1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Считаете ли вы себя патриотом?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 18 сен 2006.

?

Считаете ли вы себя патриотом?

  1. Да

    40,0%
  2. Нет

    30,0%
  3. Частично ;)

    30,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    а можно небольшой офф...
    скажите пжалста, за какие такие у каждого молодого человека к 18 годам вырастает долг? И почему он должен отдавать его (в 70-80% случаев) в виде построек дач и подставления почек под дубинки дедов?
    А вот до 18 лет нашей стране наплевать на него абсолютно!
     
  2. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Ну да. Сколько там всяких траблмейкеров? Больше, чем где-либо еще в России. Причем это было и до революции.

    А у меня он пока и не вырос - у меня зрение слабое. Но, в целом, верно - не должен.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дык это я Kolikу говорил... Рад, что ты в курсе :)

    Добавлено через 1 минуту
    Согласен. Но нынче об этом лучше не говорить, сразу подорвуться защитнички всякие, и обвинят в фашизме

    Добавлено через 6 минут
    Долг есть всегда. Вот только твое право исполнять его или нет... Пусть и не оговоренное законом.
    Одно но... Если война начнется ты сбежищь или будешь защищать страну?
    PS На счет дач и дубинок вопрос не долга а организации внутри армии.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Не-а. Я примирю всех:).
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Примирить никого никогда не выйдет. Человек всегда хочет крови, и все сказочки про добрых людей пыль... Война будет, и скоро, шутить я бы не стал.
     
  6. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Змей, Может я тупой,но не пойму,с кем война будет?
    С КНДР? тут и воевать безполезно,они нас массой задавят.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    С востоком, востоком.
     
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    интересно чего такого я занял что должен отдавать два года жизни?
    Мне моя страна не дала НИЧЕГО! За все что я взял (медицина, образовани е и.т.д) было уплачено!
    А вот родину на войне я бы обязательно защищал, так как этой мой родной народ и моя родная природа.
     
  9. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Раз вопрос об армии то:
    1.меня просто не возьмут(зрение)
    2.Не в империуме живем. и поэтому древние танки и т.п. не ценятся.
    пример: видел сёдня передачу. показывали установку разминирования.
    командир установки:"Эта установка построена в 1977г".
    Воевать ЭТИМ,я не очень хочу.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    То, что ты не платил - дело добровольное :) Мог пользоваться бесплатным. А теперь к главному. Пойдешь защищасть "свой" народ и природу. Вот он долг. В чистом понимании своей фабулы, а то, о чем ты говорил, недочеты системы... ненадо путать

    Добавлено через 1 минуту
    Не воюй. Здесь же рассказывают свои мнения, а не заставляют всех любить родину.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Сообщение от Змей
    Ну так и у маленьких народностей менталилет иной, нежели у людей русской национальности, а для меня Россия - это не русская национальность, это все национальности, проживающие на территории России. Всё-таки, что ни говори, а нельзя говорить о России как об одном народе. Нас тут слишком много. Кто-то хочет быть с нами (тот же Дальний Восток. Сидит себе, оленей ловит, и всё ему хорошо :) ), а кто-то нет (Северный Кавказ), но они всё ещё Россия, пока числятся Россией. Может, в том и прелесть России - всех много и очень разных!

    Кто-то говорит, что украинцы - это русские, а вот чеченцы - не русские. Говорят про меналитет... но кого вы обманываете?! Просто украинца на внешность от русского не отличишь, проживи он 10 лет в России и совсем уже русский, а чеченцы отличаются, так что сколько ты в России ни живи, тебя скины в метро бить будут не после вопроса: "А вы знаете, кто такой Репин?", а сходу. И пофиг всем, что, может, ты в России всю жизнь живёшь, и дед твой тут с 10-ти лет, и в Грозном ты ни разу не был. А ведь это всё от рождения даётся! У меня папа - бледнокожий шатен с серо-голубыми глазами, а его брат - смуглый черноглазый брюнет! Вот как гены раскидались! (гены моего дяди пробились через поколение). Нельзя всю Россию судить по Москве и Московской области. Ещё есть Уфа (там много людей с узкими глазами), Казань (смуглые люди) и ещё много всего, и у всех не только внешность, но и менталитет разный. Патриот России во всяком случае - это тот, кто уважает все нации, проживающие в России. А те, кто любят саму национальность русскую - те уже к иным причисляются. Может, патриот МСР? Но никак не всей России.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  12. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    А меня скорее всего не спросят.
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    мдя... если ты в нашей стране воспользуешься бесплатной медициной - будешь калекой, если бесплатным образованием - максимум слесарем... вобщем с жизнью не совместимо (к сожалению)
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Фашизм совершенно неверно описан.
    Рекомендую почитать труды Муссолини. В некоторых базовых идеях фашизм - намного лучше и реальнее как коммунизма так и демократии.
    Национализм - верно только (2). Пункт (1) - бред.

    У меня есть впечатление, что эти части писал не Ожегов, а люди с Лубянки.

    Змей

    Просто информация в Вике взята из более поздних источников. Где цензуры поменьше.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    А причем тут ублюдские скины?
    Украинец действительно похож на русского, но хохол и в африке хохол и я его узнаю, даже если он рта не будет открывать. И так же чеченец в африке все равно чеченец. ВОин, буян и хам от природы... Никто никого не обманывает, менталитет всех нас отличает, и толкьо он. Кто бы и сколько ни жил где либо и какую бы веру ни принял, он все равно останется собой...

    Добавлено через 1 минуту
    Калекой не стал, хотя резали апендицит :)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    VladimIr V Y, пункт 1 - это иное его значение, возможно, людям некоторым до сих пор не известное. Я тоже не знала, а теперь знаю. И вообще, там, где фигурируют слова "коммунизм" и "антикоммунизм" надо смотреть с точки зрения человека, живущего в СССР, а не с высоты 21-го века. В этом могут допустить некоторые неточности, потому что, уверена, что эти понятия подразумеваются под вселенским добром и вселенским злом соответственно. :)
     
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Fijuni`a, я бы сказал, что об этом думаю, но меня тогда назовут фашистом или вообще забанят. Змей прав, чеченец никогда не будет русским.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    angel-fear, если воспользуешься бесплатным образованием, значит, есть способности поступить на бюджетный факультет ИМХО.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Fijuni`a,

    Может быть. =)

    http://skeiz.livejournal.com/230365.html
    Рекомендую к внимательному ознакомлению.
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Под востоком я имел ввиду мусульман... пора заминать тему, а то до нехорошего договоримся
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление