1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А вот эту сказку о странствиях очаровательного дракончика Гаапу на острове 7 ветров, лично я бы очень-очень хотел видеть в локализованном виде.
    Знаю, она упоминалась на самой первой странице, но во-первых, о ней слишком краткое, на мой взгляд, упоминание, а во-вторых, эта игра заслуживает явно больше внимания. Именно поэтому решил в очередной раз запостить "напоминалку" в виде сообщения с подкрепительным видосиком и девизом "знай годноту сатурновую!"
     
    Колючий нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, у нее еще роскошное издание с артбуком, насколько помню по фото. Хотеть!
     
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, возможно всё не так безнадёжно, как нам кажется, поскольку работа над англофицированием кипит: предварительный скрин. А вот веточка посвящённая, собсна, деджапу: Sega Saturn: Nanatsu Kaze no Shima Monogatari. Однозначно будем пристально присматривать за прогрессом - авось в след.году релизнут какойнить условный альфа/бэта-патч, позволяющий оценить, скажем, первые 30% приключения на понятном буржуйском. Что и говорить - глядим в будущее с величайшей надеждой!

    З.Ы. кстати, да: артбук поистине прекрасен: частичка счастья.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Ещё чутка оффтопа, но на сей раз родного, сижного, мегадрайвного. Ладно, ближе к делу: ежели есть люди знакомые с (и искренне полюбившие) приключениями Аши из Monster World 4 и хочется ещё чего-то очень похожего, то такое есть! В виде любительской поделки из (ну понятное дело) Японии под названием Grounstream - да-да, это не очепятка, в названии действительно нет буковки "d". Впрочем, это и неважно, главное - игра именно та, что надо. Брать тут: Vector:Grounstream (WindowsMe/98/95用ソフト / ゲーム)
    Жмакаем большую зелёную кнопку слева и ожидаем начала загрузки - запаковано в LZH архив, без проблем открывается/распаковывается обычным винраром.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    на YGS2000
    Общего с Monster World 4 только цвет волос. Сохранений нет даже в виде чекпойнтов - умер и начинай с начала. А умираешь вообще вообще в лёт. Ну и без знания японского фиг ты там чего осмысленное прочитаешь на указателях и при выборе вариантов ответа.
    В руководстве есть конечно и описание предметов, усилителей (включая увеличение высоты прыжка), устройств, телепортов и т.п.
    Если куда то не получается запрыгнуть надо отойти на полшага и прыгать оттуда (это о кривости движка).
    Впрочем, красивая музычка в наличии.



    Вот домашняя страничка, на которой выложена ещё толпа такого же あるふぁ〜秘密基地(Alpha Secret Base)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
    Gerhalt нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Bato-San, слушай, а как с этой странички хоть чего-то взять себе?
    Из всех ссылок (это ведь они, верно?) тыкается только та, чтоб залогиниться. Даже текст не выделяется обычным способом. Оченно странно...

    З.Ы. Briganty уже пробовал?
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, в смысле? Там zip-архивы напрямую дают, а если не дают - то на другую страничку посылают.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, да, сейчас заработали ссыли, а в первый раз почти ничего не работало, даже после перезагрузки всей страницы - поэтому и удивился. Видать, браузер решил пошалить накануне праздников.
    Кабы хоть парочку скриншотов прилагалось к каждой поделке, а то бери, понимаешь, кота в мешке. К счастью, хотя бы жанры не поленились в скобках указать, и на том спасибо. Насколько я понимаю, принцип таков: греби лопатой пока дают, разберёшься какнить потом.
    --- добавлено 28 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 дек 2018 ---
    Чушь! Пруф #1: вот это, конечно же, ни разу не похоже на самое начало путешествия Аши, пруф #2: а вот это, стало быть, ничем не похоже на экран покупки здоровья из MW4, ну и пруф #3: этот скрин прям совсем не напоминает лесок со слаймами-попрыгунчиками перед "глухой" башней понятно откуда.

    И снова вздор, так как сохранения сделаны точь-в-точь как в MW4, во всяком случае, по принципу работы и расположению, разве что представлены надгробными плитами (на первом снимке видно как выглядит), хотя сути это ни разу не меняет. Видать, кое-кто не добрался даже до первой плиты, поэтому пожелаю ему git gud.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    почитай официальное описание приложенное к самой игре и не утверждай её.
    Вообще с восторженными домыслами ты перебарщиваешь в попытках "натянуть сову на глобус".
    --- добавлено 28 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 дек 2018 ---
    аналогично прочитал в описании, но править было лень.
    Игра от этого лучше не стала.
    --- добавлено 28 дек 2018 ---
    скорее прошёл мимо, после чего всё же почитал описание более внимательно.
    Чего и тебе рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Никуда я ничего не натягиваю, а вот то, что Grounstream местами сильно похожа на MW4 - факт.

    Ну, на вкус и цвет, какгрицца. Первоисточник, безусловно, лучше, но и эта поделка вполне играбельна, имхо. Кстати, не забываем то, что сабж - инди и, вероятно, запилена 1 единственным человеком, так что некоторые косяки ей всё же можно простить. А можно и не простить.

    @Bato-San, ладно, проехали эту тему. Не зашло, так не зашло - и фиг с нею. Ты вот чо лучше скажи: Briganty пробовал уже али нет?
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Пробовал, норм. Слушай, завязывал бы лучше с этими своими оффтопами левыми, а? Будто они тут кому-то вообще интересны (нет). Так что да: думай, решай что-то.

    Окай, сам с собой поговорил, а вот теперь можно и по существу сказать: уважаемые коллеги-форумчане, по крайней мере те, кто хоть изредка заглядывает в эту веточку, хочу накануне этого несомненно прекрасного праздничка:
    а) искренне поздравить всех Вас с угадайте чем наступающим Новым Годом! (и, возможно, Рождеством, но это можно сделать и позже, когда станет актуально)
    б) пожелать всем Вам хрестоматийного счастья-здоровья, чтобы у Вас всё было, и Вам за это ничего не было. Или как там в старой сказке говорится: жить, поживать и добра наживать!
    Ну и, разумеется, как же при этом не вспомнить про Christmas Nights?


    Друзья, ещё раз всех с НАСТУПАЮЩИМ! И до скорой встречи в НГ!))))))))))))
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Решил немного вспомнить любимого сатурнового музла. Почему-то в первую очередь в голове зазвучал не ост из Blast Wind (о нём чутка позже), а культовая (в определённых кругах) тема Fade 2 Black из Виртулончика:


    А вот это - восхитительная реаранжировка этой мелодии из сборника Omega Catastrophe авторства коллектива Dangerous Mezashi Cat:


    Ну и как же обойтись без упоминания моего, не побоюсь этого слова, самого любимого саундтрека среди огромного множества крутецкого музла на Сатурнушке.
    Впрочем, никаких секретов и невероятнейших откровений: это музыка авторства Хьякутаро Цукумо к игре, название которой я указал ранее - Blast Wind. Итак, сперва самый мощный, на мой взгляд, трек оста. Звучит он во время финальной схватки и зовётся "Луч Правосудия".
    Любопытная инфа: композитор запилил ремикс этой темы с подзаголовком "часть 2" и получившееся стало аккомпанементом заключительной битвы из великолепного Thunder Force V. Я же хочу представить вниманию сообщества именно оригинал:


    Завершая порцию годноты, публикую не менее важный трек из этой же игры, что звучит во время титров, The Longest Journey:
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Тем временем Meduza Team перевели на русский Linkle Liver Story:

    Новость на Emu-Land'е

    А я ещё даже англопереводом не успел пропатчить образ.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Sylvius, спасибо, но парой сообщений выше...
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Кишмиш, вверху англоперевод, а я ссылочку на ру-перевод оставил (исправил кстати сообщение, я не уточнил какой перевод), а он от 20 числа. paul_met по всей видимости параллельно два перевода делал.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    ...вот это я невнимательный.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Да уж, Павлуха - ещё тот кудесник, по крайней мере, касательно Сатурнушки. Вот теперь подумываю связаться с ним и попробовать забацать реквестик на деджап "парошестерёночного Андрюхи". Там вроде и текста сравнительно немного, и какое полезное дело для людей, что далеки от понимания всех этих лунных хираган/катакан и прочих кандзи. А ещё ведь есть чудесный Tryrush Deppy, который буквально так и просится к деджапу... Эхххх, мечты-мечты.

    @Кишмиш, я намедни вспомнил "кул-стори" из глубокого детства в виде вьетнамских флешбеков любимых мотивов из некоторых оффтопных игр. Однако, в итоге композитор всех этих любимых мелодий - 1 и тот же японец. И, кстати, я неспроста именно так хочу рассказать об этом, так сказать, издалека: для нашего славного Сатурна этот человек тоже койчаво сочинил, причём огого какой атмосферный саунд.
    Так вот, к чему это я: покорнейше прошу позволения поведать этот рассказ. Дело в том, что оффтопные наименования являются частью вьетнамских флешбеков детских воспоминаний, таких тёплых и ламповых. Впрочем, ежели нет - можно и без них.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Тогда в чем проблема? Начнете с рассказа по "койчаво", и дополните "вьетнамскими флешбеками".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление