1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard SDRAM 133 Мгц и процессор с шиной 100 мгц

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 2 дек 2015.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Смотря, что на нем делать. Но в целом,загрузка системы, игры,программ идет намного быстрее и веселее.
    Я и для 80286/386/486 использую DOM Flash ибо просто отзывчивей и быстрее работа ,которая связанна с операциями на файлах.
     
    Колючий нравится это.
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    бред.
    ещё бред. Но с этим уже разобрался. Как и говорилось - обзорщик считерил.
    :facepalm:
    на такие закидоны могу выдать пока что http://www.ezpc.ru/mboard2.shtml
    тоже мается, но признаёт:
    очередной:facepalm:

    @tuliss, @Колючий, благодаря собирателю фейспалмов выше таки же пришлось проводить исследования. Результаты осталось оформить и выложить.

    И, замечу одну тнкость, которую, разумеется, не знают или упускают из виду любители искать несовместимость PIII с XP - они ставят последние версии винды со всеми сервиспаками. Финита ла комедиа.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    Редрум2 нравится это.
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Аргументация 80-левела.:rofl:
    Вы сперва пройдите Drakan на Win98, потом комментируйте.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    бубубу:facepalm: А ещё я должен пройти все неработающие изначально кривые пиратки ? Готов оплачивать поминутно ? Тогда не делай таких заяв.
    Если есть какие то трудности с драканом - опиши их в соответствующей теме адекватно и подробно, а не мешай кисло с пресным.
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Игра 99-го года. Её писали под Win98, и уж если она написана настолько криво, что лучше играть на XP, то это точно не вина Win98 и железок. Просто индоразработчики и тогда встречались. :)
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Она периодически вылетает на любой конфигурации, это проблема игры, а не конкретной системы. Я смотрел летслей, у человека игра вылетела, да ещё и с порчей последнего сейва, в определённом месте. На следующий день у меня в том же месте она точно так же вылетела с порчей сейва, и это при том, что у него версия игры 375/445, а у меня 365/435.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @BrainRipper, Надо копать код самой игры с соответствующим сейвом. Но мы ж не осьминоги, что бы всё и сразу... Например в Grandia II тоже есть известная проблема, что нельзя в начале игры болтать с чувачком - игра станет непроходимой. И тоже вроде никто не поправил.
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я же написал

    >XP SP3 с обычным винтом там уже начинается АД.

    Но на самом деле, до ума довести можно. Процессорной мощности (1.4) за глаза, а вот памяти 1gb это уже очень впритык. Тут частично спасет SSD, но без особого фанатизма.
    Windows 2000sp4 это как по мне, разумный придел для системы.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    винт как раз непричём. Всё отлично работает с IDE, если ты про это. Хотя на гиговый не ставил, как то в голову не приходило. А что, есть герои ? :D Процессоры.

    А самым тормозным чипсетом оказался... 810.
     
  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Раз основная тема уже решена, то можно и поофтопить. :)

    Думаю, Если не тянуться к SP3, то вполне хватит и процессора, и оперативки. В принципе, уже на 256Мб SP1 работала вполне нормально. В своё время друг и на 128Мб на WinXP переехал с Win98, но там уже действительно пошли проблемы с отзывчивостью самой системы. Хотя играть в те же TES3, MW4, Блицкриг можно было вполне комфортно. Остальное у него было, ЕМНИП, Duron 850, GF2MX400, чипсет точно VIA из 133-х, но какой именно уже не скажу.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В смысле? В XP винты работают шустрее чем в Win98.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Память Карл ! Память.
    --- добавлено 23 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 23 дек 2015 ---
    Ну а в чем смысл ? Игры которые запускаются, нормально будут работать на win9x. Игры для win xp, я думаю больше актуально запускать на P4/Athlon. Там и карту на AGP8 пслд воткнуть и памяти больше. Если нужна поддержка специфической серверов железки, то опять же w2k будет вполне себе подходить.
     
    Колючий нравится это.
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Может для тех, кто хочет максимальной универсальности.
    Но по большому счёту согласен. Себе WinXP ретросистемник буду строить на SocketA или на Socket939.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Встроенное видео отжирает часть пропускной способности памяти. И небось, оно так же, как на i815, не отключается при установке PCI-видеокарты.
    (На i815 оно отключается только при установке AGP карты.)
     
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я ее хочу ! Дайте две. ^_^

    Просто есть понимание, что да можно поставить и winxp и win7, но работать там мягко говоря сложно. Не просто запустить сапер и блокнот, а выполнять работу.
    Кстати, я тут недавно запустил в win7 сапер (пслд раз запускал в XP) и просто захотелось плакать, что они с ним сделали ?

    Я вот сейчас активно ищу мать на 875 чипсет, но у меня тут свои тараканы в янтаре.
    У меня мать своя на 865 чипсет, да я понимаю что разницы между ними кот наплакал, но хочется :)
    Хочется собрать звук creative из линейки PCI, так как ISA была найдена у себя в разных углах.

    Вообще конечно интересно, то что получается у @LANRUS .
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @BrainRipper, ну система то на TUSL2-C вполне даже нечего летает. С Tualatin выгнаным до 1500 - 1700 -- вполне приближается к младшенькому P4 Willamette. C 810 что то не так с контроллером памяти. Очень напоминает то что творили с via. Притом речь то об оверклокерской маме - хвалёный Abit WB6.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    У неё нет встроенного видео.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @BrainRipper, у 810 есть кэш на 4 метра. Прям на плате. Поэтому ничего страшного ускоритель как раз не делает. И ускоряет весьма так шустро и приятно. Вообще ужосы про интегрированное видео тоже сильно преувеличены.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Там только память для буфера кадра. Встроенная i810 - i752, та самая i740, которая была построена с расчётом на AGP текстурирование.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Bato-San, у меня была мать на i815E: скорость памяти со встроенной видяхой и с AGP-видяхой отличалась заметно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление