол Monkey combat (вконце игры)
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тааак, дайте придумать...
    Simon the Sorcerer. Мутно было в начале, потому что пиксель-хантинг я не люблю, а иначе нужного хлама не собрать (спички, магнит, ножницы и на выходе бороду гнома; про список покупок вообче молчу)... Но акромя этого всё приятно и весело.

    А так - текстовые вообще простые, сложно бывает редко. Поимённо - Hitchhiker's Guide to the Galaxy, потому что "на слух" решать TIMоподобную задачку с Babel Fish было НУ ОЧЕНЬ МУТОРНО. И, конечно же, Spellcasting 201, глава с визитом в общагу женского института. Вся, целиком. В результате забил на свои мозгИ и всю прополз с хинтами.
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Честно признаюсь, что без солюшена за свою жизнь ещё не прошёл ни одного квеста. Всегда бывал момент, когда ну совсем не понятно, чего делать. Но из самых сложных я пожалуй назвал бы Day of the Tentacle.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    MYST IV...
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Monkey Island 2. Прошел только с солюшеном на максимальной сложности. А вот с первой и третьей частями как-то справился довольно таки легко.

    Из недавно пройденных запомнился King's Quest 2 VGA - римейк. Без солюшена некоторые моменты в игре российскому игроку просто невозможно пройти, для этого надо родиться в Европе и прожить там лет до 10.
     
  11. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Riven. Одна большая головоломка на 5 дисках. Так и не пройден...
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    /offtop/Может кто знает, где его?../end of offtop/
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Все части Myst. Broken Sword 2. IMHO не логичны многие загадки. Долго провозился. А вообще игры от Raven сделают по сложности загадок любой квест :yes: . Пример: в Jedi Outcast 2надо было запрыгнуь в незаметную выползающую трубу. :shok:
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Не знаю , вообще в подавляющем большинстве квестов случаются затыки .
    Там и потом подобные перлы случаются . Единственный шутер для которого мне понадобилось прохождение .
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я вот до всех перлов сам додумался, временами хотелось разнести клаву об монитор, зато какое ощущение, когда все-таки догадаешься:-)
    Да и к тому же, во-первых не люблю прохождения, во-вторых инета тогда не было...
    До сих пор помню место, где надо было вытянуть мост силой, причем с близкого расстояния и место, где ящик сдвинуть силой, чтобы лифт подогнать...
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Больше всего все лажались на последнем уровне Mysteries of the Sith, когда забывали брать Силу Невидимости, без которой его не пройти... Мой третий пост на этом форуме был про этот финт :)
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    [почти оффтоп]
    Самый сложный квест - это когда в UT: Operation Na Pali не сработал скрипт. Четрые часа бегал по камере, пытался заговорить с охранником *Follow me!*...
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ещё могу назвать Sam and Max -- многие решения безумно неочевидны и потому доставляют массу удовольствия по обнаружению. Или Clock Tower - потому что вроде как квест, но бОльший кусок времени приходится заниматься улепётыванием от смертной погибели. Почему-то дико аддиктивно. Может в каждом квестере тихо прячется мазохист?
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Прячется, да еще какой! Как еще объяснить желание просидеть 10 часов за монитором, но все-таки додуматься САМОМУ, что по мнению аффторов надо сделать.
    Еще почему-то вспоминаются бесконечные смерти старины Роджера Вилко, от разных неумеренных действий меня =)
     
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Мне кажется практически в каждом квесте есть определенный момент когда встречаешь "дикую пазлу" или "мегахитруюпоследовательностьдействий" или место типа "примени чайник к молотку и получи еще более непонятную вещь" (утрирую конечно) особенно этим славилсь старые квесты. Увы но сегодняшние квесты очень легкие :( Ну а лично для меня самым сложным был zork, и simon the sorcer,и silent hill2-3 на сложности загадок "HARD"
     
  21. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ИМХО neverhood самый сложный квест=)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление