1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сборка ПК под Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем PisatelZa300, 11 июн 2017.

  1. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Ну, не знаю, я же говорю, может у кого есть любимый Teac, который пристроить некуда.
    Люди, бывает, даже с флопиками платы ищут специально.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Флоппик — это флоппик, ему замены на современных интерфейсах нет. А эмуляцию SATA->IDE выпиливают разве что уж на совсем новых платах.
     
  3. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    USB FDD?
    Причем тут эмуляция, людям нужен физический разъем IDE, как я понял, для старых сидюков.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во-первых, совместимость так себе, во-вторых, качество у них — это нечто.
    Ну, для этого действительно можно и копеечный контроллер прикупить.
     
  5. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Совместимость с чем?
    Мне, когда понадобился физический флопик для восстановления биоса ноута, я купил на барахолке за пять долларов, с лого IBM, оригинальный. По качеству с ним все нормально.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @radical1010, флоп сегодня не обязателен. Впрочем, уже давно не обязателен. Загрузить DOS можно с CD, файл биоса предварительно закинуть на HDD. Или на тот же CD-R загрузочный добавить.
     
  7. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    В моем случае был ноут с убитым биосом (но живым бутблоком), который не хотел читать прошивку в режиме аварийного восстановления не из чего, кроме как с физического внешнего флопа. IODD и разнообразные флешки и карты памяти (специально находил на 16МБ) игнорировал, а считал биос и начал прошиваться только с флопа.
    По поводу "не обязателен". У меня на основном компе флопа нет, его некуда цеплять. Если я скачиваю на нем какой-нибудь образ диска для старой машины, мне надо его на чем-то записать. Проще достать внешний флоп из стола, чем бегать с флешкой и искать машины с флоповодом или нарезать сидюки (не говоря уже о том, что они тоже не везде есть)
     
  8. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Не спорю, под мои невысокие требования скорее всего подойдет. Просто я опасаюсь, что в моем случае AMD FX - не самый выгодный вариант за свою цену. Кстати, IPC=instruction per cycle?
    Не могли бы вы подробней рассказать, почему вы бы не стали связывался с AM3+? Насчет IDE - он был в "желательных", а не обязательных требованиях. Про переходники SATA<>IDE знаю, но не все они одинаково полезны, я слышал, что некоторые из них глючат.
     
  9. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Если выбор между ФХ8*** и xeon 1155, то я за последний.
     
  10. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Ну, не знаю... Мой XP-шный: Core 2 Duo 2.8/3 Gb/Intel 965P/GeForce 9800Ti 1Gb/30Gb SSD + 500Gb Seagate, (плюс "комбайн" DVD, плюс Audigy 2 (PCI), плюс TV-Tuner. (Но это некритично ). Раскладываю по буквам... Да, я приверженец Интела! Сvысл ставить Core2 Quad? 4-х процессорные XP не поддерживает, хотя видит. Между 2.8 и 3.4 производительность - 10-15% а греется не в пример... (72 против 95 Ватт). Далее: 815-845 не очень, - 865 рулез... 915-945 - также, 965 - лучше. (IMHO, если что, пытайтесь опровергнуть, обоснованно...) Видяйка - DX10 даже с враппером под XP - в самый раз! (IMHO, ни одна игруля под XP, не просила гиг памяти, так что 512 - за глаза.) Ну а винчестеры... Под Windows - SSD, (перенес файл подкачки на HDD). Все остальное - Seagate. Будут вопросы по софту - спрашивайте.
     
  11. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    это из категории "вредные советы"
     
    dante1 нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    На самом деле файл подкачки совсем не нужен. Как и ссд. ;)

    Instruction Per Clock. Количество инструкций за такт.
     
  13. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Просто флеш рассчитан где-то на - 850.000 операций записи, я и не стал рисковать. (Onyx 30Gb так в техпаспорте написано)
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Главное убедиться что драйверы для SSD правильно в XP стоят(и не забывайте делать бэкапы, если есть важная информация на ссд). А файл подкачки при наличии достаточного количества оперативной памяти лучше полностью отключить.
     
  15. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    XP и важная инфа??? - Не смешите! да и тогда зачем минимум 2 диска? На первом сама винда с нужными прогами, а на 2-м все сохраняешь. Даже если Винда "крякнет" смело ее переустанавливаешь, а данные либо переносятся, либо остаются... "Вот так, как-то!" (с) Богатыри
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вредные советы №2, №3
     
    GarfieldTheCat, legule и radical1010 нравится это.
  17. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Бери FX-8300 то же самое что и FX-8320E AMD FX-4100 4200 4300 6100 6200 6300 8100 FX-8300 процессор процессор | eBay
    Если 30 возможно, а если 20, то уже "лишние" 10 ФПС не будут лишними, + FX более свежая архитиктура и набор инструкций, какой бы там небыл золотой Зенон под 1155 с его преимуществом в однопотоке, у FX больший задаток на современные игры за счет шустрее многопотока, а старым думаю не важно на одном ядре ФХ 60 ФПС или на Зеноне 70-80
    впринципе да, но первая все таки ATX можно больше карт расширения вмантулить
    --- добавлено 5 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2020 ---
    Смотрю на повышение курса барыги на б.у ушно отреагировали, еще летом их было полно до 1600р, сейчас смотрю уже 2500-2600 р по Укр. барахолкам
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну если в курсе - всё нормально. На всякий случай предупредил.
     
  19. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Там дорого, на алике существенно дешевле
    У меня, кстати, сейчас примерно такой конфиг, 8300 и 32ГБ ОЗУ
    Проц холодный, память я на ибее взял китайскую 4*16ГБ, две планки оставил, от 64ГБ у платы крышу сносит.
    Прошил патченный под nvme биос, сейчас жду адаптер.
    Но с нуля брать фх ИМХО не стоит, разве что в порядке апгрейда, как у меня вышло.
    У меня на работе маленькая коробочка на 1155 itx, собирал я ее на пентиуме, сейчас стоит i5-3470S, лучше бы взять было xeon, конечно, они сейчас сильно подешевели, но у меня по ТДП ограничение (БП ноутбучный), плюс видео желательно иметь в процессоре, а то на плате единственный слот PCI-E x4, я лучше его под SSD определю.
     
  20. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    всмысле не поддерживает, а как же тогда он их использует ?
    16999.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление