1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сборка AmigaOS с 3D поддержкой

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем RaVeN-05, 16 ноя 2021.

  1. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    @svk77, в этой теме наткнулся на упоминание Raspberry Pi. Пробовали ли вы AmiBerri и PiMiga?
    Впечатлён заявлениями докладчика (на английском языке) на Демодуляции 2021, что PiMiga + Raspberri Pi получается быстрее Vampire (и дешевле :-)). Единственный ожидаемый минус - input lag. Какие ещё недостатки ожидать от такого решения?
     
  2. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    скорее всего оно не может нормально эмулировать оригинальные модели амиг с хорошей точностью, но вполне достаточно чтоб запускать whdload загрузчики игр и демок.

    а вообще просто про амиги была отдельная тема, тебе скорее туда.
     
  3. RaVeN-05

    RaVeN-05

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    131
  4. necros2k7

    necros2k7

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    20
    Re all, поделитесь пожалуйста hdf с 3.2, без бутылки не установить)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
  5. Igor Petrovich

    Igor Petrovich

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    1
    Приветствую коллеги!
    Для начала начну с того, что всё прочитал на данном форуме, все видео посмотрел, по ссылкам попереходил и почитал и там всё тоже(Читать люблю и тестировать), многое самостоятельно проделал(Что-то и по урокам-тутрориалам-гайдам и по ссылкам в том числе)-многого достиг, но не всё получилось...

    Несколько вопросов по запуску 3D видеоигры Heretic II на Эмуляторе winuae64 5.2.0 (2024.02.18) 64-bit на видеокарте Voodoo 3:
    1.: Как эту игру запустить на AmigaOS 3.9?
    Много, очень много разных файлов, софта, драйверов, библиотек скачивал с aminet, да и с других источников, но всё тщетно, остальные 3D демки(Не все, но которые уже успешно протестировал), например с этого сайта, добился сам - запускаются и работают почти идеально, прямо летают без тормозов-без лагов в AmigaOS 3.9 на видеокарте Voodoo 3, и причём самое главное - без Wazp3D!...
    Wazp3D
    Heretic II просто вылетает при запуске и всё, даже без каких-то ошибок, что странно...
    2.: Обращение к svk77, можете ли Вы подробнее(Или вкратце) рассказать, на каких именно AmigaOS Вы запускали Heretic II, поподробнее перечислить Ваши конфигурации, использованный софт, и откуда вообще скачивали игру?
    На AmigaOS 4.1 Final Edition Update 2 в Эмуляторе winuae64 5.2.0 (2024.02.18) 64-bit, удалось еле еле запустить с помощью Wazp3D и очень лагала игра, но версия была не такая как у Вас в Вашем данном видео, не было лаунчера с настройками:
    - У Вас там кстати стоит "YouTube Детям", из-за этого комментарии отключены, хотел спросить там...
    3.: Кстати, для чего вот этот вот софт?
    GitHub - dwhinham/mt32-pi: A baremetal kernel that turns your Raspberry Pi 3 or later into a Roland MT-32 emulator and SoundFont synthesizer based on Circle, Munt, and FluidSynth.

    Заранее спасибо!

    П.С.:

    Кстати, вот это у Вас AmigaOS 3.1 или AmigaOS 3.9(Вы запускали-тестировали Heretic II на AmigaOS 3.9)?


    И, где Вы нашли warpup5.1, я смог найти только WarpUP_V51Upd(Для Апдейта WarpUP Release 4.0) на aminet.
    Aminet - misc/os/WarpUP_V51Upd.lha

    svk77, не смогли бы Вы в свободное время и по-возможности создать какой-то краткий текстовой гайд или туториал или видео-урок с конфигами и показом необходимого софта по запуску 3D видеоигры Heretic II на Эмуляторе winuae64 5.2.0 64-bit на видеокарте Voodoo 3 на AmigaOS 3.9, если это вообще возможно?!
    Так сказать - "Гайд по запуску 3D видеоигры Heretic II в эмуляторе WinUAE на AmigaOS 3.9 с эмулируемой видеокартой Voodoo3 для чайников(Желательно в AmigaOS 3.9, так как в AmigaOS 3.9 с эмулируемой видеокартой Voodoo 3(При правильной конфигурцаии эмулятора, установке видеокарты, драйверов, софта и при праивльных настройках), все 3D видеоигры и приложения летают и без лагов. Только Heretic II пока что-то лично у меня под AmigaOS 3.9 на Voodoo 3 уже с неделю никак не получается запустить, пытался разными способами, с применением разного-различного софта, разных драйверов, библиотек(С Aminet) и конфигураций-настроек эмулятора WinUAE, пока всё тщетно...)", думаю было бы полезно и не только мне...
    Было бы здорово, если бы поделились Вы или кто-то, кто тоже успешно справился, своим успешным опытом, знаниями, информацией...

    Заранее Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    svk77 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление