1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Rally 2 Championship

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Скандалист, 4 май 2010.

  1. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    В игре есть такая проблема - в Windows XP невозможно изменить управление (по умолчанию оно очень неудобное), наверное это из-за того, что она запускается только в режиме совместимости...

    Пробовал как рип так и полную версию

    Однако, демо версия успешно идет и управление настраивается, и даже не заявляет что ей надо 9х

    Может есть какое-то обновление?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Скандалист, если не ошибаюсь - на сайте игры нет, поэтому было бы хорошо, если бы предоставил rip (этого достаточно, наверное) для изучения.
    Кроме того - каким именно образом меняется управление в демо-версии и что происходит в нормальной при попытке совершить то же действие?
     
  4. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Ссылка на игру
    http://www.megaupload.com/?d=0L1JZVE7

    Ссылка на demo
    http://www.brothersoft.com/games/sega-rally-2.html

    Способы изменения 100% одинаковые.
    Но он необычен меняется не в самой игре а через иконку которая создается в control panel (В рипе просто в папке щелкаешь по SR2_CPL.CPL), и за счет этого меняется значения в реестре по адресу:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sega|SEGA RALLY 2\InputSettings\0

    В хр он тоже меняет, судя по реестру, но в игре все остается как по умолчанию было.
    Я вот думаю, может Demo новее, может есть какое обновление, иначе почему только полная версия орет о том что она несовместима с NT?
    Через Google патчей не нашел
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Скандалист, у нас в списках, как выяснилось, эта игра есть, rip (наш) я перед выкладыванием на предмет этого бага обязательно потестирую.
     
  6. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Проверил, работает. Дико благодарен.
    Инструкции писать особо не умею, но попробую. Патч для проигрывания музыки что выложен на сайте, на работоспособность не проверял, т.к Audio CD конкретно с диска меня не интересует.

    1) Устанавливаем игру с CD1.
    2) С помощью утилиты Exact Audio Copy создаем копию Audio CD треков с образа номер 2, в формате WAV. В моем случае программа переименовала треки в "00 Трек00", дабы избежать проблем переименовал все в "00 Track00".
    3) Берем эти Audio треки в формате WAV кладем в \\Установленная игра\Music\
    4) Разархивируем все файлы из приложенного архива в папку с игрой, соответственно согласившись на замену.
    5) Устанавливаем программу "_inmm238.exe". Запускать ее не нужно.
    6) Открываем ранее разархивированный файл _inmm.ini и меняем путь.

    Тем самым мы добились: игра работает без диска, Audio CD играет без диска, благодаря эмулятору DirectDraw игра запускает в 800 на 600 (без него игра работает только в 640 на 480, но с ним иногда вылетает в начале заезда)

    Может быть еще дополню, пока тестирую все это.

    Первую часть где все это уже проделано в виде репака уже можно скачать в интернете, если вдруг кому интересно.

    Ах да, игра не запускает без режима совместимости с Windows 9x

    Проверил все на Windows 10 Pro (1803) x64
     

    Вложения:

    • SR2 Fix.zip
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      28
    • _inmm238.zip
      Размер файла:
      304,5 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Это я вам дико благодарен, что вы обратили внимание на эту чудовищную ситуацию. Образ уже выложен на сайт.

    Но ведь эта инструкция предназначена, как я понимаю, именно для игры без образа диска в виртуальном приводе? Если второй там оставить, то музыка будет?
    Или речь о том, что на определённой ОС (7, 8, 10) игра в принципе не способна проигрывать Audio CD, в связи с чем и требуется использовать _inmm?
    И что именно делает приложенный вами fix?
     
  8. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Я не силен в английском языке, но судя по тому что я понял исходя из своих раскопок, игра в принципе не воспроизводит музыку на современных системах. В архиве смесь фанатского патча для проигрывания Audio CD (не тем что выложен здесь на сайте) и пропатченного exe'шника в утилите _inmm238. Хотя возможно я и ошибаюсь, я за эти дни перепробовал такое огромное количество комбинаций, что уже потерял из виду, что с чем смешал :). Особенно долго я не мог понять причину шипения музыки, пока не догадался что найденный мною образ битый :)

    А ну и собственно, там еще прилагает Wrapper DD narzoul/DDrawCompat ибо без него игра не запускается в 800 на 600.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    А зачем такие сложности???

    Я проще сделал:
    2) Вставляем в привод образ второго диска.
    3) Разархивируем патч для воспроизведения музыки от @angrylion.

    Всё работает, совместимости не нужны!
     
  10. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Дак смысл та в том, чтобы не монтировать образ. 2018 год на дворе, у многих не то что привода, эмулятора привода даже не стоит :)
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Какой же в этом смысл? Первый-то диск всё равно в виде образа.
    А без эмулятора привода любителю старых игр никак нельзя.
     
  12. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Ну я вот лично делаю репак для себя, ну и в общий доступ выкладываю для желающих :) так что никаких образов не нужно, да и никто не отменял возможность просто разархивировать образ :)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    По-моему, и без привода тоже.) Но если его отсутствие я ещё хотя бы в теории могу понять, то вот как можно жить без эмулятора привода - действительно не очень понятно.

    По-моему, этого ни в коем случае не стоит делать. Иначе возможны самые разные проблемы (не обязательно именно с этой игрой). Лично я (в случае с Windows-играми) обычно пользуюсь либо реальными дисками, либо образами, либо full-rip'ами (полученными опять-таки путём установки игры и затем отучением от диска, если с нею это возможно сделать).
     
  14. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Напишите плз как запустить эту игру на Windows 7.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Сначала опишите, какие у вас проблемы с установкой, запуском или работой данной игры в среде той ОС. И заполните конфигурацию компьютера: без неё помочь будет затруднительно, поскольку возникающая (возможно) у вас проблема не обязательно в ОС.
     
  16. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Здравствуйте! Скачал два диска. Установил с первого. Второй с музыкой смонтировал. Запускаю ярлык на рабочем столе, запускается лончер. В display settings нет выбора 3D display device, соответственно при нажатии Play вылетает с ошибкой. Win 7 x64, geforce. С музыкой понятна ситуация, но до неё ещё дойти нужно.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Попробуйте DgVoodoo 2.
     
  18. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Вот её как раз не хочу. А есть ещё варианты?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Почему? Для запуска многих игр в среде 7 это как раз единственное решение.

    Теоретически - конечно. От банальной совместимости до, например, DxWnd (которую, в отличие от DgVoodoo 2, нужно долго настраивать).
     
  20. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    If it's a 32bit DirectX application then copy

      • DDraw.dll
      • D3DImm.dll
      • D3D8.dll
      • D3D9.dll

    to the game folder from the MS\x86 folder. If you don't know which API your game uses, or it uses both Glide and DirectX then just copy all the dll's listed above.
    For 64bit Direct3D9 applications use

      • D3D9.dll

    from the MS\x64 folder.

    Я копирую D3D9.dll в папку с игрой и на всякий случай в Musashi, но выбор в лончере не появляется. Всё также пусто.
    --- добавлено 13 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 ноя 2019 ---
    В альтернативной ветке Sega Rally 2 выложен файл SR2 Fix, там используется ddraw.dll, но и с ним нет выбора в лончере.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    О чём вы говорите? О теме в разделе "Поиск игр по названию"? Это не "альтернативная ветка", а тема, созданная ввиду отсутствия (на тот момент) у нас на сайте второго диска (для игры не обязательного). Да, там был разговор о некоторых технических проблемах, - но их обсуждение стоит вести здесь и только здесь.

    А остальные не копируете?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление