1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SCHÖS

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Кишмиш, 6 ноя 2019.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    ai.imgur.com_Sdb5rKK.gif


    Мы с моим другом Danya Gonsales объединились и сделали маленькую игру, одной из предпосылок к созданию которой стал Gaminator 20, конкурс на давно известном мне отечественном сайте про indie-игры Gamin (ему уже 10 лет, кстати). Называется она SCHÖS или просто ЩЁС.

    У нас получилась такая "не-игра": классический симулятор ходьбы про исследование архитектуры и прослушивание музыки. Поиграть в текущую версию можно здесь: Shös 0.1b

    Кстати, музыку нам писали наши очень хорошие друзья, поэтому у проекта появился неожиданно разнообразный саундтрек. Его мы выложим чуть позже. Вот список всех, кто работал над музыкой и звуком:

    Andres Astua
    Chronomantique
    Danya Gonsales
    Grush.k
    Кишмиш
    khdl
    Skinny

    Делали SCHÖS мы на ????? - интересно, легко ли вам будет об этом догадаться, играя в ЩЁС (мы накрутили эффектов, да и стиль, возможно, не ассоциируется с данным движком). Однако же, из-за выбранного движка создание игры превратилось в небольшой эксперимент: мы столкнулись с некоторыми трудностями и ограничениями, большую часть которых, к счастью, смогли преодолеть.

    В данный момент мы распространяем короткое превью, которое проходится минут за десять (но может сократиться до пары минут или, наоборот, увеличиться до двадцати - в зависимости от вашей терпеливости и интереса к исследованию). Мы уже работаем над новой версией, в которую хотим добавить кучу нового контента!

    Скриншоты

    Видео

    Страничка на гамине
    Страница проекта на gamejolt
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    AndyFox, kirik-82, daemolisher и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Хрена, ну вы прям наследники Нупрахтора блин. Скачаю - отпишусь.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Кстати, по идее оно должно запускаться на WinXP с OpenGL 2. Будем рады, если кто-то сможет подтвердить или опровергнуть.
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Допилите немного контента и в стим её! ШХД там уже есть, не вижу причин почему бы не быть ЩЁС :)

    Не, я вполне серьезно. Если цена 30-100 рублей, то я бы купил. А если периодически скидки 50% делать, то думаю купили бы многие.
    Тот же ШХД кто то ведь по конской цене покупает. Плюс, например, у Reverse Side+Soundtrack цена еще нездоровей, чем у ШХД и норм...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Кишмиш, Хм... Название надеюсь не соответствует содержимому? А то есть у нас интересные "проэкты" с интересными названиями типа Gun Done или Peace Death. :)

    А будет ли в игре что-то еще, или просто ходишь и смотришь на... на что-то (по скринам сложно понять что это)? Вообще на GzDoom ведь по идее и квесты можно от первого лица кромсать. Пущай даже психоделические. В наши ненормальные времена немножко психоделики не помешает. :)
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Судя по видео, это симулятор изнасилования ушей.

    Не делай больше "игры" никогда.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    ai.redd.it_iocsxcd4q0c21.jpg
    --- добавлено 8 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2019 ---
    @GreenEyesMan, пока просто ходишь по странным местам, слушаешь музыку.

    В новой версии будет больше локаций и объектов, но не уверен что будет добавлен, гм, "классический геймплей" *


    *в принципе, я хотел делать нечто с монстрами и сюжетом, но это будет совсем другой проект, а вовсе не создающийся совместно с ребятами ЩЁС.
    --- добавлено 8 ноя 2019 ---
    Неправильный ход мыслей!

    Вот как надо
     
    compart нравится это.
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    ЩЁС мне по нраву.
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Offtop

    Ого, оказывается, он в конце 80-х с выступлением приезжал в Хабаровск, даже запись с сего ивента осталась.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Grongy,

    Offtop

    Да, там вроде какой то советский "джазмен" был, вместе с которым он потом несколько раз играл концерты.
     
  12. Maurizio Altieri

    Maurizio Altieri

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Уважаемый Sharp_ey, вам просто нужен sharp_ear!
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Кишмиш короче покатал я этот ваш ЩЁС. Впечатляет извращения над движком, на думце такое накатать это надо было постаратся. Сразу перейду к конструктивной критике. Что не понравилось:
    1. Игровая архитектура. Ее нет как таковой. Это просто плоский блин или прямая кишка (по форме, а не по анатомии), заблудится или найти тут что то это ну я даже не знаю. Хотя нет, один раз была лестница, самое крутое место в игре. При этом архитектура как дизайн тут очень даже интересная - выглядит впечатляюще. В этом и проблема - выглядит впечатляюще, а ходить по ней уныло.
    2. Отсутствие геймплея как такового. Симулятор хождение. Хм. Не хочу показатся нахальным но если хотите могу кинуть вам пару строк кода которые позволят хотя бы летать или телепортироватся, всяко интереснее будет. То что тут нельзя никак убится сводит уровень интеракции с игровым миром к 0.1 из 10. Здесь нечего делать, только ходить и смотреть. Не то что бы я делал какое то откровение, но игры в которых есть вещи которых надо избегать, и есть вещи которые можно собирать, несколько... ...интереснее.
    3. Стилистический РАЗ/

    /РЫВ между спрайтами (те два стража на лестнице) и архитетурой и всем остальным визуалом. Это совершенно разные и левые по отношению друг к другу вещи.
    4. Музыка которая повешена на акторы на карте - крутишь головой и музыка крутится вокруг тебя. Не знаю, это реально такая задумка или нет, но есличе есть возможность сделать свой собственный ост который будет игратся плавно. Учитывая козырность оста имеет смысл об этом подумать, потому что когда он превращается в кашу просто потому что ты идешь - это как то ну я даже не знаю.

    В целом конечно впечатляет, хотелось бы увидеть версию где есть собственно во что поиграть. И да, раз уж пилите в таком стиле, было бы круто увидеть больше СПГСа, возможно портальные лабиринты и ареапорталы как в Хексене, какие то головоломки, хоть что то что заставить игрока делать что то еще кроме как жать кнопку вперед.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление