1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Считаете ли вы себя патриотом?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 18 сен 2006.

?

Считаете ли вы себя патриотом?

  1. Да

    40,0%
  2. Нет

    30,0%
  3. Частично ;)

    30,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Нет, я больше люблю ССР и Россию, чем нажу за**аную страну, правительству которой на**ать на народ, а народу на**ать друг на друга
     
  2. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Русские - покорители галактики? Шо, уже хотяб до Магелланова Облака доплелись? Почему я узнаю всё последним?
    На кой чёрт самой большой стране в мире что-то захватывать? Разве что вернуть восточную Украину, т.к. она всегда была частью России(никакой "украинской нации" не существует).
    Унижения начались, когда Владимир насильно ввёл христианство, после чего Русь раскололась на множество враждующих княжеств, из-за этого(ИМХО, да) через несколько веков была захвачена татарами.
    И когда власть захватили коммунисты, разграбившие страну.
    И когда Россию поимели фашисты(10 000 000 погибших русских)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
  3. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Skaarj.13, тебя послушать - мы всегда унижались. Были и героические моменты...
    А вот про ето не надо говорить! Комунисты за 15 лет, благодаря НЕПу смогли превратить нищую, разграбленную странну, в экономически развитую державу. Да я сам не долюбливаю комунистов, но надо быть объективным
     
  4. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Хм... Здесь ведь еще главное понимать, что имеется в виду под словом патриот. Впомним тему "Логика..."
    Иван любит Россию и не любит другие страны. Иван - патриот. E.Q. не считает себя патриотом.
    а. E.Q. не любит Россию, но любит другие страны.
    б. E.Q. не любит Россию и другие страны.
    в. E.Q. любит Россию и другие страны
    г. ни одно из перечисленных.

    Наверно всетаки вариант г
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Страну превратили в экономически развитую державу грабежом и продажей её культурных ценностей буржуям )) А сколько великих людей сгубили? Сколько было расстреляно?
     
  6. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Не было бы революции комунистами - была бы революция другая. Но уже без НЕПа, грандиозных пятилеток, без Идеи. Тогда мы бы наверное давно учили немецкий, как основной язык:rtfm:
    Жертвы... Но голодная, нищая страна сгубила бы больше. Согласен, отдельные личности сильно испортили жизнь людям, но не надо забывать про других...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Нет, не считаю. Потому что не могу пожаловаться на идеосинкразию к России.

    Хотелось бы еще на всякий случай заметить, что жаркие дискуссии с попытками оскорбить предпочтения другого пользователя будут сноситься, а участники получат памятные сувениры.
     
  8. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    ОФТОП!///
    А у меня уже есть такой...:yes:
    \\\Конец оффтопа
    А как ето понять - идеосинкразия???
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Нет. Страну делают люди, а население моей родины не блещет тем, что можно полюбить. Только не в таком состоянии. Что-то я, конечно, в России люблю, но до патриотизма мне еще далеко. Если бы не люди, вроде Петра Первого, Юрия Гагрина, и прочих, вообще бы не представлял, почему нас так много.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Болезненная привязанность или болезненное неприятие чего-либо. Точное определение искать лень :)
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Страна стала нищей и голодной как раз-таки после революции.
    Где тут попытки оскорбить? *злобно швыряет в gae13 шкафом*
     
  12. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Как раз революция произошла на фоне ужасов, вызванных 1 мировой. В Петербурге например голод был, месяц не завозили продовольствия..
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, проблемы были не только в России. В Германии ситуация была не лучше, а может, и хуже, а Франция вобще имела 2 столицы и была частично оккупирована. Дело не только в войне, но и в сложившейся роли России и положения в стране на этот период времение. Все это вместе + повышение уровня образованности + период увлечения левыми течениями дало свой результат.
     
  14. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Я говорю о том, что мало просто жить в своей стране и говорить "люблю", чтобы считаться патриотом.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Skaarj.13, ну так и что ж в твоём понимании национальная русская одежда-то, в которой засмеют при появлении на улицу? И как ты можешь судить о Японии и Норвегии? Ты там жил? Знаешь их реакцию на нац. одежду (честно, не знаю, что там за нац. одежда в Норвегии...)? А вообще, это к патриотизму отношения не имеет. Это мода. Она в разное время разная. У кого-то сейчас может и модно одевать то, что было в n-ном веке до нашей эры, а почему это должно быть модно у нас? Да и не слышала я о японцах, которые по улице в кимано шастают... хотя, может, это моя необразованность.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Алексей Ш., это вне сомнения. Вон сколько проголосовало за НЕпатриотизм, живя в России при этом.
     
  17. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Помоему просто те люди, которые проголосовали "нет", имели в виду, что они живут в этой стране, и нет никакого чувства к России. Родившись и живя не в России у них было бы тоже отношение. Т.е. нет чувства долга и уверенности, что эта страна его родина, и он должен гордится ею. Лишь понятие, что в этой стране у них дом, друзья, родственники. Хотя это и есть в какойто степени патриотизм, они этого не понимают(я сам теперь стал сомневаться в своем ответе...)
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    E_Q_, патриот - человек стремящийся что-то сделать для своей страны, как-то помочь ей. Если ты просто тут живешь и тебе нравится, но ничего для страны не делаешь, то я бы не стал такого человека патриотом считать, хотя и космополитом его назвать трудно
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    *пытаецца найти картынку* а, во, хотяб это - http://terem.msk.ru/tdres/img/olon_karg.jpg
    O_o в Норвегии так вообще на каком-то празднике(запамятовал) принято одеваться в традиционную одежду o_0
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Идеалистические у вас представления, господа... это уже фанатизм, а не патриотизм... Уважаю таких людей, но не слышала даже о таких героях нашего времени.

    Skaarj.13, ну то праздники... что у нас нет такого праздника - это желание народа. Ну не хотим мы лапти носить!

    Добавлено через 6 минут
    Skaarj.13, А я носила этот сарафан, ещё такой же зелёный, похожий голубой, похожий оранжевый и в этом духе ещё один красный и синий (когда пела и танцевала в народном ансамбле). Так что сия культура не мертва. И потом, это МОДА. Не вся Русь и не всегда ходила в этом. У нас, кстати, есть модели, в которых используются национальные русские орнаменты и элементы такой одежды. Бабушки в платочках русских ходят в цветочек и в валенках (это тоже в России придумали). Так что не надо! :)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление