1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сборник "Зимняя сказка" от "Руссобит-М"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 2 янв 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Ищется сборник "Зимняя сказка" от "Руссобит-М"
     
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    На Рутеркере не скачивается.

    Покупать же этот диск имеет смысл только в запечатанным виде и уж точно не у клоунов с Авито за такие деньги) Видимо, к Новому году оживились, или переборщили с выпивкой.
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Что за привычка у тебя постоянно оскорблять людей на ровном месте? И что значит за такие деньги? 300р за 11 дисков приемлемая цена. А 300р за 39 дисков тем более но, там правда, походу нет обложек что для меня(например) очень важно).
     
    compart и Sharp_ey нравится это.
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, это у него 11 игр в "Зимней сказке" - там на обложке написано "11", вот он и решил, что продаёт 11 игр в одном - супирикслюзифф.

    То, что без обложек - это вообще без комментариев. Вопрос, ГДЕ ОБЛОЖКИ? То есть это не буду говорить кто, решил, что диски занимают много места и выкинул коробки с обложками. И у него хватает наглости это продавать!

    P.S.: разумеется, это не относится к играм, которые изначально выходили без обложек, а такие тоже есть. Например, "Снежок" от "Доки" и ещё разные редкости.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Возможно я не так понял но, там еще диски в объявлении и мне кажется, что это цена за все.
    Я может удивлю но, так поступали многие, для кого главное сами игры, а не обложки и чаще всего это были подростки и хранили диски в специальных футлярах.
     
    virosu и compart нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Нет, не удивишь, но это не значит, я должен относиться к подобным поступкам положительно. Убеждение "главное - сами игры" не даёт им права так поступать.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Еще как дает. Это их диски и что они хотят, то с ними и делают. Я например собираю не только силды и даже могу их вскрывать и это, мое право. А кто то собирает, только силды и это, их право.
     
    compart и Sharp_ey нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, распечатывание не является порчей вещи, а уничтожение её части - является.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    скажи это тем, кто собирает только силды))):D
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, а что они собирают? Только вышедшие игры для PlayStation?

    Есть ряд аргументов против силдов:
    1. С некоторых дисков необходимо снять образы, а для этого их нужно распаковать.
    2. Некоторые диски выходили без плёнки, то есть силдов вообще не существует
    3. Иногда диск запечатан, но плёнка настолько загрязнена и изуродована, что такой в руки брать неприятно, тогда как при её снятии получаем распечатанный диск, где даже не боксе нет ни царапинки.
    4. Иногда диск выпадает из держателей - не поставишь же такой в коллекцию, не вернув его туда.
    5. Иногда диск может оказаться непригодным, хотя в запечатанном виде он кажется идеальным. Были случаи, когда при вскрытии идеального на вид силда внутри ждала плесень в огромном количестве.
    6. Некоторые вещи практически невозможно найти в запечатанном виде - те же гонки от Медиа-сервиса 2000, поэтому тут о поиске запечатанных речи не идёт, потому даже запечатанные нужно вскрывать и снимать образы.
     
  13. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.872
    Вообще конечно надо спрашивать, прежде чем осуждать) я видел и одиночные диски по 300 рэ, и "всё что на фото" за 100... Причём часто ошибался в цене до того, как спрашивал продавца.
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Depressor, здесь уже есть повод осуждать - в объявлении не пишут нормально информацию)))
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Цены абсолютно нормальные, ка и сами предложения. Были бы они в Питере - купил бы без проблем. С постой не работаю, так как, одни проблемы, да и обмануть могут.
    Первое предложение, даже если это 300 рублей за один диск, то почему нет. Если ты коллекционер и ищешь именно этот диск, цена вполне нормальная. Второе предложение, 300 рублей за целую пачку дисков.
    Да, в наличии только сами диски, и что в этом такого? Цена полностью соответствует качеству, с учетом количества дисков.
    Многие хранили в свое время диски в пластиковых банках-футлярах. Мне самому в свое время отдали несколько тысяч таких дисков (пиратки, не оригиналы, а копии сделанные на дубликаторе).
    Для создания образа и выкладывания его на трекеры и old-games нужен только сам диск.
    До недавнего времени на сайте только образы и были, то есть наличие или отсутствие коробок и обложек ни на что не влияло. Да и сейчас, на сайте тысячи игр у которых или нет обложек, или только маленькая превьюшка, на которой практически ничего и не видно.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Как это не влияло? На полку ставить диски без полиграфии?

    Качество здесь нулевое, потому что здесь некомплект. То же самое, что книгу без переплёта продавать - вырвал переплёт, и продаёшь. Ну а что, текст-то не пострадал, а весит меньше! В самом деле, взять можно только если очень нужны файлы игры или если имеющийся диск в плохом состоянии. Но ведь там ничего ценного и нет.

    С почтой нет проблем.
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну, можешь меня поосуждать. У меня 99% дисков в коробках и в шкафах лежат) На полке малая часть и то, только та, которая с 2000-х при переезде в другой город приехала со мной). А у Павла например, вообще все диски в пакетиках хранятся и тоже лежат не на полках)) Я тоже уже давно подумываю от коробочек избавится.
     
    compart нравится это.
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Причем тут полки? Зачем вообще полки нужны? Образы дисков можно на полку поставить?
    Зачем чушь то писать? И цитировать меня, где я пишу про сайт и образы на нем (и электронные копии обложек).

    Еще одна намеренная чушь.
    Ибо речь в моем сообщении шла про ОБРАЗЫ, снятые с дисков.
    И да, многие покупают книги, в том числе БЕЗ обложек, ибо они НЕ НУЖНЫ. Важен сам текст, его наличие, что бы была возможность оцифровать его в док. сканере. Бумажная книга потом выбрасывается (точнее то, что от неё осталось).
    С дисками все тоже самое.
    На сайте НЕТ никаких дисков и никогда не было. На сайте есть или образы с дисков или рипы.
    Для снятие образа не нужны никакие обложки и прочая хрень.
    Пластмасса, это мусор, она сгниет, искрошится, исцарапается и т.д. Обложки, это бумага, она вообще истлеет в момент, заляпается, помнется, зальется водой и т.д.
    Да, эл.копии тоже хранятся на физических носителях, которые тоже выходят из строя, но эл.версии чего либо можно копировать бессчетное число раз и хранить на бесконечном числе физ.носителей.
    old-games, это НЕ музей, где оригиналы хранятся под стеклянными витринами и их можно только разглядывать, а реальное взаимодействие доступно только избранным и условно раз в году.
    Это собрание эл.копий игр (и обложек. с недавнего времени). Информация первична, все остальное - тлен!

    ЗЫ
    Никто не обязан ничего хранить ради кого то или чего то! У меня полно и поцарапанных дисков (НЕ мной), и сломанных коробочек (да, есть запас заранее купленных пустых коробок, но их выпуск тоже когда нибудь закончится!). Есть диски без обложек, есть диски с испорченными обложками. Это ЖИЗНЬ, какие то обложки потеряли дети или друзья, какие то были испорченны водой и т.д.
    Я должен был всё это хранить в сейфе или под стеклянным колпаком и никому не давать. А если нет, то не должен сейчас предлагать такие диски без обложек за деньги?
    Бред ведь!
     
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, а обложки ты выбрасываешь? Коробка не является часть комплекта. Её можно изъять, заменить и т.д. У меня вся пиратка в новых коробках, потому что приходят они во всяких, и сломанных, и загрязнённых. Что до джевелов, то здесь имеют ценность только специфические коробки, например, европейские от игр LEGO, где "Чёрная" часть с держателем была красной со специфическими LEGO-креплениями. Или, например, диски от "Яви" следует хранить в боксах, где часть с держателем жёлтая, т.к. они именно атк и выпускались.

    @compart, а при чём тут сайт? На сайте не хранятся, а у коллекционеров хранятся. И это не нужно сбрасывать со счетов.

    Конечно, некоторые книги ценны в любом состоянии из-за текста, но это отдельная категория. Для основной массы состояние крайне важно. И, если мне, например, нужна какая старая книга для коллекции, я буду искать её в как можно более хорошем состоянии, а не возьму рухлядь подешевле.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я этого не говорил.
    Ты ведь упускаешь важную вещь! Есть те, кто просто играют в игры и им плевать часто на состояние обложек, есть ли они вообще и т.д. Им главное что б игры работали.
    Это применимо ко многим вещам. Для одного машины это все, и он за ними ухаживает. А для других, это просто средство передвижения и им по хрен как они выглядят, где что отваливается, облезла ли краска и и т.д.
    Нет. Если бы это было так, то не было бы этих сотней объявлений, где диски в ужасных состояниях и без обложек. А полно объявлений, где вообще игры на болванках продают записанные и они, считают это нормой, так как они ни разу не коллекционеры.
     
    compart нравится это.
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    При том, что ты пишешь свой запрос на сайте, где собирают и хранят эл.версии чего либо, а не физические копии.
    Для нахождения, снятия эл. копий и их хранения, идеальное физическое состояние и комплектация не нужны.
    Авито, это изначально барахолка! Люди продают порой то, что им досталось от кого то. Это площадка НЕ для коллекционеров!
    По ссылкам выше, цены на диски были вполне адекватными. Продаются так, как были сохранены.
    Продают НЕ коллекционеры и НЕ для коллекционеров (физических копий).
    На том же авито полно неадекватных жучков, которые барыжат тем, что получили бесплатно или лупят цену в десять раз больше того, за которую они купили данную вещь. [Например, Дж.Мартин приезжал несколько лет назад на кон в Питер и можно было получить его автограф, отстояв ~час в очереди. Некоторые стояли ТРИ раза по ~часу, купив три книги по 300 рублей и потом выставляли их на авито и даже на амазоне по 3000 рублей за книгу с автографом автора]. Про таких, да, можно наверно написать что то язвительное.

    Барахолки и блошиные рынки есть везде, во всех странах. Верх глупости, предъявлять претензии людям, которые предлагают там вещи, что они не 100% новые.
    Более того, зачастую сломанная вещь может стоить в десятки раз больше, чем такая же новая.
    Например, у японцев, книга с порванными/отсутствующими страницами или сальными подтеками котируется выше, чем такая же, абсолютно новая, ибо последняя рассматривается как копия или подделка, а первая несет на себе следы времени, частичная порча или утрата, это тоже цена.

    Нет!
    Я предлагал в течении 3 лет более 1000 книг в идеальном состоянии. За все время забрали штук 20 не более.
    Даже библиотекам и многодетным семьям книги теперь НЕ нужны. [единственный нюанс, да, откуда то из глубинки постоянно просят отдать такие бесплатные книги, но сами при этом не хотят шевелить лапками, не хотят найти знакомого или посредника, кому можно было бы отдать книги, требуют что бы я выполнял работу за них]
    В тоже время я ищу некоторое количество книг, для того, чтобы заполнить лакуны в циклах произведений. Эти книги можно найти и на авито, и в официальных интернет магазинах, например на том же Озоне. Все книги далеко НЕ в идеальном состоянии, особенно те, у которых есть суперобложка.
    Это обычная и понятная ситуация.
    При этом, да, есть коллекционеры или барыги, на том же фантлабе полно таких. При продажной цене книги (когда она была еще в продаже) 300-400 рублей, они теперь предлагают в идеальном состоянии такую же за 1800-2100 рублей. Я не миллионер и не коллекционер!
    Я не храню книги запечатанными в пленку, они у меня стоят на полках, я сам их читаю и охотно даю читать другим, со временем, как бы ты бережно не обращался с книгой, она постепенно теряет товарный вид. Тем более что некоторые издания изначально изданы так, что порой рассчитаны на одно прочтение (особенно книги в мягкой обложке) или качество бумаги/переплета такое, что со временем, книга рассыпается буквально сама.

    Тут, на сайте (и на трекерах, и на фантлабе) есть люди, которые покупают вещи для того, что бы увековечить их в истории и бесплатно предоставить для всех желающих. Тратят на это свои деньги!
    Та же книга или журнал, для оцифровки разбирается на отдельные листы и после оцифровки просто выбрасывается (хранить такое нет смысла, а попытки отдать бесплатно такую разобранную книгу хоть кому нибудь, бесперспективны).
    Про диски и обложки было сказано выше, если они уже оцифрованы и выложены где то, нет смысла их хранить на полках в изначальном виде. Коробки просто выкидываются, ибо занимают слишком много места, диски или в футляры, или в конверты, обложки пачками отдельно (часть может потеряться).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление