1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Сборка компа на Ryzen

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Steel Rat, 14 июн 2017.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну вообще проц intel уже не так прост.
    Они мало того, что c CISC переползли таки на RISC . Сейчас уже в связки чип , проц по сути отдельная операционная система ThreadX.
    Начиная с 11 версии Intel ME там скорее всего Minix 3 ! :)

    SOC им было бы проще клепать, но есть несколько но:
    1) зверское тепловыделение
    2) не будет такой богатый выбор от дешманских сборок, до энтузиастов.

    Попытки atom и celeron не показывают сильного ажиотажа.
     
  2. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ну тут вообще мутная история. судя по маркетингу, его заведомо сделлали таким, чтобы обосрать такой переход, как и сразу конкурентов, уже SOC и клепающие.
     
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Наибольшую ненависть лично у меня вызвало называние некоторых Atom'ов - Mobile Celeron'ами и впаривание ноутбуков на их основе...
    Сочетание Silvermont и Windows 10, кстати, способно вызвать НЕНАВИСТЬ в любом, кто на этом эээ... тандеме поработал. Точнее - пострадал, так как это не работа.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ну, теперь только ждать.

    upload_2017-7-3_10-45-40.png
     
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Начну, пожалуй, описывать косяки, пока что свои.
    Упрощённую дешёвую мать на X370 я заказал почему-то решив, что кастрация не коснулась питания процессора, что главную фичу X370 не тронут. На самом деле мать практически идентична B350. Несколько больше портов ввода/вывода, защита LAN - вот вроде и все её отличия от Prime B350-Plus. Это я выяснил вчера, поэтому уже поздняк метаться.
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    А я тут скажу про Win7, в общем поставил и ... на удивление все работает. Драйвера допилили и отшлифовали.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  7. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.203
    Дрова выпустили?
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да, на сайте win7 и win10. :)
    win8/8.1 видимо должно что-то из двух подходить :)
     
    Колючий нравится это.
  9. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    cunning.gif
     
    Steel Rat нравится это.
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    tuliss нравится это.
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
  12. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    cunning.gif

    ну может дрова обновят и это поможет. хотя вообще не знаю, чисто тебя коснется ли эта проблема или нет, может тебе это до лампочки (=
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  13. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Вообще-то я беру как раз для того, чтобы много и очень много использовать разные компиляторы в разных ОС. Короче, не до лампочки. Ну, бага воспроизводится не у всех, посмотрим.
    Ещё занятно, что новостные сайты до сих пор не растрезвонили это, как супер-мега провал. А ведь очень похоже на то, т.к. баг известен уже давно, а решения до сих пор нет.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Там проблема не в драйверах, а намного глубже. gcc сам по себе еще тот компилятор, но то, что вызывает падение в любой момент , при этом непонятный и явно завязанный на архитектуре машины печально. Где гарантия того, что код собранный на этой машине будет работать как задумано и не будет отличатся от того, что будет собрано на другой машине ? Можно попробовать это исправить в самом gcc, но это сомнительное решение проблемы. Как быть с закрытым компиляторами ?
    Ну и другой момент, уже нет гарантии , что в серьезной работе с вычислениями результат будет тот, который должен быть.
     
  15. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    трезвонят как раз таки о том, чего не существует, ну или на что есть спрос аудитории. как раз таки отсутствие новостей может говорить о провале - вем до фени. это ж 10ка, чтобы быть у всех на устах.
    в общем, думаю пока обещанные 16-30 ядерники под тот же сокет не выпустят, рязань ещё будет давать о себе знать, ну в багованном смысле.

    P.s.: а тем временем где-то на али...
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну я засел читать, решил правда пойти с конца на начало. Как обычно наверно сделают нашлепку в bios как в intel и об этом забудут.
    Хорошо было бы посмотреть на работу с LLVM и как там bsd например собираться будет.

    Ну а не популярно, просто блогеры еще не расчухали :) Было бы под win, думаю моментом бы разлетелась .
    Да и Райзен пока не спешат покупать для серьезных вычислений.
    --- добавлено 21 июл 2017, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2017 ---
    М ? Win 10 ? При чем он тут ?
     
  17. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я привел сравнение ажиотажа, дав понять, почему его нет - не хайповая тема. и отчасти потому, что проблема линуксовая, как и ты заметил.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Амуде отказалась открывать исходники PSP. Печально, хотя и предсказуемо. Тогда для меня особого смысла переходить на рузен нет, пока остаюсь на штеуде. :)
     
  19. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Наконец-то увидел нормальное сравнение процессоров. А то сравнивают ммм... всякое с пальцем обычно.
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.515
    Надеюсь, пока интел стоит на месте, красные следующим поколением смогут их наконец догнать по однопотоку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление