1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Mega Drive / Genesis

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 13 мар 2008.

  1. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    На двоих, причем с независимыми камерами. Очень круто именно вдвоём играть, рекомендую.

    Там много повторяющихся уровней, но в целом играбельно. Но в первую очередь музыкой игры и популярны.

    Ахаха, аналогично, запомнилась именно душевной такой музыкой, но как запускаю - так выключить хочется.
     
    Кишмиш нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Еще на PS2 была версия в рамках Sega Ages, с неплохими аранжировками и новыми задорными мелодиями.

    Послушать немного
     
    Gerhalt и Maelstrom нравится это.
  3. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Во-времена когда ты играл на SEGA MD2 не попадалась ни одна часть?

    Все четыре части очень достойные игры.

    Хмурая? Мне первым делом вспомнился слэнг наркоманов. Она действительно любопытная.


    Sega Genesis Collection - Wikipedia

    Странно, что в данном сборнике сборнике есть Vermillion, но нету Rent A Hero от того же товарища Ю.

    Bionic Comando?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2022
    Gerhalt нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Там разве не крюк-кошка? Это другое.jpg

    Когда у меня была сама что ни на есть MD2 (а это было в 1999-2001 примерно, я тогда был еще довольно "мелким"), у меня было всего пять картриджей.
    А именно: Disney's Aladdin, Tiny Toons Adventures: Buster's Hidden Treasure, Adventures of Batman & Robin, Ultimate Mortal Kombat 3 и Jurrasic Park.
    Также у соседа была Playstation с Tekken 3 и Hogs of War. Так мы друг к другу и ходили.

    Потом у меня были долгие годы эры "только PC". К эмуляции же я пришел где-то в конце 00х.
    --- добавлено 18 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 июл 2022 ---
    А, стоп. Или речь была не про Golden Axe, а про фильмы франшизы Конана-Варвара? Ну если так, то просто не повезло увидеть в те годы.

    Наверное из-за отсутствия официальной локализации.
     
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.136
    @Кишмиш, крутые вещи сыграл, поздравляю.
    --- добавлено 18 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 июл 2022 ---
    Про Вектормен

    Не знаю, то ли композиторы пытались "в моду тех времен", то ли просто совпадение, но нашел сходство между музыкой на боссе из Вектормена и этим треком.


     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Игруля ранняя, поэтому слегонца деревянненькая. А вот музычка там местами действительно годная. Надо бы ее какнить поплотнее рубануть, заценить. :cunning:

    Есть мнение, что тут как с Midnight Resistance: музьён - лучшее что есть.

    А мне чот совсем не зашла в отличии от Decap Attack. :unknw:

    Да, "танцор" куда ближе к аркадному оригиналу (то есть исходному Шиноби), нежели собсна Revenge of S. Тут и фича с 2 игровыми планами, промеж которых НАДО перемещаться, и необходимость спасения заложников.

    Да, это корявый порт. :bad: уж лучше сразу знакомиться с первоисточником.

    В большей степени данж кролер, нежели жрпг. Только НЕ партийный по сравнению с иными представителями жанра. Кстати, вот этот момент про единого героя роднит игру с Мадо Моногатари, хотя в остальном они очень разные. :clapping:

    У знакомого был карик с нею еще тогда, во времена реального железа. Ему нравилось, мне нет. Возможно имеет смысл сравнить с кое-какими файтанами категории Б типа Double Dragon 5. :hmmm:
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Ну, некоторые Gain Ground именно как игру любят. Может, она веселее гораздо в кооперативе.

    А вот аркадный Shadow Dancer - наоборот :blink:
     
  8. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    А ты её пробовал проходить, кстати?
    Я когда то пробовал, припоминаю, что упёрлось в то, что там какое-то бесконечное количество уровней и даже с сейвстейтами я её не осилил.
    Но количество разных форм персонажа когда моё почтение. Даже когда уже играешь играешь играешь - и внезапно игра новое перевоплощение подкидывает.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Пока только немного совсем играл, несколько форм персонажей сменил.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Чот совершенно внезапно (даже для самого себя) вспомнил вот енту штуку:


    Кто-то о ней вообще слыхивал? :hmmm:
    --- добавлено 18 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 июл 2022 ---
    С другой стороны, "джевел мастер" обождет: тут повод намного важней и любопытнее:


    Собсна сразу же: Alien Soldier - топ топич однозначно и безусловно. :worthy:
    Тацудзин (ака Тракстон вне Японии) - неплохой татэ шмап, то бишь вертикальный
    Далее из именитого: тайтлы родом с Сеги СД - дилогия Лунар :good: и 1 из лучших (если не лучший вообще) портов Файнал Файт эва :clapping:
    Кроме капкомовского FFCD заявлен не менее капкомовский Стрит Файтер 2 :ok:
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    Второе видео — это анонс новой пачки игр на Mega Drive Mini 2?
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @R4kk00n, угу. Эт оригинал на ниппонском. :yes: вот на инглише:
     
  13. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Alien Soldier же на мегадрайве мини уже был? По крайней мере в одном регионе точно.
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Maelstrom, памятуя тот факт, что игра официально НЕ выходила в США, можно предположить, что она могла быть в подборке для евро региона. А щас вот будет релизиться в виде оригинала для Джапаннии. :hmmm: кста, надо бы вспомнить входили ли остальные тайтлы Treasure в состав предыдущих подборок? Вроде бы Крестоносец был и Ганстары, но опять-таки в разных регионах.....
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Упаси все древние боги! Конечно я про Golden Axe, что вторая, что третья часть в те времена часто попадались.
    А Конана смотреть на мой взгляд не нужно (в особенности сериал с Ральфом Мёллером), его читать нужно у Говарда. Молодой Шварцнеггер это конечно интересный выбор на роль Конана, но чего-то особо любопытного там нет. Хотя анимационный сериал отторжения не вызвал, когда я его пробовал, возможно сказалось, что я ожидал куда большего накала дичи и унылости:


    Для меня Shadow Dancer был первым Shinobi, который я попробовал и прошёл на SEGA MD2. В те времена нравилось.
    Shinobi III мы брали напрокат, но я в него на приставке толком не поиграл, а картридж сдали и до периода моего знакомства с эмуляцией я больше не сталкивался с этой игрой.

    Картридж первой части попадался, но к сожалению в те времена его не прошли. До сих пор не наверстал.

    Vectorman'ы тоже оба попадались, когда была у нас SEGA. По тем временам "отвал башки", странно, что я до сих пор не наверстал и не перепрошёл их на эмуляторе, чтобы освежить восприятие.
    В своё время кстати удивило, что Vectormen'ы это игра от разработчиков Shadowrun (1994).

    Тоже были эти картриджи. Оба пройдены в те времена.
    "Второй Sonic" был любимой игрой на SEGA MD2 пока я не попробовал Earthworm Jim 2 и Dune 2: The Battle for Arrakis.

    Оба попались на многоигровке, в которой было 20 игр. Alex Kidd'а даже проходили до конца.

    Четвёртый в те времена не попадался. Второй попался, но на японском со всеми вытекающими, так что это неудачный заход был, а третий был по настоящему моей первой jRPG, я правда был главным образом зрителем этой игры.

    Тоже попадался и проходился ещё в те времена, правда я тогда не особо им восхищался. В принципе я и сейчас им не восхищаюсь, но впечатление нужно освежить.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    С этим у меня пробелы, да.

    Вообще, не уверен "в тему ли", но помню что нравилось читать "Три сердца, три льва" у Пола Андерсена.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Ты явно путаешь: Шадоуран пилили FASA Corp (позже отвечавшие за серию МехВарриор), а Вектормены - это Blue Sky Software, что до собсна ВМенов сделали ужаснейшую 16-битную Русалку, а потом годный Юрский Парк, который Rampage Edition. :yes:

    Ну я бы не стал напрямую сталкивать лбами божественного Соника2 и не менее апупенного второго Джима. Игры оооооочень разные, но однозначно круто то, что обе украшают библиотеку СМД. Дюна - дык вообще первая любовь к РТСкам. :wub:

    В моем случае так было с любимейшим Shining Force 2: тоже японка + пиратка БЕЗ схемы бэкапрэм на платке. И даже это не помешало мне тыщу раз переигрывать первые сражения. :clapping: впрочем, когда я выменял карик с не менее обожаемой Shining Darkness, было еще досадней, поскольку она и на понятном буржуйском, и схема сохранения была на платке, а вот сейв все равно через время обнулялся. :cry: Вермилион я полюбил уже в эпоху эмуляции, равно как и познакомился с трилогией Фентези Стар (с первой частью так и еще позже).

    Ко мне Шиноби попал чисто случайно, но остался в подборке до последнего. Только у мну была японка - Super Shinobi II, и это между прочим правильное название, объединяющее ее именно с "местью", а "танцора" ставящее особняком. :rtfm:

    Если когда-либо решишься залипнуть в Экко1, лучше воздержись от рома исходной игры 92 года. Сразу хватай переиздание для диско-аддона, можно даже обадва. :good:
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    @Gerhalt, FASA - это авторы настольного Shadowrun'а, а их дочерняя компания разрабатывала несколько видеоигр, в основном по Мехворриору. А сеговский Shadowrun - это вполне себе BlueSky: BlueSky Software, Inc. - MobyGames
     
    Кишмиш, Gerhalt и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    @R4kk00n, а Harmony Gold откуда появилась? Из-за которой в итоге лет 20 нельзя было локализовать Макроссы
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @R4kk00n, фигасе :o вот уж не знал. Кагрицца "век живи, век учись" :blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление