1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Саундтреки... из мультипликации

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Кишмиш, 16 авг 2015.

  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Есть в MIDI-перкуссии какое-то очарование...
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Иногда очень жалко, что нигде не найти отдельно саундтрек от вот этого мультфильма - музыка-то классная!
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Genesis, наверное этот мультфильм малоизвестен, поэтому к нему нет отдельного саундтрека. Плюс нет версии в лучшем качестве.
    --- добавлено 17 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 17 дек 2017 ---
    Очень нравятся композиции из этого мультипликационного мультсериала про эволюции, исполненные самим Чекалиным.
    Больше всего нравится композиция, звучащая в серии "Дятел". К сожалению, также как и с мультфильмом "Сражение", отдельных саундтреков нет.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Руслан Галикеев, посмотри в комментариях к видео на youtube - не так уж и малоизвестен. Да и качество вроде бы позволяет. Просто авторы не рассчитывали на отдельный выпуск атрибутики. Но музыкальный фон в мультфильме прекрасен.
     
    Taw Tulki нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Очень интересная музыка в первом мультике. Знаю, что это Венгерская Рапсодия №2 Ференца Листа, только не знаю, что за рок-группа или джазовый оркестр исполняет ее.
     
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Моя жизнь никогда не будет прежней.
    Впервые в своей жизни услышал полную версию песни Джигарханяна "Лучше быть одноногим..." из мультфильма "Остров Сокровищ". Песня очень приятная, хотя порой непривычно, когда такой нежный голос при припеве становится хриплым при исполнении куплета.
     
    K-WolF и Genesis нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Taw Tulki, да, здорово. Как-то, кстати, натыкался я на рифы текст песни агента 00X из Приключений капитана Врунгеля от тех же киевлян - в мультфильме он поёт только один куплет, а в тексте их два. Вот полный вариант, исполненный человеком с голосом почти как у Михаила Шпигеля (в мультфильме агента озвучивал Шпигель, но песню исполнял не он).
     
    K-WolF и Taw Tulki нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Genesis, прикольно, мне сперва показалось, что это Борис Смолкин (Константин из Моей Прекрасной Няни). Также немного непривычно для меня.
    Кстати, из того же Врунгеля я слышал полную версию песни "Мы бандито", причем не один раз (в последний раз услышал в программе "Привет, Андрей!")

    Честно скажу, версия 1985 года с полным текстом ужасна в плане качества музыки и исполнения.
     
    K-WolF нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Чем-то похож. Но стоило ли напоминать о его участии в каком-то дрянном ситкоме?..
    Я эту версию слышал аж в детстве - тогда продавались аудиокассеты с песнями из мультфильмов, киносказок и просто детскими песенками - она там тоже была. А вот песня агента 00X раньше звучала только в виде одного куплета.

    К слову, полный вариант мне нравится - этакое воспоминание из детства. Да и фантазии в музыке вполне уместны.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Да, кстати: раз уж взялись за Врунгеля, слышал я на тех же детских кассетках ещё одну полную версию тамошней песни:

    По-моему, звучит круто в этом исполнении.
     
    K-WolF и Taw Tulki нравится это.
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Genesis, хм, мне тоже понравилась.
     
  12. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353

    Heavy Metal (1981), начало. Назван не в честь музыкального жанра (там разве что Black Sabbath звучит под конец), а по названию журнала, где печатались "взрослые" комиксы, лёгшие в основу мультфильма. Где-то там в начале 2000-х вышла вторая часть, но первая всё же веселей, как по мне.
     
    K-WolF нравится это.
  13. Trafdlotaf

    Trafdlotaf

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    2
    А можно ли здесь обратиться за помощью в опознании мелодии?

    Вот здесь, с 11:03 до 11:17, звучит дико знакомая вещь, но никак не могу вспомнить, где я слышал её до этого, а соответственно, не получается найти и выяснить название/автора:
     
  14. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    это Гендель, Сарабанда

     
    Trafdlotaf нравится это.
  15. Trafdlotaf

    Trafdlotaf

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    2
    О, благодарю! Теперь я даже вспомнил, где слышал: "Барри Линдон". А то торчала занозой в башке.
     
  16. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
  17. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Очень интересная музыкальная композиция. Навевает мне мысль о музыке 90-ых и начала 00-ых, местами слышится классика, поп-музыка 80-ых, и все это в одну кучу.
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Нравится момент на 2:14
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Мне нравится довольно много музыки из мультфильмов, потому что время от времени, периодами, хочется их смотреть - и старые, и новые, в основном наши, но и из других стран тоже. Однако, просмотрев тему, знакомых м-ф почти не обнаружил. Расскажу о них.

    Больше всего мне нравится музыка из нескольких мультиков режиссёра Инессы Ковалевской. Она сняла немного м-ф, зато неудачных среди них нет. Первую часть "Бременских музыкантов" в теме уже упомянули (вторую часть не она снимала, а Ливанов), да и рассказывать о ней смысла нет - все знают о ней.
    А лучше всего, на мой взгляд, у этой режиссёра получился м-ф "В порту" (визуальный стиль, кстати, уникальный!), рассказывающий о целом дне прогулки по порту двух советских детей и троих туристов из разных стран. Интереснее всего звучит главная песня (и в начале, и в конце - с 13:17; конечная тема в сочетании с видео производит удивительное впечатление - немногие мультики сравнятся): ссылка , но и другие песни не отстают, особенно песня "Дельфины" (с 10:22). Тексты песен для детей познавательные, а для взрослых сами песни красиво звучат.

    Кстати, "В порту" - продолжение м-ф "Катерок" той же режиссёра. Главные герои (брат и сестра) те же самые. В мультике всего-то 10 минут, но, на мой взгляд, лучше снять гениальную 10-минутную короткометражку, чем длинный мультсериал, в котором интересного с гулькин нос. Самая знаменитая часть "Катерка" - это, конечно же, песня "Чунга-чанга" (на 6:11 - когда африканцы находят попавший в шторм и потерпевший кораблекрушение катерок и помогают ему; многие даже не знающие сам мультик знают эту песню). Она хороша, но мне больше нравятся другая музыка оттуда же: 1) главная тема - звучит с начала до 1:00, потом продолжается с 2:35 и переходит в красивую песню на ту же мелодию "Синяя вода" до 4:50; а с 8:20 она сначала звучит грустно (катерок вспоминает родных ему людей), а потом торжественно; 2) с 1:00 начинается другая тема - вокализ, на фоне которого проходит жизнь людей на широкой реке и помощь катера им, заканчивается она на 2:35 и вновь продолжается с 4:52, становясь угрожающей (только это уже не вокализ, а исполнение на инструментах) - катерок увязался в море вслед за кораблём и попал в шторм.

    Ещё есть две песни из её зажигательного мультика "Чучело-мяучело" ссылка на секунду м-ф с главной песней (кстати, стиль мультика опять уникален - таких больше нигде нельзя найти, там всё пронизано солнечными лучами; но манеру режиссёра тоже можно заметить, если посмотреть остальные её м-ф): 1) сверхвесёлая "Утро начинается" (с 6:26, хотя та же музыка - начальная тема титров м-ф, и её в той аранжировке тоже стоит послушать), которую котёнок и до этого пытается петь, но ему не дают, потому что лезет он не туда (как писал один из обзорщиков на Кинопоиске, "мультик рассказывает о важности продюсерства - в роли продюсера выступает девочка, организующая котёнку правильные условия для пения"); 2) грустная "Мяучело" - с 4:30, когда "непонятый обществом певец", плача, поёт; 3) ну и с 8:30 снова звучит главная тема. Интересный факт: в мультике есть сцена после титров - 8:58 (они не очень-то часто бывают в советских мультиках; сходу вспоминается "Принцесса и Людоед", где в конце, после того как Людоед закрывает занавес, Ужасная Принцесса приоткрывает его и говорит кое-что интересное; кстати, эту сцену часто обрезают на DVD).

    Все знают ещё один её мультик - "Как Львёнок и Черепаха пели песню" ссылка. "Покатай меня!" :). Распевают они, правда, только одну песенку - "Я на солнышке сижу" (или "лежу"?) в разном исполнении. Однако вне мультфильма она мне не нравится :(. Только в профессиональном исполнении.

    М-ф "Салют, Олимпиада", снятый в честь приближавшейся Олимпиады-80, не столь известен. Причину я понимаю - он не так хорошо сохранился, как остальные, и музыка в нём звучит не очень чисто. Но она классная! А сам мультик немного похож по виду на "Бременских музыкантов" и "В порту". Соревнуются здесь звери, а руководит, конечно же, Олимпийский Мишка.

    Почти все остальные её мультики - "экранизации" различной народной ("Русские напевы" - фактически, сборник коротких мультиков - "клипов" на сюжеты народных песен; очень интересно выглядит!; ещё есть м-ф на мотив народной песни "Кострома" о весне), военной ("Песни огненных лет" в минималистичном стиле - любители "Бременских музыкантов" сразу его узнают, только если в "Бременских" акцент делался на оранжевый, жёлтый и синий цвет, то здесь на оранжевый, красный и чёрный - порой очень резко) и классической музыки (сюжеты-фантазии на мотивы музыки классиков: "Камаринская" по музыке Глинки, "Гномы и горный король" по музыке Грига, "Детский альбом" по Чайковскому, "Картинки с выставки" по Мусоргскому, "Танцы кукол" по Шостаковичу и "Прогулка" по Прокофьеву; последний - очень летний!).

    Пожалуй, про остальную любимую музыку (из м-ф, снятых другими режиссёрами) пока рассказывать не буду, потому что сообщение и так получилось длинным. Она у меня не только из старых мультфильмов, но и из новых (хоть многие из них и причебутошные, но песни иногда там встречаются хорошие).
     
    Dar_Morar, Fabricator, Leiji и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление