1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Sega не читает картриджи Sega

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Asasin56, 22 апр 2016.

  1. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Здраствуйте! У меня есть клон Сеги еще полностью на микросхемах он был сломан, я ее починил и играл около месяца без проблем, а на днях я играл около 20 часов без отдыха. Виключил консоль, а на утро приставка уже не читает картриджи кроме двух много-игровок да и то при выборе любой игры приставка зависает. Что ето?
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    симптомы элементарные же и если
    то разберёшься без усилий.
     
    Tigoro нравится это.
  4. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    я даже не знаю с чего начать. прошлая поломка была с питанием сгорел стабилизатор и много оторваных дорожек
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Картридж вставляется напрямую в шину процессора и представляет собой память с данными игры и память с данными видео. Поэтому парой если идут квадраты, значит проблема с видео частью. В твоём случае качай спеки и проверяй питание , далее прозваний дороги.
     
  6. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    проверил контакты идушие от картриджа к сеги вроде норм теперь буду контрольное напряжение на слот картриджа проверять
     
  7. ALEX-KRIKS

    ALEX-KRIKS

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    52
    Картридж спиртом протри!! а мож картридж накрылся)
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А сам слот нормально контачит? У меня в денди нарушался контакт.
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Твой ангел хранитель, пока ты спал, поломал консоль. :to_keep_order:
    Бережёт тебя, ибо нефиг играть по 20 часов.
    Стоит задуматься.



    P.S.
    Возможно, блок питания от долгой игры сильно прогрелся, но работал пока был горячим, когда же его выключили стал остывать и от перепада температур в нём что-нибудь отвалилось, и он перестал выдавать нужное напряжение. Стоит его проверить.
    Впрочем, по такому принципу могла произойти поломка и в самой консольке. Хех, в качестве бредовой идеи, может быть её прогреть феном?
     
    Eraser и Grue13 нравится это.
  10. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    не думаю что 40 картриджей разом накрылись
    --- добавлено 23 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2016 ---
    слот как новый
    --- добавлено 23 апр 2016 ---
    блок хороший у меня их три. проблема апаратная
     
  11. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    гг там sram сдохла
     
  12. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    А может какая-нибудь адресная линия сдохла? Сразу говорю, это только предположение, может быть дело в чем-нибудь другом. Просто характер неисправности натолкнул меня на такую мысль.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление