1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @R4kk00n, а что скажешь насчёт порта Sengoku Blade (угадай чьего авторства)?


    А ещё был порт Gunbird:

    Жаль, что сиквел на Сатурн не завезли, хотя могли. Зато его зарелизили на Дримкасте.
     
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    Ничего не скажу. Я на Сатурне практически ни во что не играл, кроме Guardian Heroes. Да и в ту - плохо
     
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    А как тогда можно заявлять о том, что, дескать, Sol Divide как шмап - фуфел, а?
    Ежели знаком с аркадным оригиналом (ну или хотя бы с плоечным портом) - так и скажи: юзал под "мамой", не зашло.
    Я, если что, тащил именно сатурновую версию, правда было это очень давно. Но помню точно: игра годная (иначе бы попросту дропнул), не 10из10, конечно же, но и не лютый аццтой. Поинтереснее какогонить Пародиуса, хотя сравнение, пожалуй, не самое удачное, но с геймплеем в Сол Дивайд порядок. Впрочем, вкусовщину никто не отменял, разумеется.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, консолопорты разве не слабее оригинала, который сам по себе не считался удачным в коммуне?
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    @Gerhalt, консолепорты Sol Divide отличаются только наличием катсцен между уровнями, насколько мне известно. Я в оригинал играл.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @R4kk00n, техническую часть вроде еще порезали, не?
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Камрады, порты Sol Divide что на Сатурн, что на плойку малёха урезаны в плане анимации боссов. Это решили компенсировать сюжетным режимом с катсценами.
    Досадно вот что: к 98 году (релиз сабжа на Сатане) разрабы могли легко добавить фичу расширения оперативы засчёт известных кариков (метрового или же 4х метрового, в зависимости от требований), а в образ залить полные наборы анимаций (именно так поступили мужи из Capcom для порта Vampire Savior). Но, увы, этого не произошло, поэтому имеем "кастрированную" анимацию. Впрочем, геймплейный драйв от этого ничуть не меньше.
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Там есть режим данжена. Он, по моему, либо в версии для Сатурна появился впервые, либо в какoм то из региональных релизов на PS2. В Евро версии его нет.
    Но суть в том, что режим очень даже крутой, и делает из посредственной игры почти шедевральную. PS2 японскую до сих пор сохраняю именно для этой игры. Так бы она давно на мусорнике оказалась и сейчас бы пришлось покупать новую, лол.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Hekk, что ещё за "подземельный" режим такой? Подробности, пожалуйста, в студию!
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Оригинал мод он называется. Выбираем персонажа, вещи и идем в данж. Качаемся, убиваем боссов, собираем лут. В один присест его проходить не обязательно, можно сохраняться.
    Забыл только добавить. Качаемся - это не просто для красного словца. Гриндить стат бусты там нужно, люто-бешено гриндить. Чем ниже этаж, тем толще нечисть. К этажу 12-13 она уже имеет ох&5арды хп и...

    Умирать там в принципе нельзя. Смерть отбрасывает на самое начало, ополовинивает статы и забирает все предметы.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    А я тем временем решил ещё чутка пооффтопить "ентим моим писиэнджином". Надеюсь, @Кишмиш не будет сильно возражать.
    Поскольку вспомнил о кариках-расширителях оперативы для Сатаны, заодно в голове промелькнула параллель с некоторыми тайтлами под PC-Engine CD, которые задействовали т.н. Arcade Card (в виде 2 разновидностей: DUO и PRO), появившуюся на закате цикла этой платформы. Так вот, эта самая карта расширения позволяла разрабам пилить невероятно крутецкий графен в игрульках, казавшийся доселе невозможным. 1 из подобных тайтлов был Ginga Fukei Densetsu Saffiiru (или просто Sapphire) 1995 года разлива:

    --- добавлено 22 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 дек 2018 ---
    Вот сканы мануалов, красочные с роскошными артами персов кому интересно: ТЫЩ и ПЫЩ
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Дарк Шнайдер, можно было сразу же запостить полезнейшую ссылочку на Compatibility list of Kronos — emucompatibility, где неравнодушный может обнаружить некоторые неприятные подробности: Astal (правда, не уточняется какого региона) - unplayable, Azel - unplayable, Batman Forever - unplayable, Bug! - unplayable, Cyber Troopers Virtual ON - unplayable... И это только начало перечня. Ах да, и ещё playable ни разу не означает beatable, то есть, если в игре запускается первый уровень, то далеко не факт, что она целиком проходима. Впрочем, довольно рассуждать пессимистически! Возможно ещё 1 достойная альтернатива существующим лидерам, тем более если разрабы не забросят и продолжат развивать проект - глядишь, чего толкового из него и получится.
    --- добавлено 23 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 23 дек 2018 ---
    ....скролю чуть ниже по алфавиту до буковки "D": Dark Savior - almost playable, Deep Fear - almost playable. Мдееееее.…...
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Меня лично некими улучшениями привлекло, а то без них сатурновский графоний страшен, как смертный грех.
    Это каким?
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Дарк Шнайдер, насколько мне известно, к таковым можно отнести: обновлённый "арбузик" и распоследний Меднафен. К сожалению, ССф развивается чересчур медленно чтобы наверстать конкурентов, хотя совместимость у него по-прежнему на вполне достойном уровне.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @Gerhalt, а в retroarch у них ядра своевременно обновляются (если вообще есть)? А то слегка отстал от жизни. Вот недавно пытался запустить (правда ядро от PS1, Bettle PSX HW + Vulkan), а оно не пашет больше.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Поправочка: уточняется - обе официально существующие версии unplayable.
    --- добавлено 23 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 23 дек 2018 ---
    Признаться, я тоже не то, чтобы вот прям отслеживал каждый чих сообщества и всех злободневных веяний + как я уже когда-то глаголил в этой же веточке: лично я не люблю фронтэнды, куда зашивают актуальные версии ядер соотв.эмулей. на мой взгляд, со временем они превращаются в эдаких неповоротливых комбайнов-громил, что едва ворочаются и при этом требуют каких-то неприличных вычислительных мощностей.

    З.Ы. Demul хоть и не является фронтэндом, но изменился до неузнаваемости в плане тех.требований. помню: в начале года попытался завести 1 из последних версий (хотел моего любимого дельфинчика Экко погонять), а она мне - болт в лицо, мол, ваша система ниже мин.сис.конфига, поэтому "это фиаско, братан!" ощутил сам. Какая-то очень старая версия Дэмуля у меня точно работала без проблем и я тогда выбрал именно его, а не NullDC благодаря меньшему количеству артефактов в том же Экко, хотя позже всё равно удалил из-за глючности/просадок фпс и прочих артефактов. Короче, как-то так.
    --- добавлено 23 дек 2018 ---
    А вот PanDraSaga - playable, но начиная с буквы "М" там дохрена чего not tested, так что да: при попытке запуска своей любимой игрульки может "внезапно" оказаться, что работать она не будет. А может и будет - кто его знает!
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    как бе это он и есть: Kronos is a fork of YabaSanshiro, which is itself a fork of Yabause.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Ogr 2, имел ввиду ванильный "арбуз". Ну а то, что его ядро абузят арбузят все, кому не лень - дело 10е. Это как если бы я сказал Doom имея ввиду непосредственно оригинал, а не 100500 модов/вадов гуляющих тырнетами.

    Кстати, надеюсь: проект перспективный, а то годных эмулей Сатурна не так, чтобы совсем много. Впрочем, там есть что эмулить - потроха у "сатаны" те ещё.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Чот листал-листал да так и не нашёл упоминал ли кто пошаговую трпг "Вальхоллиан"? Быть может и вспоминалась, но лишь в форме текстового описания.
    Так вот, надо бы того, поправить это дело:


    Тааааак-с, на "ТыТрубе" находится ещё масса всякой дальневосточной экзотической дичи:
    Сперва вспоминаем наш "горячо любимый и всеми обожаемый" Death Crimson:


    Пожалуй, никогда не устану напоминать о псиониках, Таромару и Энкае:


    ...а также о том, насколько крутая штука "Гурентаечка":


    На закуску предлагаю вашему вниманию несколько малоизвестных, но любопытных экземпляров:




     
    gotten и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление