1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Второй эпизод завершен. наконец-то!

    E2M6 - Tiberius Station


    E2M7 - Lunar Reactor


    E2M8 - Dark Side - Part 1


    E2M8 - Dark Side - Part 2


    E2M9 - Overlord -part 1


    E2M9 - Overlord -part 2
     
    Gerhalt нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    Dark side пишет что недоступно
     
    B13 нравится это.
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Поправил :)
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Еееееееееей! Годнота подъехала! @B13, и снова спасибо за толковый контент!
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Наконец руки дошли до дюка :) 3й эпизод

    E3M1 - Raw Meat


    E3M2 - Bank roll


    E3M3 - Flood Zone - наверное один из немногих уровней который практически полностью соответствует оригиналу.


    E3M4 - L.A. Rumble
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Добил третий эпизод с собственно дюка на сатурне. сейчас потихоньку буду выкладывать.

    E3M5 - Movie Set


    E3M6 - Rabid Transit
     
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    E3M7 - Farenheit
     
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Забавно тут Дюка заносит, как будто в Descent играешь :crazy:
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    Атмосферно, хотя и странновато слегка оно.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Камрад @B13 продолжает баловать нас отборной вкуснятинкой: ням-ням! Досадует лишь то, что скоро Дюк закончится....
    Хотя.....а что если? И нет, я не про Кваку или Пауэрслейв. Я вот чего тут вспомнил: есть под нашу славную Сатурнушку такой корридорный...вроде и фпс (из-за перспективы), и одновременно с тем - нет, поскольку мы наблюдаем происходящее из кабины некой боевой машины. Для "пекарни" таких тайтлов было десятка 2, а вот для насущной платформы - ну какойнить Туннель Б1 всплывает в памяти, хотя вот ещё Blam! Machinehead от британцев из Core Design. Есть, конечно же, всякие Ghen War и прочие мехасимы, но это не то. И не 6DOF тоже, а то сразу бы Descent упомянул.
    Ладно, не буду томить: я про Robotica (она же зовётся Daedalus в Японии):


    З.Ы. ща глянул геймплей Критиком (ударение на последнем слоге, поскольку расшифровывается как Критикал Комбат). Господи, ну и деревянная в нём боёвка, это просто нечто:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    это особенность движка. на самом деле когда после этого играешь в обычного дюка все так резко и быстро что привыкнуть не можешь
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Ну вот кажется и все, с дюком на сатурне покончено.

    E3M8 - Hotel Hell



    E3M10 - Boss
     
    Gerhalt нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @B13, спасибо за первый сезон! Было несомненно круто!
    Быть может, есть какие мыслишки насчёт второго сезона?
    --- добавлено 12 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 апр 2019 ---
    Кстати, а где девятая карта?
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Gerhalt, девятая карта - секретная (Urea51) эксклюзив для сатурна. Секрет с ней я случайно пропустил, но она настолько убогая, что я не хочу возвращаться туда :) там прям все очень плохо.

    Если брать дюка - то очень хочется пройти дюка на N64 - там прям очень все круто изменили и переделали.
    Если брать сатурн - то надо попробовать Enemy Zero

    Ну и как то наверное буду с голосом пытаться записывать, но это не точно, все упирается пока в технический вопрос :)
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @B13, а как насчёт сатурнового Powerslave? Это я о продолжении в рамках жанра FPS, хотя если хочется адвенчуру - лично я ни разу не возражаю. Тем более такие игры, изобилующие пререндеренными катсценами-синематиками, отлично подходят для "пассивного" просмотра, так как самое главное - история и повествование. По крайней мере, в Enemy Zero/D это уж точно.
    Есть, конечно, экземпляры, где художественный арт-дайрекшн настолько мощный и самобытный, что создаёт львиную долю атмосферы всему приключению (Nanatsu Kaze) + наличие крайне оригинальных персонажей. А если это всё ещё и достойно анимировано, то.... Да ёлы-палы, когда там наконец запилят деджап зелёного милашки Гаапу? Уж очень хочется полноценно ознакомиться с историей острова 7 ветров!
    --- добавлено 12 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 апр 2019 ---
    @B13, о, чуть не забыл спросить про ваше отношение к игре Robotica, видос которой я постил вчера?
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Gerhalt, Nanatsu Kaze вещь конечно крутая так же как и Princes Crown - но они на лунном и я пока еще не в силах это понимать. :(

    Powerslave - да на очереди, а насчет Robotica - надо смотреть, то что я увидел в ролике пока не очень воодушевляет - какие то коридоры и лабиринты, но тут как с любой японщиной - надо играть и тогда все встанет на свои места.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Время освежить трэд! Тем более, я тут вспомнил как меня после всяких Виртуальных Копов впечатлил Da House...of the Dead (произнести голосом из титульного экрана), а ещё очень сильно позабавил женский голос по телефону из интрохи: Hi! (жизнерадостно) Everyone's getting killed! Такой лулзовый момент. Это как если на минуточку переиграть эту сценку и переложить на наш лад: Дарова, Коляныч! Ну чо как ты? По мне какой-то псих из ствола лупит!
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Чот захотелось вспомнить ещё 2 шмапа (1 из которых по сути кьютэмап) для Сата. Про первый я уже как-то упоминал на страницах трэда: Bokan to Ippatsu! Doronboo Kanpekiban/hen. Очень специфический продукт с таким мощнейшим японоколоритом. Содержит множество по-японски комичных анимэшных синематиков, благодаря которым в частности игроки знакомятся с главгероями франшизы. Насколько я понял, в данной игре гг являются антагонисты/злодеи, да ещё и какие харизматичные. Как минимум запоминающиеся: хитроковарная мадам в костюме и маске, а также два её прихвостня/горепомощничка разной степени тупости (напоминающие Бибопа и Рокстэди из Черепах) замышляют очередной "гениальнейший" план разгрома местных рейнджеров. Ну в конце-то концов, доколе? Доколе эти скучноунылые благодетели будут одерживать верх, а? Ну это просто невыносимо! Нам нужен максимально по-злодейски злодючий план их ликвидации... Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хааааааааа!

    Кстати, хотелось бы наконец-то узнать разницу между релизами Kanpekiban и Kanpekihen, а то в гугле нормального ответа так и не нашёл.

    Следом идёт довольно посредственный полигональный шмап Terra Cresta 3D, представляющий собою не самую удачную попытку переноса 2д в 3д. Вернее так: само 3д в игре-то нормальное, по крайней мере, выглядит неплохо, а вот геймплей сильно разочаровывает. Помню как я глядя на скриншоты думал: Ё! Надо скорее взять ознакомиться - смотрится многообещающе! А потом по завершении второго уровня просто выключил эмуль, ибо очень посредственно. Особенно на фоне прочих шмапов, портированных с аркадных кабинетов (Гурентайка, Гарегга, ДоДонПачи и т.д). Тем не менее, вот она есть. Можно даже пощупать при желании:
     
    Ravosu нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    Первый я немного играл, понравилось что оно в духе старых аниме Татсуноко.

    Кресту 3D же после "ласковых отзывов" обошел стороной.
     
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    817
    Ух ты, у игры моего детства был 3D-ремейк/продолжение. Надо будет попробовать и вспомнить молодость.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление