1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Считаете ли вы себя патриотом?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 18 сен 2006.

?

Считаете ли вы себя патриотом?

  1. Да

    40,0%
  2. Нет

    30,0%
  3. Частично ;)

    30,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Фиджуная это как-то по-японски:)
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Dimouse, ну так! А Фиджуня это как Фунтик!

    Кстати, слово "родина" просто нелогично писать с большой буквы. Наверняка какой-нибудь влиятельный энтузиаст в СССР или ранее на эмоциях сказал, чтоб так писали, вот и поехало... А так, это имя нарицательное.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Хе, ты прям как моя сестра, я ей такой классный ник придумал, Рырыша, она тоже так говорила. А мне как раз такие ники нравятся:) Ладно, буду писать Фиджуная.

    А про Родину как раз вроде с большой логично, помню даже чего-то тогда объясняли в детском саду, типа Родина - она одна:) Вот это конечно в Советском Союзе хорошо было поставлено, действительно патриотизм прививали, а не ненависть и зависть к другим.
     
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Если ты хочешь выжить, то ты будешь убивать чужих солдат. Иначе они убьют тебя. Если ты не будешь защищать родину, то тебя заберут в рабство. Те неповинные люди тоже далеко не всегда хотят убивать\умирать, но идут ведь по приказу своего правительства. К тому же, не все они не хотят воевать - вспомним древних. Конечно, войны нынче не такие жестокие (с поголовным истреблением\уводом в рабство), как раньше, но смысл никуда не делся.

    Про чурок. Я не имел в виду чего-то оскорбительного, извиняйте, если кого обидел. Это - как слово "варвар", которое изначально обозначало чужеземца. Речь шла об образе наглого приезжего, который лезет со своим уставом в чужой монастырь. Просто чаще всего такими оказываются те самые чурки-варвары (тут "варвары" - уже в новом, осовремененном, смысле), по крайней мере в России.

    Про наглых людей - согласен, их тоже в кучу.

    Наконец, про хорошо-нехорошо. А кто у нас следит за наглыми? Милиция? Это уже просто смешно. И я не сказал, что надо именно убивать.

    Пойми еще одну вещь - не все такие пацифисты, как ты. Это был бы просто рай, если бы каждый человек свято следовал христианским заповедям, но, увы, чего нет, того нет.


    Не сочтите это за призыв\пропаганду, это - мое личное мнение (it's just my opinion).
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2006
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Если бы кругом одни пацифисты были, человечество уже угробилось бы от перенаселения.

    Защищать родную страну надо в любом случае, иначе вообще нечего защищать будет.
     
  6. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Разве? :shok: Помоему как раз войны 20 столетия дадут фору любой исторической.

    Как раз рая то и не было бы. Был бы сущий ад для всех, при том что сейчас на земле ад для бОльшей части населения. Рай подразумевает соответствующую климатическую и ресурсную обстановку, чего никогда не будет на земле, а если следовать всем библейским канонам то с голоду неравен час можно подохнуть.

    Добавлено через 3 минуты
    Врядли, скорее всего тогда бы царило всеобщее вечное рабство во главе с великой и могучей церковью. А рождаемость регулировалась бы пробирками :yes:

    Ну или хотя бы свою семью и свой дом.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2006
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Алексей Ш., один человек не способен защититься от армии, поэтому люди и объединяются в более крупные стада. Когда живешь в государстве, думаешь, что тебя защитят от внешней агрессии, но и сам должен быть готов защищаться наряду с земляками.
     
  8. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Смотря что он защищает и какими способами. + в эпоху ядерного оружия и один человек способен на многое. Ну это в силу открытой конфронтации.

    А если посмотреть на теперешний мир - в эпоху всеобщей глобализации - понятие Родина потихонечку теряет свой смысл. Весь капитал, а вместе с ним промышленность, человеческие ресурсы становится транснациональным. Лишь наверное политику и природные ресурсы можно рассматривать через призму Родины, хотя и все равно условно и только с осознание того, что политика направлена на власть, а власть на увеличение капитала, который формируется также и из выкаченых ресурсов.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Алексей Ш., для справки, люди раньше в бой шли под знаменем с ликом христа. И защищали своё "обиталище". Не надо ля-ля про пяту церкви, нет в ней ничего страшного.

    Добавлено через 2 минуты
    Я просто здраво смотрю на вещи, и обстановку в мире. Хочешь жить в розовых очках, живи. Это даже почетно.

    Добавлено через 2 минуты
    И именно поэтому, теперь, как никогда, необходимо понятие патриотизма холить лелеять и взращивать с малых ногтей... Иначе будет падение очередного Рима...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2006
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    *изумленно давится кофе*
    Это с чего такой вывод? Где тут логика? Потеря индивидуальности отдельными государствами и нациями - естественный процесс развития цивилизации. Время ярой нациндивидуальности ушло со всякими пангерманизмами, панамериканизмами и прочими пан-. На определенном этапе развития государства и цивилизации в целом форсированный патриотизм оказывает значительную поддержку правящему слою и развитию страны в целом, однако на нынешнем, глобализационном, этапе развития это - слишком грубый инструмент. Лично у меня вызывает крайнее раздражение современный навязываемый централизованный патриотизм в России (недавно который достиг своего апогея с введением основ православной культуры в школах как обязательного предмета). Этот самый патриотизм сейчас - ни что иное как попытка дать народу эдакую подпорку, которой раньше служили партия, до этого - царь и бог. Но заменять понятием родина мотивационную матрицу человека в наше время - это просто варварство.
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Интересно, а что же тогда за мативационная матрица в наше время?
    Я? МОИ БАБКИ? Я? ОПЯТЬ Я? Маловато для матрицы. Патриотизм нельзя воспитать. Тот кто понимает, что место обитания должно быть любимым, иначе жить не возможно сам примет нужную истину, а не будет искать её в индивидуалистической утопии. Человек, как и животное имеет ареал обитания. У животного там пища и безопастный сон, у человека тоже самое + некие более тонкие потребности обусловленные присудствием у него интеллекта и духовности. Если тебе не близок твой ареал обитания, то тебе елементарно плохо. Нет пищи как физической так, и не менее важной - духовной. Глоболизация и ассимиляция, подтачивает уникальные анклавы культуры, это факт. А без культуры человек не человек. Патриотизм, в идеале как раз должен защитить культуру от "чуждой агресивной" (во избежание: Агрессивной к культуре) среды, которая образовалась вокруг. Иначе никак. Не вижу ничего нелогичного в сказанном мной, так, что зря, вы, товарищь, кофе переводите.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2006
  12. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Змей, (аплодируя стоя) согласен на все 100%.
    ...и почему я не могу так складно излагать свои мысли... :(
    ага, цивилизации, но не культуры... возможно в далеком (надеюсь) будущем это еще приведет к потере индивидуальности личности... хотя хочется надеяться, что не случится такого...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2006
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну хоть кто то не давиться от меня кофе, и не обвиняет в излишней воинственности :crazy:
     
  14. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Как ты знаешь, у разных животных этот ареал различается как в размерах, так и в других параметрах.У человека, как вида животного, ареал - целая земля (на данном этапе развития) . Границы между государствами все более и более призрачные. Следовательно и понятие родина в широком смысле это вся наша планета.

    Американцы заменяют по всякому и радуются жизни. С падением одного из двух полюсов - ссср, мир начал подхрамывать на одну ногу. Действия америки приводят к непропорциональному распределению так называемых земных благ. А как известно, каждое действие рождает противодействие. В россии как раз и блуждают сеи попытки это противодействие оказать. Всемирная глобализация возможна лишь между большим количеством равных полюсов, либо около одного но очень крупного и "устраивающего" всех. Первое, ввиду присутствия америки , невозможно, а второе невозможно так как америка "всех неустраивает". На данном фоне и ввиду общего разложения общества в России карявые попытки уравновесить мир и недопустить брожение масс предпринимаемые нашей серой верхушкой кажутся мне более-менее оправданными.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    К сожалению именно к этому все и придет... американцы уже сейчас гордятся статусом "среднестатитистический" читай такой как все. Индивидуалисты, это вам! Вот к чему приводит вся эта №;%: на счет свободы и демократии. Общество организм, и в нем не должно быть сбоев, иначе будет болеть, как сейчас болеет Россия от заразы пережитков 90х...
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Культуры чего? Своего народа ? Своей страны? Своей культуры?
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не считаю, что это хорошо.
     
  18. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Какой-какой заразы?
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это одно и тоже :)
     
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ты просто еще не перестроился. Без данной тенденции нет развития.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление