1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Mega Drive / Genesis

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 13 мар 2008.

  1. xboxgame

    xboxgame

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    @Warmaster, Я ее всю прошел,запомнилась музыка когда с этажа на этаж переходишь. @Bato-San, у нас в городе нет не китайских подделок,да и картриджей на сегу почти нет,вот и приходится у братьев китайцев напрямую покупать. На денди я себе то же заказывал на али картриджы,один правда пришлось самому пропаивать,не запускался он!
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    AlexDC и xboxgame нравится это.
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Мои любимые игры Sega это Vectorman (особенно музыка, так как звук я выводил через усилитель на две колонки, и в общем звучало это прекрасно), Earthworm Jim, Comix Zone, Rock'Roll'Racing, Ultimate Mortal Kombat 3. РПГ и стратегии прошли мимо как-то, играл разве что в Дюну. Ну и еще отмечу Golden Axe 3, Contra Hard Corps, Robocop vs. Terminator. Остальные хиты игрались мало или не нравились.
     
    xboxgame нравится это.
  4. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Comix Zone - в не конкуренции
    Rock'Roll'Racing - не зря же пытаются портировать
    Mortal Kombat (любой) - впервые, после Сталина, завел записную книжку (для комбо, фаталити итд)
    Dune 2 - лучшее тактик изделие для Genesis, хотя та же Pirates понравилась
    Robocop vs. Terminator. - это просто мой пунктик, как и Bare Knuckle 123
    И еще много часов занял Zero Tollerance
     
    AlexDC и xboxgame нравится это.
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Вот тут, кстати, можно поспорить, что лучше звучит для роковских мелодий — перделки Сеги или свистелки Нинтенды. Что важнее— непрерываемость музыки во время произнесения комментариев или +1 трек. Более яркая графика или + полтора десятка пикселей в горизонтали (а в сплитскрине это довольно-таки значимо). Боьше фраз или больше трасс...
     
    nop, Lissandr, Lbmk и ещё 1-му нравится это.
  6. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @Kravchukvladimir, Я же о том.. Вы в гейплейм всмотритесь. Все как надо.
    Не надо сильно сравнивать. Моя первая консоль Dendy, а Sega купил уже позже (тоже занимательная история, но не о том), но по звукам частенько скучаю/ностальгирую.
     
    xboxgame нравится это.
  7. Andrei_Folklore

    Andrei_Folklore

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    17
    Купил Мега Драйв 2 (на странице 3 есть фото приставки от Gil — внешне была такой же) почти 20 лет назад — 12 января 1998 года в «Игровом мире» на 8 марта. Вообще, копил на PS1, но в новогодние праздники в передаче «Мегадром» была реклама о распродаже «Сег» по 290 рублей. Решил купить. В комплекте были только 2 геймпада (все их тогда называли "джойстиками"), кабели для антенного гнезда и A/V-входа. Картриджа не было. Интересно, что на коробке было написано, что консоль сделана в Малайзии, а на самой приставке внизу была стыдливая наклейка по типу обычных ценников-стикеров с гордой надписью «Made in Japan».

    В общем, первой игрой взял Sonic 3 — стоил 60 рублей в том же «Игровом мире». Поразила упаковка по типу нынешних DVD-кейсов. Однако картридж наверняка был пиратским, так как прогресс не сохранялся, да и бумажный вкладыш-обложка меньше всего походил на лицензионную продукцию. Но игра обалденная, конечно. После тормозных поделок на «Денди» был в восторге от скоростей и графики. Потом купил и PlayStation, и даже «Денди», но продолжал играть и покупать игры для «Сеги».

    Сама консоль сохранилась удивительным образом до 2012 года, когда я отдал её и два десятка картриджей за 200 рублей. Особой ностальгии по играм не испытываю. Покупать повторно нет желания. Сейчас поигрываю на эмуляторе на смартфонах. Конечно, это не то, но и сидеть несколько часов за одной игрой уже нет сил и желания — иной раз удивляюсь как я играл в такие сложные игры. Ну, и факт в том, что во многие игры было интереснее играть вдвоём. В те же Streets of Rage, к примеру.

    Из игр нравилось многое, но отмечу, как и многие, Robocop vs Terminator. Сама игра не особо примечательна, но музыка в ней просто ураган — такого могучего индастриала от видеоигры я не ожидал. Сейчас интересуюсь больше музыкой и тем как её писали для SMD. До сих пор интересует, как был "накручен" звук электрогитары для интро Road Rash 3.
    IMG_20170105_015521.JPG
     
    -Beholder-, AlexDC, Astar и 5 другим нравится это.
  8. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Andrei_Folklore, мдааам, счас бы многое отдать за владение такой консолью и картриджами...
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    что именно ?
     
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Bato-San,
    Offtop
    А это так важно? :D
    Деньги... конечно же деньги, да...
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    @Astar, на ебее все есть. Да и на gbx.ru тоже.
     
  12. Andrei_Folklore

    Andrei_Folklore

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    17
    Не знаю, у меня нет такого желания. Когда продавал её, то думал, что никого она не заинтересует, но предложений было довольно много, даже предлагали обмен на смартфон. Я тогда специально попробовал снова поиграть в неё, чтобы понять, не будет ли мне жалко, если я продам свою МегаДрайв. По факту же, возня с телевизором, проводами и пыльными картриджами надоела моментально. Особенно меня поразил звук реальной консоли, о котором я успел забыть, играя на эмуляторах: очень много "грязи" и белого шума.

    Поэтому нет, никакой ностальгии по этой консоли у меня нет. Если и были бы интересно попробовать что-нибудь из 90-х, так это скорее компьютеры типа MSX, Atari ST, Amiga. На Сеге было много хороших игр, но это были именно игры. Например, мне не хватало какого-нибудь музыкального приложения или редактора. Я даже пытался сыграть какие-то мелодии и биты в звуковых тестах к играм, записывая всё это на старый магнитофон. Кто помнит 80-е и 90-е, тот наверняка записывал музыкальные программы на кассетные магнитофоны с советских телевизоров — разъёмы для этого у них имелись. Вот примерно так я пытался что-то сообразить на самой консоли.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    на немках такого не было. Но в них и микрухи стоят полноценные. А вот на капельках - звук был ужасен. Да ещё и бордюр частенько выставлялся в инверсный цвет основного экрана, что делало играние на таком гибриде занятием неприятным.
     
    Andrei_Folklore нравится это.
  14. Andrei_Folklore

    Andrei_Folklore

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    17
    На днях сыграл в Ballz 3D. Обратил внимание на музыкальную тему 00 — она буквально использует те же сэмплы, что и тема Street из RoboCop vs Terminator, вплоть до вырезанного лупа и характерного щелчка-хэта.
     
    PoliKarp нравится это.
  15. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Не совсем в ту тему, но тем не менее. Найдена невыпущенная компиляция игр серии Strike (Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike) для Sega CD. С аудиотреками!
    A Bunch of Saturn Dev Software - пост на assemblergames
    SUPER_STRIKE_TRILOGY.zip - ссылка на последний билд.
     
    AlexDC, Newbilius и Ravosu нравится это.
  16. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    Super 3D Noah's Ark портировали на SMD

    не спрашивайте зачем :D
     
  17. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    подскажите культовые аркады (или какие другие) игры для двоих на сеге)?)))
    и ещё эмулятор, что бы поддерживал геймпад xbox360 (два геймада одновременно)
    спс!
     
  18. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Pyhesty, Уже ответили в теме про эмуляцию
    Попробуй в Streets of Rage 3 погонять
     
    Pyhesty нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Новый релиз от nukeykt
    VOGONS • View topic - Nuked OPN2 emulator
     
  20. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    круть. а кто этот герой ? из наших я так понимаю
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление