1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Пираты в своё время кодировали кино в формат, который MDEC умеет играть - выглядит он, конечно, ещё страшнее чем Video CD
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Ещё немного по поводу crt

    Here is my comparison between my Sony PVM - 14L2 and RetroArch's shaders running on my 15 inch Macbook Pro Retina (2015):
    Sony PVM:
    [​IMG]
    RetroArch with crt-royale-kurozumi:
    [​IMG]
    RetroArch with crt-geom (slightly modified)
    [​IMG]
    For this test I used a Playstation 1 game called Evil Zone on my Sony PVM connected to a Playstation 2 with component cables. On RetroArch I'm using the Beetle PSX Core with native resolution, Core Provided Aspect Ratio and Integer Scale on.
    ai.imgur.com_xBRllYP.jpg
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Это все круто, но пока все еще штука, что на телеке оно воспринимается как надо, а в имитациях резковато.

    На 1080 монике рябит, конечно, за полкомнаты надо отойти :) Но как и говорил, неплохой задел для будущего.

    p.s.
    А эти королевские црт шейдеры можно натянуть на, скажем, (G)Zdoom?
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    в решейбе есть какие то шейдеры по имитации элт, сотв. натягиваются на всё что он сможет перехватить. а именно эти, в ретроарче есть ядро досбокса, сотв. натягиваются на все дос игры.
     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А ты замыль :crazy:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Там всё на лету в шейдеронастройках под себя настраивается :crazy:
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    На левом ресурсе прочёл про любимый АМОК такое:
    И тут "вскипел мой разум возмущённый", так как игра-то годная, на мой взгляд. А если ещё вспомнить, что там имеется топовое йесперкюдное музло - дык ваще отлично! Между прочим, первое знакомство с АМОКом произошло как раз на Сатурнушке, а буквально полгода назад затащил виндовую версию, о существовании которой вообще не догадывался, мол, ну есть обычная досовая и всё, а там оказывается и рабочая виндовая была рядом. Последний раз малёха читорил: врубал шквальный огонь чтобы всегда был, иначе там в заключительной канализационной локации уж больно жирные мудни бродють. Их, конечно, можно долго и нудно лупить обычным пулемётом, но очень быстро это надоедает. Словом, немного ускорил геймплей. Впрочем, к десятому разу сабж всё равно утомит, ибо довольно однообразен, хотя с другой стороны, всегда можно устроить себе персональный челлендж по нахождению 100% секреток в каждом уровне - благо, в режиме карты отображается текущая доля обнаруженного. И таки да: в первый раз игра цепляла сильнее. Тем не менее, лично для меня АМОК - по-прежнему крепкий боевичок с отменным музаккомпанементом, поэтому INITIATE:
     
    gotten нравится это.
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Выглядит как унылый клон Terminal Velocity на земле. Лучше уж GunGriffon.
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Teron Lifeslayer, сравнение в духе "Light Crusader похож на BattleTech потому, что тоже в изометрии", а заодно и на Соник 3Д потому, что......барабанная дробь.......тоже изометрия! Бадум-тссссс! А теперь - внимание - гвоздь программы: все вышеперечисленные игры являются "клонами" чего? Эй, не слышу: ЧЕГО? Правильно! Вертолётной серии Strike. Угадаете почему, а? А? А? А? А? А? А? А? А?
     
  10. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Не сказал бы что Video CD плохой формат, точно не хуже VHS тогочасного, думаю даже лучше, лучше него только DVD который вышел годами позже и поначалу стоил как самолет и всякие кодеки ужатия по типу MPEG4, DivX, Xvid но это только в нулевых пошло, а вот те форматы в которые кодили пираты фильмы для просмотре без Video CD декодера аппаратного к ПС1 действительно не очень по качеству еще и занимал фильм 3 диска. Я когда у меня не было компа, а была только Dreamcast пытался смотреть Video CD на ней с помощью софтового декодера купленого у пиратов. Вот то была жесть, кадров 15 в секунду и рваная картинка, хотя ХЗ чего так было Дримка имела вполне приличное железо проц в 200мГц это за глаза для Video CD, с учетом того что он шел гладко на пнях что то от сотки, а возможно и меньше
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Ну чо посоны, чутка труЪ классики в виде Juuohki..... Кстати, вот такой вопрос ко всем читателям: интересно, много ли людей знают игру Altered Beast под её исходным японоименем "Дзюуууууоки"?


    З.Ы. ща вот только подумал о том, что вообще никогда не узнавал подробностей про сатурнопорт. По идее он должен быть 1к1 с аркадным оригиналом.......
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Есть для родимого Сатурна игра такая, Lupin the Third зовётся. Насколько я понимаю, в Японии было как минимум анимэ с соотв.названием, а может и целая манга-серия.... И да: это очередная адаптация Индианы Джонса под восточный колорит страны восходящего солнца, по крайней мере, в игре - точно.


    Люпина никогда не гамал/пробовал, лишь несколько раз глядел геймплейные видосики на ютубе. Зато игру про ниндзю Jajamaru щупал и она......так себе, местами напоминает платформер Ninpen Manmaru про пингвинёнка. Захотелось попробовать, так как "ниндзя-кун" - игра детства, тем более было вдвойне интересней узнать удалось ли авторам перенести геймплей стандартного 2Д платформера в 3Д? На мой взгляд, ответ: и да, и нет одновременно.
     
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    .....которого никогда не было. Я отчего-то думал, будто он входил в состав сборников классики SEGA AGES вместе с Outrun и Space Harrier. Как выяснилось, я ошибся.

    Теперь о приятном: на канале Вити "Седого" Карасёва вышел очередной видосик, что в отличии от предыдущего (про VCD для плойки) на сей раз целиком и полностью посвящён родимой Сатушке. Там, правда, чутка про "пераццтво" в виде способов запуска самописных болванок, но и про игрульки, рекомендунмые автором:
     
    Колючий нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Отрадно, что на канале Витька появляется всё больше и больше видосиков про Сатушку и игоры для нашей славной любимицы. Тем более, что человек - явно "пекарь" (по крайней мере, в прошлом), а нонче берёт и пилит всякие миниобзоры про не самого популярного представителя консолей 5 поколения. Кароч, в свежем видосе Витёк рассказывает про свой опыт тащилова Deep Fear (Дииииииииииип Фииииииааааааааааа - произносит закадровый голос в 1 из японорекламы игры) - чуть ли не лучшего представителя survival horror на Сатурне, а может и самый лучший, учитывая то, что второго Резика, увы, не случилось. Так что да: полицейский участок с окрестностями заменили на глубоководный лабораторный комплекс со своими тонкостями. Впрочем, кому интересно услышать стороннее мнение об игре, вот:
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    вспомнил увидев:


    ну и аналогичные "экспириенсы":




     
    dante1 и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Намедни вспомнил каким открытием для меня стал Wing Arms. Глянул я, значит, в гугле скриншоты: ну ок можно заценить. Запускаю эмуль, первое задание, переключаю на вид от 3 лица и в голове сразу: дык этш Sky Destroyer 3D епта! И айда лупить по вражьим жестянкам. Кароч игора - топчик, особенно тем, кому в детстве (а может и не очень детстве) искренне нравилось подбивать несметные орды истребителей в том самом Sky Destroyer, ну и топить всякие неприятельские линкоры с эсминцами метко брошенной водной бомбой (или это торпеда? Хз) там же.
    А я пока нашёл видосик сравнения рабочего прототипа (бэтка?) с релизной версией. Кстати, для 1 из самых ранних тайтлов для Сатушки, сабж выглядит, звучит и играется весьма недурно, надо заметить. Словом, достойный кандидат к ознакомлению.
     
    B13 и Кишмиш нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Несколько дней назад на канале годного тащилова всяких аркадных ништяков, Replay Burners, появилось очередное прохождение толкового битэмапа по мотивам первого сезона Сейлормун. Видать, нравится эта игора людям, а я в который раз вздыхаю с досадой от того, что этот тайтл чуть ли не кричаще просится на Сатурн, а вместо этого релизят тот богомерзкий файтинг....... Как там сказал Лавров: долбо*бы бл*ть!
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Трэш тайм, ребятки!
    Бывают такие моменты, когда хочется вспомнить какойнить лютый трэш типа Чо Аники или Дэт Кримсон, НО что Аники, что Кримсон - годный трэш. Годный в том плане, что обе игры довольно играбельны, то есть чисто поглазеть, поржать, быстренько затащить (или просто "пройти" игру в ютубе) и никогда к ней больше не возвращаться, разве что иногда вспоминая, что мол ну да, на Сате тоже есть трэшачОК-на-вечерОК.
    Так вот, а бывает трэш в плохом смысле слова, например "детский" квест по мотивам Волшебника Страны Оз/Изумрудного Города:

    Причём эта адвенчура - порт с ПК, да и вообще мультиплатформа. Однако, в отличии от оригинала на буржуйском, конкретно сатурнопорт релизился исключительно в стране восходящего солнца вплоть до озвучки на лунном. Игра канеш деревянная до безобразия, а ещё эти нарочито корявые спрайты персонажей........детей же потом кошмары будут мучить от вот этого. Ну вот зачем там уродовать сказку?
     
  19. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Если мне не изменяет память, у Synergy тогда были конкретные траблы с финансами, потому что их остальные игры выглядели очень даже неплохо.
    У Yellow Brick Road было еще 2 продолжения, и то -- одно из них набор мини-игр (или же видеороликов, надо архивы перепроверить).
     
    Кишмиш нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    А какие именно "остальные"? Если верить МобиГеймс (Synergy Inc. - MobyGames), их карьера как раз и закончилась на вот этой вот поделке. Впрочем, возможно они переименовались и последующие свои тайтлы ваяли уже под свежим названием конторы, дескать, прежнее имя уже как клеймо, так что срочно ребрендинг фигачить......

    Кроме того, согласно инфе оттуда же (Yellow Brick Road for SEGA Saturn (1996) - MobyGames), конкретно сатурнопорт пилили некие Great, а издавали - Acclaim Japan.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление